^

Музыка / HIM

1 2 3 4 5 6 7 8
# 29 сентября 2006, 14:50     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Хочу посвятить первую самостоятельную тему этого раздела моей любимой музыкальной группе — HIM.

Группа была основана в 1991 году в Хельсинки (Финляндия). Название её расшифровывается, как His Infernal Majesty (Его Дьявольское Величество). Его Дьявольским Величеством является непосредственно сам вокалист группы, а так же автор всего её репертуара — Ville Hermanni Valo (Вилле Херманни Вало).

897e4f906b15.jpg1f66d5c7e24b.jpg
Дебютный альбом группы был назван: «Greatest Lovesongs Vol. 666», он вышел в 1997 году. Это самый «тёмный» альбом группы. В нём постоянно звучит слово «смерть», что делает песни просто фатальными, но тем не менее очень красивыми. Тема любви в нём прослеживается в каждой композиции и как писали какие-то издания: «это альбом о любви, которая важнее жизни и очень близка к смерти».

Второй альбом группы: «Razorblade Romance» выпущенный в 2000 году, стал настощей сенсацией в мире рок-музыки. Все композиции имеют на нём очень разноплановое звучание и тем не менее выстраиваются в очень гармоничеую картину. Этот альбом, как алмаз — сверкает всеми цветами радуги. Пытаться объяснить словами его атмосферу бесполезно, его надо услышать.

5f16fe5437d9.jpg1581797a6120.jpg
В 2001 году вышел третий альбом группы «Deep Shadows and Brilliant Hightlights», который очень много ругали «все и вся», называли попсовым, но тем не менее он очень неплохо продавался))… Это самый мелодичный, нежный и романтичный альбом HIM. Здесь совсем нет упоминаний о смерти, вообще. Так, немного о страданиях, но о смерти – ничего. Он меланхоличный, размеренный и в нём много любви…

Четвёртый «номерной диск» стал их самым успешным альбомом, что уже говорит о многом. Название ему «Love Metal», он вышел в 2003 году. Рассказывать ничего не буду — этот альбом лучше один раз послушать, чем сто раз о нём услышать.

3eac73a4655f.jpg7fba7503b1d1.jpg
В 2004 году группа выпустила сборник «And Love Said No», на котором в основном синглы из предыдущих альбомов, плюс два новых («And Love Said No» и «Solitary Man»). На двух версиях сборника есть ещё песня «It's all tears (Drown in this love)» в новой обработке. После выпуска этого диска они ушли в непродолжительный отпуск.

Пятый альбом и на данный момент последний: «Dark Light», он вышел в 2005 году. Самый спорный альбом группы. Старые фанаты, практически все, восприняли его «в штыки». Кто-то называет его попсой, кто-то американщиной (это первый альбом, который группа записала в США), а кто-то считает, что с этого проекта история группы кончилась и теперь HIM — это коммерческий проект. Но все они не понимают, что каждый альбом Вало — это и какой-то период его жизни, её часть. Именно поэтому все альбомы такие разные и каждый альбом по-своему прекрасен. И не каждый альбом, поэтому нравится всем. Не стоит осуждать и «Dark light» — он ничуть не хуже остальных, он просто ДРУГОЙ и, к сожалению не всем дано его «услышать».

8a1ef86b300c.jpgff1b4f5abdbb.jpg

P.S. И последняя, буквально вчерашняя новость: HIM отменили своё турне по Северной Америке и 18 октября приступят к записи нового альбома. Будем ждать…
Отредактировано 11 мая 2010, 08:35
+7
...
# 27 июля 2007, 00:35

BloodyGirl

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Вот тут ещё Dead Lover's Lane назрел…правда только live :(
http://www.sendspace.com/file/vuwxix

Darkness, насчёт обложки сингла согласна… :confused: неужели не могли лучше сделать?
И ещё, ни у кого нет случайно песни Вилле и Манны (жены Линде) Just for Tonight? говорят ничё так песня…
# 31 июля 2007, 15:48

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Клип "Kiss of Dawn" в хорошем качестве (83.50 Мб):
http://ifolder.ru/2817180

@BloodyGirl писал(а):
И ещё, ни у кого нет случайно песни Вилле и Манны (жены Линде) Just for Tonight? говорят ничё так песня…

Здесь можешь скачать, там есть и ещё некоторые редкости.
http://him.moy.su/index/0-32
# 31 июля 2007, 20:02

BloodyGirl

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Ой, пасибачки Darkness :) очень хороший саит…спасибо еще раз :)

Есть один видео с интервью Вало, где он говорит про Венус Дум…так там, говорят, на 1:15 можно услышать музыку песни Bleed Well…
http://youtube.com/watch?v=YWGYhsbVylc
# 1 августа 2007, 11:12

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Скачал я пока что только Passion's Killing Floor и Venus Doom [Radio edit]. Песенки классные. И действительно по тяжелее чем раньше, что не может меня не радовать ;). Только что в новом альбоме песенок маловато. С каждым альбомом их всё меньше и меньше.
Но я уже не о том :).
Про обложки:
Альбома — прикольная и оригинальная.
Сингла — стандартная и не очень проработанная.
# 2 августа 2007, 13:28

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Доступен кусочек Cyanide Sun длиной полторы минуты, скачать можно двумя моими постами выше.
Песня — очень даже и повторяет традицию всех предыдущих последних песен альбомов) Начало мне слегка напомнило The unforgiven 2 Металлики, что-то такое есть…))
# 11 августа 2007, 06:02

BloodyGirl

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Минутка Dead Lovers' Lane в хорошем качестве (звучит НАМНОГО лучше чем Live) http://www.sendspace.com/file/mve8w6
# 11 августа 2007, 06:23

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Прокоментирую по поводу этой минуты самого себя (писал уже на другом форуме):
Вообще не понравилось мне… Совсем… Зря я надеялся, что студийная версия изменит моё отношение к этой песне. Музыкальная МАЗНЯ — иначе её назвать язык не поворачивается.

З.Ы. В общем: я в этой песне разочарован.
# 11 августа 2007, 07:15

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Лично мне песня, точнее её часть понравилась. Конечно она проигрывает отрывку из Cyanide Sun и Love in Cold Blood, но сама по себе неплоха)
Хотя судить по отрывку достаточно сложно — надо увидеть конечный результат)
# 14 августа 2007, 19:29

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
HIM — Bleed Well Видео, 29 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=hAwWpZ5Rfg4

Скачать: 1.95 Мб
http://ifolder.ru/2996955
# 14 августа 2007, 20:47

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Даркс дай ссылочку на самую лучшую(на твой взгляд) песню. А!?
# 14 августа 2007, 20:53

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
У них много лучших песен =)
Ты какую музыку больше любишь: тяжёлую, лёгкую, ритмичную быструю или вальяжную?
# 14 августа 2007, 20:54

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
ТЯЖЕЛЯК - МОЕ ПРИЗВАНИЕ!
# 14 августа 2007, 21:07

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Пусть будет эта:
Love's Requiem
Отредактировано 14 августа 2007, 21:15
# 14 августа 2007, 21:15

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Она сколько минут!?!? =-O
# 14 августа 2007, 21:17

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Восемь минут тридцать пять секунд
# 14 августа 2007, 21:57

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
No comments!

[size=10:282ce9387a]~~~~добавлено спустя 32 минуты 50 секунд~~~~~~~~[/size:282ce9387a]

Ооо! Даркс очень хорошо! Мне нра!
Тему слушаешь! *DRINK* *victory*

Дай еще ссылочек!!!
# 14 августа 2007, 22:25

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
ЭмПеТриРеал тебе в помощь =)
http://www.mp3real.ru/mp3/him/love_metal/

Рекомендую начать с альбома Love Metal, а именно:
Buried Alive By Love
The Funeral Of Hearts
Sweet Pandemonium
Soul On Fire
The Sacrament
This Fortress Of Tears
The Path

Потом Greatest lovesongs Vol. 666:
For You
Wicked Game
Your Sweet Six Six Six
It's All Tears (Drown In This Love)
When Love And Death Embrace
The Beginning Of The End
(Don't Fear) The Reaper

Если не разонравится, обращайся, могу помочь с эксклюзивными треками^^

З.Ы. Самые последние песни, которые выйдут на сентябрьском альбоме Venus Doom, можешь скачать на предыдущей странице, хотя там по существу пока мало =)
# 15 августа 2007, 15:40

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Итак, прошу любить и жаловать: альбомная версия «The Kiss of Dawn»
Я прямо пересмотрел своё отношение к песне — это намного лучше кастрированной видео-версии =)
# 18 августа 2007, 00:08

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Я СНОВА В НЕТЕ!!! ХАХАХА!!!!!!!! Провайдеры …………………………..!!!
О запесни сенкс!!!
H.I.M. — вообще РУЛИТ!!!!! Я тут в клипах еще нарыл его!!! ВОТ ЭТО ВЕЩЧЬ!!! *DRINK*
# 21 августа 2007, 10:45

аНТОШКЕ

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Всем привет, я сдесь первый раз. Но уже много всего скачал;) Спасибо оргомное тем кто выкладывает….Но только хотелось бы еще кое что скачать…т.к айфолдерсе у меня не все скачивается=( даркнес, если я тебе небольшой спичоек дам, можно будет скачать его у тебя как нить???


Вот, блин и еще вопрос, хим же каждый новый год в хелсьинке выступает…. в этом году будет? Ни кто не собирается сьездить? И вообще где есть по этому поводу инофрмация???
# 21 августа 2007, 14:23

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@аНТОШКЕ писал(а):
Всем привет, я сдесь первый раз. Но уже много всего скачал;) Спасибо оргомное тем кто выкладывает….Но только хотелось бы еще кое что скачать…т.к айфолдерсе у меня не все скачивается=( даркнес, если я тебе небольшой спичоек дам, можно будет скачать его у тебя как нить???

Готовь тогда списочек, попробуем


@аНТОШКЕ писал(а):
Вот, блин и еще вопрос, хим же каждый новый год в хелсьинке выступает…. в этом году будет? Ни кто не собирается сьездить? И вообще где есть по этому поводу инофрмация???

Конечно будут. Это у них уже традиция=) Пока вообще-то ещё рано об этом волноваться, но народ некоторый вот отсюда: http://heartagram.borda.ru/ в прошлом году ездил. Осенью думаю и в этом году начнут собираться)
# 21 августа 2007, 16:36

аНТОШКЕ

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Jussi Syren — The sacrament
Jussi Syren — Rip out the wings of a butterfly
Jussi Syren — In joy and sorrow
Jussi Syren — Solitary man
Jussi Syren — Right here in my arms
Jussi Syren — The funeral of hearts
Jussi Syren — Join me in death
Jussi Syren — Buried alive by love
Jussi Syren — Dark light


HIM — It's all tears (Drown in this love) [New UK 2004 mix]
HIM — Venus (In our blood)
HIM — The cage
HIM — Poison heart
HIM — You are the one
HIM — In love and lonely
HIM — Again
HIM — In joy and sorrow [String version]
HIM — Pretending [The cosmic pope jam version]
HIM — Gone with the sin [Orchestra version]
HIM — Too happy to be alive [Full version]
HIM — I've crossed oceans of wine to find you

HIM — Join me [Live acoustic version]
HIM — Heartache every moment [Acoustic version]
HIM — The sacrament [Acoustic version]
HIM — When love and death embrace [Live acoustic version]

HIM — Stigmata diaboli
HIM — Wicked game
HIM — Dark sekret love
HIM — The heartless
HIM — Borellus
HIM — The phantom gate
HIM — Serpent ride

1. Summer Wine (Single Edit)?? (Video)


Видео:
VIVA Overdrive show, Koln 07.12.1998

и сообственно все на твой вкус интиресного еще…концертики какие нить…



А сколько по деньгам такая поездка обходится? Ни кто не в курсе?? уж чо то так хочется…новый год, хельсинки, хим….красота…
# 22 августа 2007, 13:09

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
H.I.M. - это очень хорошая группа)))я вообще считаю что она будет вечна в сердцах многих людей)))и с ней не сравнится практически ничто)))меня всегда бесило,что H.I.M всегда сравнивают с Rasmus...по мне это абсолютно разный стиль исполнения музыки
# 24 августа 2007, 13:46

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
The String Quartet — Tribute to HIM
(Песни HIM исполненные струнным квартетом)
http://www.megaupload.com/?d=6DXJCZ8T

Треклист:
01. Wings of a Butterfly
02. Killing Loneliness
03. Lose You Tonight
04. Join Me in Death
05. Vampire Heart
06. Right Here in My Arms
07. Buried Alive by Love
08. Your Sweet Six Six Six
09. Beyond Redemption
10. Razorblade Kiss
11. In Joy and Sorrow
12. J.I.M. (Original composition inspired by the music of H.I.M.)


Cardsleeve-cингл "The kiss of dawn", (включает The kiss of dawn [Single edit] и Venus doom [Single edit]): СКАЧАТЬ
Front — http://rn.foto.radikal.ru/0708/3b/959988e95ec6.jpg
Back — http://rn.foto.radikal.ru/0708/a2/2da599b239dd.jpg
CD — http://rn.foto.radikal.ru/0708/04/7c6c37b631a2.jpg


И можно послушать отрывки Love in cold blood (Acoustic) и Passion's killing floor (Herpe remix) с макси-сингла.
http://www.h-i-m666.com/heartless666/query.htm?cd=kod
__________________________________

аНТОШКЕ
mp3 я тебе могу и по асе постепенно передать) Видео на другой файлообменник залью — не проблема) Хотя можно и mp3 заархивировать и тоже самое с ними сделать. Посмотрим в общем.

@аНТОШКЕ писал(а):
Видео: VIVA Overdrive show, Koln 07.12.1998

А откуда ты знаешь, что у меня есть видео, я его не выкладывал

@аНТОШКЕ писал(а):
А сколько по деньгам такая поездка обходится? Ни кто не в курсе?? уж чо то так хочется…новый год, хельсинки, хим….красота…

Я дал тебе ссылку, советую спросить там. Ксати, там же, ты в форуме HIM-мультимедиа, в темах аудио и видео-ссылок можешь найти много интерестного)
# 25 августа 2007, 09:46

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
http://www.mp3real.ru/mp3/him/love_metal/

Даркс качнул все что тут было. Еще есть целые альбомы где-нибудь??? :moder:
# 25 августа 2007, 13:08

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Ты скачал всё, что было по этой ссылке или все альбомы, что там были?)) Там есть все альбомы.
# 25 августа 2007, 13:11

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
О да кстати. Если можно, то желательно что-нибудь тяжелое и что-бы качать можно было по песне, а не альбомом.

А за ту ссылку спасибо! *DRINK* :moder:

~~~~добавлено спустя 1 минуту 22 секунды~~~~~~~~

@Darkness писал(а):
Ты скачал всё, что было по этой ссылке или все альбомы, что там были?)) Там есть все альбомы.


Млин! :away: Щас гляну. А я думал что за шкуры альбомов! %)
Спасиб!
# 25 августа 2007, 16:51

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Недавно попал в руки диск с концертом без названия и диск с клипами. Множество клипов я видел по телеку но большенство я даже не видел. Честно признаюсь они умеют делать клипы.
# 26 августа 2007, 17:55

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Имею по поводу клипов диаметрально противоположное мнение. У HIM есть три хороших клипа, остальные либо "так, ничего", либо более или менее сносны (серость конвеерная проще говоря), либо убоги... В их клипах, в общем, я давно разочаровался. Вряд ли мы когда-нибудь увидим от HIM шедевр в этом плане.
# 27 августа 2007, 15:42

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Ville Valo о песнях с Venus Doom, Translated from Soundi 8/2007 (перевод почти буквальный, поэтому в некоторых местах немного корявый):

Venus Doom
Одна из лучших песен HIM. Гитара настроена на Н (в международной терминологии — В), а кусок готичности в С-диапазоне для красивости был пропущен через музыкальный автомат.
«Песня была написана еще до нашего «явления» в студию. В С-части — немного дума, типа Paradise Lost, и мощный вокал в припеве в стиле Jim’a Steinman’a. Хотя сама идея нахвататься с миру по нитке (от всего понемногу) была слизана с систер_оф_мерсийской The Corrosion. В С-части я пою ниже, чем когда-либо.»

Love in Cold Blood
В этой песне – тяжелый панковский гитарный рифф, намекающий на схожесть с Thin Lizzy. А припев с завываниями “Love in co-o-o-old blood” прилипает надолго.
«Как по мне, рифф звучит как Cathedral. Изначально предполагалось, что Ли Дориан будет петь в этой песне, но этого не случилось. Песня – тотальная мешанина: одни части напоминают Металлику, другие – Блэк Саббат. А в конце есть немного от Kyuss и Alice In Chains.»

Passion's Killing Floor
Замечательная, заезженная до обмороков песня, проданная фильму Трансформеры. Стильная смена темпа, короткое драм-соло и колокольный звон. И первой строчкой: «It´s poetry carved in flesh, this beautiful hell of ours».
«Припев этой песни был сочинен еще до Джойн Ми, где-то в 1997 году. Обычно я не пишу «в стол», но некоторые песни остаются в живых. Основной риф увидел свет в 2001-2002 годах, когда был сыгран на акустической гитаре после какого-то ТВ-шоу в Кельне.»

Kiss of Dawn
Первый сингл с альбома. Песня с психоделическим аутро и запахом хард-роковых 80-тых.
«Клип снимался в ЛА в легендарном Скрим Клубе. Режиссер — Meiert Avis, до этого снявший Wings Of The Butterfly с последнего нашего альбома. В клипе даже засветился Тим Палмер, усердно делающий вид, что нажимает какую-то кнопку (или что-то вроде того). Песня – комбинация из нашего тяжелого и легкого материала. Рифф — Zakk Wyld, а припев – Биттлз. Она посвящена моему другу, покончившему собой пару лет назад.»

Sleepwalking Past Hope
Очаровательная песня, повидавшая одновременно смену атмосферы и изменения тональности, приправленная перкуссиями, а лирически – это новый способ сказать «666». "Убойнейший опус» группы, за все время ее существования, как минимум.
«Так и есть. Каламбур в тексте: «Шесть сотен три раза по два десятка и шесть». У меня была ассоциация с Инферно Данте – там ад заканчивается на Девятом круге. В песне же Инферно там только начинается, а завершается на трех шестерках. Кстати, впервые в песне Хим упоминается Люцифер. На данный момент эта песня – моя любимая. Она грандиозна в том смысле, что в ней — три песни сразу. Одна часть с тяжеленными рифами, в стиле Zepu, только в миноре вместо мажора.»

Dead Lover's Lane
Одна из главных песен HIM, припев которой вернет вас в явные 80-тые. А в середине песни заключены более современные клавишные проигрыши.
«В один прекрасный момент, когда мы играли, мне пришла в голову целая вереница риффов. Такое редко случается, но тут случилось удачно. Ребята потом еще весь день называли меня королем риффов. В этой песне отличный гитарный рифф *ну еще б, король риффов же *, а музыка – чистое попурри. Она напоминает мне и Killing Joke, и Jethro Tull, и Billy Idol вместе взятых. Текст – смешение Ijahman Levi и Interpol.»

Song or Suicide
Одноминутный акустический кусочек, в котором, помимо музыки и вокала, можно услышать скрип стула. Текст, кроме всего прочего, включает такие строки, как: «Печаль возрождает, страдания делают меня сильнее».
«Во время микширования я жил в Шато Мармон, в котором покончил собой Джон Белуши. И я хотел песню с акустикой в середине, в духе рок-песен из третьего альбома Лэд Зеппелин. Лирика же частично основана на Табу Тимо К. Мукка, а название песни – строчка Judee Sill. Мы добавили в песню только две фоновых дорожки с бэк-вокалом, все остальное было записано вживую.»

Bleed Well
Веселенькая, немного атипичная для HIM в своей позитивности песня. С удивительным клавишным арпеджио.
«Легкость этой песни обманчива, потому что по лириксам песня мрачнейшая на альбоме. Рифф – чистые Hurriganes (финская группа 70-тых), мы надрывались от смеха при мысли, что нам следовало пригласить Ремандери (из этих самых Hurriganes) для игры на ударных. Изначально песня была акустической и первой, которую мы начали репетировать.»

Cyanide Sun
Возвышающаяся эпическая песня, которую не многие оставили бы последней. Лирика: «Мы переплыли моря горя на плоту, построенном из наших слез», — без сомнения очень личная.
«Для меня эта песня символизирует Лапландию. Некоторые ее части были написаны еще 4 года назад, но закончил я ее только в прошлом году в Лапландии, а лирику написал и того позже. Песня в одном строю с нашими предыдущими альбомами в том смысле, что в качестве последней песни у нас всегда что-то слегка выходящее за рамки.»
1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться