^

Музыка / HIM

1 2 3 4 5 6 7 8
# 29 сентября 2006, 14:50     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Хочу посвятить первую самостоятельную тему этого раздела моей любимой музыкальной группе — HIM.

Группа была основана в 1991 году в Хельсинки (Финляндия). Название её расшифровывается, как His Infernal Majesty (Его Дьявольское Величество). Его Дьявольским Величеством является непосредственно сам вокалист группы, а так же автор всего её репертуара — Ville Hermanni Valo (Вилле Херманни Вало).

897e4f906b15.jpg1f66d5c7e24b.jpg
Дебютный альбом группы был назван: «Greatest Lovesongs Vol. 666», он вышел в 1997 году. Это самый «тёмный» альбом группы. В нём постоянно звучит слово «смерть», что делает песни просто фатальными, но тем не менее очень красивыми. Тема любви в нём прослеживается в каждой композиции и как писали какие-то издания: «это альбом о любви, которая важнее жизни и очень близка к смерти».

Второй альбом группы: «Razorblade Romance» выпущенный в 2000 году, стал настощей сенсацией в мире рок-музыки. Все композиции имеют на нём очень разноплановое звучание и тем не менее выстраиваются в очень гармоничеую картину. Этот альбом, как алмаз — сверкает всеми цветами радуги. Пытаться объяснить словами его атмосферу бесполезно, его надо услышать.

5f16fe5437d9.jpg1581797a6120.jpg
В 2001 году вышел третий альбом группы «Deep Shadows and Brilliant Hightlights», который очень много ругали «все и вся», называли попсовым, но тем не менее он очень неплохо продавался))… Это самый мелодичный, нежный и романтичный альбом HIM. Здесь совсем нет упоминаний о смерти, вообще. Так, немного о страданиях, но о смерти – ничего. Он меланхоличный, размеренный и в нём много любви…

Четвёртый «номерной диск» стал их самым успешным альбомом, что уже говорит о многом. Название ему «Love Metal», он вышел в 2003 году. Рассказывать ничего не буду — этот альбом лучше один раз послушать, чем сто раз о нём услышать.

3eac73a4655f.jpg7fba7503b1d1.jpg
В 2004 году группа выпустила сборник «And Love Said No», на котором в основном синглы из предыдущих альбомов, плюс два новых («And Love Said No» и «Solitary Man»). На двух версиях сборника есть ещё песня «It's all tears (Drown in this love)» в новой обработке. После выпуска этого диска они ушли в непродолжительный отпуск.

Пятый альбом и на данный момент последний: «Dark Light», он вышел в 2005 году. Самый спорный альбом группы. Старые фанаты, практически все, восприняли его «в штыки». Кто-то называет его попсой, кто-то американщиной (это первый альбом, который группа записала в США), а кто-то считает, что с этого проекта история группы кончилась и теперь HIM — это коммерческий проект. Но все они не понимают, что каждый альбом Вало — это и какой-то период его жизни, её часть. Именно поэтому все альбомы такие разные и каждый альбом по-своему прекрасен. И не каждый альбом, поэтому нравится всем. Не стоит осуждать и «Dark light» — он ничуть не хуже остальных, он просто ДРУГОЙ и, к сожалению не всем дано его «услышать».

8a1ef86b300c.jpgff1b4f5abdbb.jpg

P.S. И последняя, буквально вчерашняя новость: HIM отменили своё турне по Северной Америке и 18 октября приступят к записи нового альбома. Будем ждать…
Отредактировано 11 мая 2010, 08:35
+7
...
# 4 февраля 2008, 18:27

Efedrinneo

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
плииззз кто нибудь киньте обложку Uneasy Listening Vol. 2 если у кого нить есть в большом разрешении
и если нетрудно нормальную ссылу на The string quartet tribute to HIM

вот небольшое творчество

вот небольшое творчество

Отредактировано 12 ноября 2010, 17:17
# 4 февраля 2008, 23:48

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Оригинальное творчество) И главное — интересное. Но рожа вампира со второй части, мне кажется, смотрелась бы лучше)

Самое большое, что у меня есть:


The String Quartet — Tribute to HIM можно всегда скачать здеся:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=480151
# 5 февраля 2008, 18:51

Efedrinneo

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
пасибо но другая беда :) регистрация в то время кода мени нет..
# 6 февраля 2008, 02:02

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Я на файлообменник залил, держи: http://www.mediafire.com/?6dzzdnhzt19
# 6 февраля 2008, 17:32

Efedrinneo

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
пасибо за ссылку..:) думаю терь будет все ОК кстати прикольную интерпретацию перевда Join Me..

Джойн ми
( Перевод © Irina Himova)

Родились мы совсем недавно
Вот только начинаем жить
Но вдруг решили мы внезапно:
Пора отсюда нам свалить

И вот мы очень долго ждали
Когда наступит сей момент
И даже вещи все собрали
Давай умрем уж наконец

Умрем с тобою за любовь
Кто ж умирает без причины?
И одному мне тоже влом
Давай умри со мной, девчина

Сей мир жесток как никогда
И здесь мы только чтоб терять
Он разлучит нас навсегда
Позволь же смерти нас обнять

Давай умрем же за любовь
Да можем даже без причины
Но одному мне все же влом
Давай умри со мной, девчина :))))

~~~~добавлено спустя 7 минут 55 секунд~~~~~~~~

кстати незнаешь новое DVD не готовится??

слушал Cyanide Sun прикольная вещь вот навеело
слушал Cyanide Sun прикольная вещь вот навеело

# 6 февраля 2008, 22:28

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Efedrinneo писал(а):
Джойн ми
( Перевод © Irina Himova)

Нармалльна

А DVD готовится, выйдет 1-го апреля. Называется "Digital Versatile Doom", уже даже можно заказать. Будет как обычное издание, так и коллекционное.

Энто обложка обычного издания:
# 7 февраля 2008, 16:09

Efedrinneo

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
прикольно надо будет глянуть!!!:)
# 10 февраля 2008, 17:00

Efedrinneo

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
Блинн 83 % накачал пишит что неможет эту ссылу читать.:(( блин… Вроде она тама есть а не восстанавливается..:((
мож как нить поодной песне получится нету разбитых?

~~~~добавлено спустя 11 минут 38 секунд~~~~~~~~

незнаешь у VILI есть блог??

я тут от радости еще натворил а вот опять облом..:(((

Отредактировано 12 ноября 2010, 17:18
# 18 февраля 2008, 18:16

Efedrinneo

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
я слышал есть HIM - Evil (special bonus trek)
# 18 февраля 2008, 21:33

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Efedrinneo писал(а):
Блинн 83 % накачал пишит что неможет эту ссылу читать.:(( блин… Вроде она тама есть а не восстанавливается..:((
мож как нить поодной песне получится нету разбитых?

Сделаю. Попозже.

@Efedrinneo писал(а):
незнаешь у VILI есть блог??

Нет. И его зовут ВИЛЛЕ.

@Efedrinneo писал(а):
я слышал есть HIM — Evil (special bonus trek)

Её не существует. Программеры новой версии оф. сайта поместили текст песни "Somewhere only we know" группы "Keane" и назвали её "Evil". Хотели просто посмотреть, как что работает)
# 20 февраля 2008, 16:28

Efedrinneo

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
хорошо..:) спасибо!
# 3 февраля 2009, 15:43

Leon S. Kennedy

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
58 SFP
Полюбому группа стоящая внимания любого ценителя красивой, качественной музыки.
# 25 октября 2009, 13:02

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
В феврале выходит новый альбом, записан уже. Название дурацкое. Учитывая все предпосылки, много шансов, что будет лёгким и поп-роковым.
Интересно всё-таки, что там, но как-то особенно не жду.
# 26 октября 2009, 14:58

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Лёгкий и поп-роковый... О, Каин.
# 27 ноября 2009, 04:29

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Обложка нового альбома и треклист.

Диск будет издан в начале февраля 2010.



«Screamworks: Love in Theory and Practice»

1. In Venere Veritas
2. Scared To Death
3. Heartkiller
4. Dying Song
5. Disarm Me (With Your Loneliness)
6. Love, The Hardest Way
7. Katherine Wheel
8. In The Arms of Rain
9. Ode To Solitude
10. Shatter Me With Hope
11. Acoustic Funeral (For Love In Limbo)
12. Like St. Valentine
13. The Foreboding Sense of Impending Happiness
# 8 декабря 2009, 23:24

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Новая песня HIM. По ходу, будущий сингл.



http://ifolder.ru/15366371
http://www.mediafire.com/?ulyozz40zm4
Размер: 8.34 Мб
# 10 декабря 2009, 21:51

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Амм…
Нравится что звучание гитар наконец сменилось) А в остальном.. Попсовато малец) Но вообще неплохо.
# 23 января 2010, 17:39

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Новый клип HIM. "Like St. Valentine"
Мне понравился :)



Audio: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 256kbps [Audio]
Video: AVI 960x544 [Video]

http://rghost.ru/876956
http://www.megaupload.com/?d=2RI7N8Y7
# 23 января 2010, 20:42

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
а мне не понравился.
или я плохо смотрел или клипак не по их теме. могли и лучше снять. красивше.
# 2 апреля 2010, 18:20

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Ну, как бе чё. Хочу всё-таки написадь, чё я про Стар Вар… Срам Вор… Скримворкс думаю =)
Сижу мля, и думаю… Чё написадь, чтоп самого сибя особо не растроить? О_о Эм… Ну альбом в общем-то слушаю, не весь конешна, но мне нра. Он весь такой лёгкий, моск не включает. Разве что временами выносит. Тока в этот раз времён этих на нём не слишком многа. Ещё не понравилось ну апсалютнае атсутствие чего-то нового, трезвый Вала в энтот раз нипроста вдохновением своим обделил, так ещё и выпустил аццкий плагиат на самого сибя. Скока слухал альбом, стока всё время мну не покидало ощущениё deja vu. Даже, ф казалось бы, ну савсем нетипично-экспериментальной для ХЫМ Вы Фубодун Зынзе оф Чего-та-там-бла-бла Хэппинес. Как тока она началась йа СРАЗУ фспомнил Too Happy To Be Alive (тачнее её канцофгу). Кароче, идея уже была. Ничё нового. А далгажданная Дызар Мы — это просто пипец, в ней я так чётко разглядел истинно-старых Хымов, шо чуть мозгом не потёк от щастья. Потом, када прочитал, что она в реале из старого запаса, меня энто нимнога успокоило и расстроило одновременно. Кароче такая фигня выходит, шо я, как и многие ревущие, что HIM уже не ТЕ, так же каг и они больше люблю ТЕХ… Но с другой стороны панимаю, будь Дырк Лайд и Венерическая Дума таким же самоплагиатом, каг и Скримворзух. HIM бы уже давно достали (хотя они и так достали). Таг, а чём это йа?! о_О Ах да, о самоплагиате. Так вот, он в этом альбоме в общем-то в такой форме выражен, что по мне это некритична. Я изначальна ждал эту пластинку у него каг попсово-переходную. Я знал, что она мне понравится, но не так как 1, 4 и 6 альбомы. Именно они для меня являются костяком того, за что я всё-таки люблю HIM. И именно их продолжателем я вижу альбом номер восем ещё с 2007 года. Ежели очерёдность выхода альбомов не изменится (а йа не думаю, что такое возможно), то так и будет. И в общем, именно поэтому, лично я, не слишком расстроен всяческими минусами альбома. Ибо переходный он, чтоп мосг расслабилсо и отдохнул после ВД. А вот в следующем Вало зажжёт, я почти уверен sm146.gif
Так, нуачё у нас с песнями? Кароткие ревью:
I. Тут мну понравилось только неожиданное место, больше ничё. Йа каг зевал при первом прослушивании, таг зеваю и счас.
II. Ну и сопцтвинна альбом для меня начинается со Скередтудез. Она офигенна, правда уже надоела.
III. Хаткылыр сносен, но на сингл ни тянед.
IV. Даинь Сонг очень понравилась, с первого же раза. Очень душевная штукенция. Фпичатана в любимые песни ХЫМ надолга.
V. А Дызарма — это ваще нечто, ну настолько она химоклассычна, что ностальжи по ушедшим временам так и прёт. Единственная с альбома, которую я ставил по кругу.
VI. Love, The Hardest Way — песню не заметил. Для мну вещь абсолютно нулевая.
VII. Katherine Wheel. Хорошая вещь. Ни таг, чтобы впечатлила, но задумка мне понравилась. Она выделяется среди иных.
VIII. In The Arms Of Rain. Концовка очень понравилась. Сама песня — нет. Такая же нулевая, как и Love, The Hardest Way.
IX. Ода для меня лучший, пусть и не любимый трек альбома. Песня явно уровнем выше, чем всё остальное на нём.
X. Shatter Me With Hope. Вроде ничё такого, но мозговыносительно прёт =))
XI. Похороны 2. оооо… А тут йа, когда ещё тока название впервые увидел, думал, будет мегавещь. А оказалась ещё одна зевотина.
XII. Like St. Valentine. Вало очень старался, чтобы песня была хороша. Потому наверно не получилось. В ней ваще вдохновения писавшего человека не чувствуется, только одна техника исполнения и качество обработки. Однако, слушабельно. Почти нравится.
XIII. Too Happy To Be Alive

Вердикт: ну, собствинна, понятно, что это тока моё мнение, но всё же считаю, что доля истины в нём определённо есть. Альбомом разочарован, но не расстроен (как такое возможно, сам плохо представляю sm92.gif ). Да и фих с ним, всё равно мало кто может штамповать альбомы избегая самоплагиата. А то шо он попсовый, так такой и ожидался. Щас мозг разгрузили, а следующим будем загружать. Жду 8-й.

# 1 марта 2011, 00:23

VeRSuS

Прислужник клана The Dark Brotherhood 10 уровень
186 сообщений
254 SFP
Хим не слушал и не слушаю (точнее слушаю некоторые песни но он не является любимой группой) но его голос меня покорил)))
# 20 октября 2013, 21:09

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

Практически полностью прослушал ихний последний(как я могу судить) альбом «HIM — Tears On Tape». Зацепило. Правда, всего пара песен, но это уже результат.

Музыка, особенность вокала, все классно) Такая… спокойная средняя тяжесть музыки радует. Вроде метал, но можно расслабиться. 

Контраст еще такой между песнями… Одна, ну просто прекрасная: исполнение песни, сам вокал, ну просто все. А включаешь буквально следующую, то все это исчезает. Если судить полностью, то мне понравилась эта группа. Есть в ней та умиротворенность что я люблю, и звучание… даже не знаю как объяснить. 

Не знаю на сколько меня хватит, но пока слушаю с удовольствием те песни, что понравились. Фаном меня сложно пока назвать, но все к тому идет.

# 3 мая 2014, 20:03

Onikage

Гражданский 19 уровень
77 сообщений
529 SFP

Не знаю чем вам всем бьет музыка это группы. У них нет ни одного альбома, где не хочеться переключаться на следующий трек(и). А из-за слащявой лирикой многих песен, HIM не получается принять в серьез.  Хотя последние 2 альбома я не слушал.

1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться