^

Музыка / HIM

1 2 3 4 5 6 7 8
# 29 сентября 2006, 14:50     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Хочу посвятить первую самостоятельную тему этого раздела моей любимой музыкальной группе — HIM.

Группа была основана в 1991 году в Хельсинки (Финляндия). Название её расшифровывается, как His Infernal Majesty (Его Дьявольское Величество). Его Дьявольским Величеством является непосредственно сам вокалист группы, а так же автор всего её репертуара — Ville Hermanni Valo (Вилле Херманни Вало).

897e4f906b15.jpg1f66d5c7e24b.jpg
Дебютный альбом группы был назван: «Greatest Lovesongs Vol. 666», он вышел в 1997 году. Это самый «тёмный» альбом группы. В нём постоянно звучит слово «смерть», что делает песни просто фатальными, но тем не менее очень красивыми. Тема любви в нём прослеживается в каждой композиции и как писали какие-то издания: «это альбом о любви, которая важнее жизни и очень близка к смерти».

Второй альбом группы: «Razorblade Romance» выпущенный в 2000 году, стал настощей сенсацией в мире рок-музыки. Все композиции имеют на нём очень разноплановое звучание и тем не менее выстраиваются в очень гармоничеую картину. Этот альбом, как алмаз — сверкает всеми цветами радуги. Пытаться объяснить словами его атмосферу бесполезно, его надо услышать.

5f16fe5437d9.jpg1581797a6120.jpg
В 2001 году вышел третий альбом группы «Deep Shadows and Brilliant Hightlights», который очень много ругали «все и вся», называли попсовым, но тем не менее он очень неплохо продавался))… Это самый мелодичный, нежный и романтичный альбом HIM. Здесь совсем нет упоминаний о смерти, вообще. Так, немного о страданиях, но о смерти – ничего. Он меланхоличный, размеренный и в нём много любви…

Четвёртый «номерной диск» стал их самым успешным альбомом, что уже говорит о многом. Название ему «Love Metal», он вышел в 2003 году. Рассказывать ничего не буду — этот альбом лучше один раз послушать, чем сто раз о нём услышать.

3eac73a4655f.jpg7fba7503b1d1.jpg
В 2004 году группа выпустила сборник «And Love Said No», на котором в основном синглы из предыдущих альбомов, плюс два новых («And Love Said No» и «Solitary Man»). На двух версиях сборника есть ещё песня «It's all tears (Drown in this love)» в новой обработке. После выпуска этого диска они ушли в непродолжительный отпуск.

Пятый альбом и на данный момент последний: «Dark Light», он вышел в 2005 году. Самый спорный альбом группы. Старые фанаты, практически все, восприняли его «в штыки». Кто-то называет его попсой, кто-то американщиной (это первый альбом, который группа записала в США), а кто-то считает, что с этого проекта история группы кончилась и теперь HIM — это коммерческий проект. Но все они не понимают, что каждый альбом Вало — это и какой-то период его жизни, её часть. Именно поэтому все альбомы такие разные и каждый альбом по-своему прекрасен. И не каждый альбом, поэтому нравится всем. Не стоит осуждать и «Dark light» — он ничуть не хуже остальных, он просто ДРУГОЙ и, к сожалению не всем дано его «услышать».

8a1ef86b300c.jpgff1b4f5abdbb.jpg

P.S. И последняя, буквально вчерашняя новость: HIM отменили своё турне по Северной Америке и 18 октября приступят к записи нового альбома. Будем ждать…
Отредактировано 11 мая 2010, 08:35
+7
...
# 29 августа 2007, 09:30

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
http://www.mp3real.ru/mp3/him/love_metal/

Это все что у них было Даркс? :moder:
# 29 августа 2007, 23:23

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Sergeant Sagara писал(а):
Это все что у них было Даркс? :moder:

Нет конечно) Всего нет даже у меня, разве что процентов 98 только)
Всё, что бывает, можно посмотреть здесь: http://www.h-i-m666.com/heartless666/himcddb/ — интерестный ресурс однако))
Свой список могу выложить, но попозже)

И…
Что называется, почувствуй разницу^^
The kiss of dawn [Demo] — http://ifolder.ru/3146320
The kiss of dawn [Album] — http://ifolder.ru/3146333
# 29 августа 2007, 23:50

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Сенкс! Начнус качать %) Лан хоть скорость скоро повысят %)

[size=10:8512391422]~~~~добавлено спустя 22 минуты 34 секунды~~~~~~~~[/size:8512391422]

The kiss of dawn [Album] — http://ifolder.ru/3146333

так и не скачал. Он качает страницу а не песню %)
# 30 августа 2007, 00:17

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Качай) Если не качается, то нажимаешь на ссылку правой кнопкой и выбираешь «Сохранить как…», вот и всё^^

Venus Doom
1. Venus Doom [Single edit]
2. Love in Cold Blood (40 секунд)
3. Passion's Killing Floor
4. The Kiss of Dawn
5. Sleepwalking Past Hope
6. Dead Lover's Lane (60 секунд)
7. Song or Suicide
8. Bleed Well (Видео — 29 секунд)
9. Cyanide Sun (90 секунд)
Отредактировано 12 ноября 2010, 17:12
# 30 августа 2007, 10:20

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Сенкс все супер.))) Все скачал кроме The kiss of dawn [Album] — http://ifolder.ru/3146333 (((

Хоть как и через все браузеры что были. Короче не пашет :'( :moder:


А это вообще не ссылка! %)
[size=18:34409b8607]5. Sleepwalking Past Hope[/size:34409b8607] %) :moder:
Ааааааа! %)
[size=18:34409b8607]7. Song or Suicide[/size:34409b8607] — это тоже! %) :moder:
# 30 августа 2007, 11:07

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
[Album] — это обычная версия The kiss of dawn с альбома, ты её скачал в последних ссылках под номером четыре)

@Sergeant Sagara писал(а):
А это вообще не ссылка! %)
5. Sleepwalking Past Hope %) :moder:
Ааааааа! %)
7. Song or Suicide — это тоже! %) :moder:

Понятное дело — это не ссылки >_<, тебе дан трек-лист альбома, часть из которого ты можешь скачать…
# 30 августа 2007, 11:12

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
………….((((Мог и сразу написать. :moder: Лан сенкс. :moder:
# 5 сентября 2007, 16:45

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Не могу обойти эту новость и не представить вам Шестой альбом HIM,
Venus Doom

1. Venus Doom
2. Love in Cold Blood
3. Passion's Killing Floor
4. The Kiss of Dawn
5. Sleepwalking Past Hope
6. Dead Lover's Lane
7. Song or Suicide
8. Bleed Well
9. Cyanide Sun


Venus Doom — альбом непривычно тяжёлый для HIM, заметно отдаёт психоделикой и на самом деле включает в себя элементы дума о_О Вместе с тем, лирицизма своего HIM конечно же по прежнему не утратили. Этот альбом наиболее близок по духу к их первому — Greatest Lovesongs vol. 666, однако совершенно иной. Музыка стала намного сложнее и насыщенней.
Также на Special Edition будет 10-я песня под названием «Evil» — это кавер на песню «Somewhere only we know» группы Keane.

P.S. Прослушав внимательно весь альбом, могу сказать, что по всей видимости, следующим синглом будет «Bleed Well»
Отредактировано 8 сентября 2007, 13:56
# 7 сентября 2007, 20:22

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
если честно... впечатления песни не произвели. по мне так похожи на dark light. самые лучшие песни это на старых и вечных альбомах. правда bleed well и sleepwalking past hope зацепили.
# 8 сентября 2007, 01:09

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Мне лично альбом понравился, есть в нём нечто такое, что мне в последнее время не хватало в музыке… Этот альбом, как я и предпологал ранее станет моим любимым у ХИМа… Хотя скорее на одном уровне с Love Metal)
Порадовала музыка — намного сложнее чем было до этого по разнообразней) Среди песен, которые, на моё удивление, понравились мне все могу выделить Venus Doom, Love in Cold Blood, Sleepwalking Past Hope, Bleed Well и Cyanide Sun))

Вообщем жду, скоро побегу за лицензией, хоть и Evil там и не увижу… С нетерпением жду этот кавер, т.к. "Somewhere only we know" мне понравилось) Надеюсь Валыч её не испортит, хотя на 80% уверен, что нет)
# 9 сентября 2007, 06:35

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Kuiji писал(а):
если честно… впечатления песни не произвели. по мне так похожи на dark light.

Venus Doom — альбом совершенно другой, новый, сложный, такого у HIM ещё не было. И уж на что-что, а на Дарк Лайт он вовсе не похож. Разница в звучании альбомов настолько колоссальна, что твои слова просто приводят в недоумение. Может тебе стоит переслушать оба?!

@Kuiji писал(а):
самые лучшие песни это на старых и вечных альбомах.

А вот с этим соглашусь… Love Metal и Deep Shadows — навсегда))… Хотя и Venus Doom когда-нибудь станет старым и вечным)

И вот вам несколько ремиксов)
Venus Doom (Single Edit)
Love in Cold Blood (Acoustic Version)
Passion's Killing Floor (Herpe Rmx)
The Kiss of Dawn (Demo)
The Kiss of Dawn (Single Edit)
The Kiss of Dawn (Piano)
 — неофициальный
Отредактировано 2 октября 2007, 13:35
# 9 сентября 2007, 18:26

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
@Darkness писал(а):
Venus Doom — альбом совершенно другой, новый, сложный, такого у HIM ещё не было. И уж на что-что, а на Дарк Лайт он вовсе не похож. Разница в звучании альбомов настолько колоссальна, что твои слова просто приводят в недоумение. Может тебе стоит переслушать оба?!

Может и стоит) Хотя скорее всего переслушалась более тяжелых групп, вот и кажется "не очень". И dark light давно не слушала.
# 11 сентября 2007, 18:12

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Благодаря Дарку я услышал новый альбом…
Это вещьч.
Это теперь мой любимый альбом ХИМ.
Очень радует что он тяжелее чем предидущие..
# 13 сентября 2007, 11:59

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Стали известны треки, которые войдут на Ограниченное Издание альбома:
The bonus tracks of Venus Doom Limited Edition:
Love In Cold Blood (Special K Remix)
Dead Lovers' Lane (Special C 616 Remix)
Bleed Well (Acoustic Vrs)

Скачать Love In Cold Blood (Special K Remix) и Dead Lovers' Lane (Special C 616 Remix) можно здесь — http://www.mediafire.com/?29ndguyxyg9
А Bleed Well (Acoustic Vrs) здесь — http://ifolder.ru/3334312

Love In Cold Blood (Special K Remix) — прикольная штука, ржачная немного даже
Dead Lovers' Lane (Special C 616 Remix) — да уж… Изуродовать и без того галимую песню (ИМХО разумеется)… Это они сильно :confused: Хотя стоит заметить, что ремикс на PKF был ещё хуже и, к счастью, вряд ли мы ещё что-то подобное услышим.
Bleed Well (Acoustic Vrs) — гхм… Вроде и всё при ней, но как-то не греет. Уж слишком нежна (так что думаю, большинству фанатов понравится и даже очень). Настроние исполнения с текстом не совпадает. Вот в обычной версии, совсем другое дело… А это просто очередная акустика, которая меня у HIM в принципе редко цепляет. Таковыми были и остаются лишь Endless Dark и The Funeral of Hearts.

Ну а то, что на лимитированном издании не будет новых полноценных песен — это конечно расстраивает…(
# 2 октября 2007, 13:31

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Моя полная рецензия на альбом.

Для начала стоит сказать об инструментале альбома, он как никогда великолепен, если раньше на альбомах доминировал голос Вилле, то на этот раз, каждый член группы смог проявить себя в полной мере. Гас доказал, что недаром считается одним из лучших ударников в Европе, его партии, особенно в заглавной песне альбома, просто бесподобны. А какое сочное и чуть ли не доводящее до дрожи в теле звучание гитар! Такого не было даже на Love Metal! На общем фоне не особенно сильно порадовали только клавишные, но и нареканий к ним нет. Впрочем, Вилле сам говорил, что на этот раз им будет уделено меньше внимания, чем обычно. И особенно, в звучании, выдвинутся именно гитары. Что ж, он нас не обманул. Однако, его слова, что Venus Doom станет самым тяжёлым альбомом за всю историю группы, не подтвердились. Альбом конечно можно назвать тяжёлым – это так, но он, ни в коем случае, не тяжелее Greatest Lovesongs vol. 666.
Стоит сказать про запись и сведение альбома. По этому пункту ему смело можно поставить 10 из 10. Просто сказать, что работа хорошая – значит, ничего не сказать. Настолько проработанного, дорогого и качественного звука у HIM ещё не было. Также, он изобилует огромным количеством эффектов, коих раньше встречалось относительно мало. Это заметно его украсило и придало ему ещё больше шика.
Лирика стала более символичная, в ней появилось много неопределённостей, от чего её теперь намного труднее переводить. Вновь появились эти фирменные валовские «Baby» и «Darling», которые, казалось бы, уже не вернутся…
Всё это создаёт новую неповторимую атмосферу Venus Doom, в которой, тем не менее, безошибочно угадываются те самые HIM, хоть и меняющие звук от альбома к альбому, но всё-таки оставляющие каждый раз в нём что-то неповторимо своё. Мне кажется – это и есть первый признак гениальности, Вало никогда не стоит на месте и не выпускает в отличие от многих альбомы-клоны. И каждый раз удивляет нас новым неожиданным звуком.

И хотелось бы немного сказать про каждую песню в отдельности:
1. VENUS DOOM – смачная, драйвовая, красивая и эффектная вещь, с потрясающей вставкой а-ля дум, услышав которую в первый раз, я просто уронил челюсть. Понравилась ещё с первого прослушивания радио-версии и окончательно полюбилась альбомная.
2. LOVE IN COLD BLOOD – а вот это, по-моему, что-то совсем новое, подобного которому мы раньше вовсе не слышали. Структура песни вроде бы и обычная, но сама по себе она просто поражает своей небанальностью. Классная вещь. Умопомрачительный припев, который слушал бы с удовольствием даже по кругу… Несколько удивила концовка песни, не чувствуется там пера Вало. По ходу, просто Миже и Линде наимпровизировали. Прямо, как в The Path, ту, правда, в отличии от этой, они вообще испортили.
3. PASSION'S KILLING FLOOR – песня, которая могла бы быть на альбоме Dark Light, звучание уж больно его напоминает. Её мотивчик довольно-таки незамысловатый, примитивный даже, чем напомнил мне In Love and Lonely. Но песня всё-равно нравится, приятная. И опять же понравилась вставка а-ля дум.
4. THE KISS OF DAWN – cингл. Я сначала был удивлён, что Вало выбрал эту песню для сингла, но когда услышал весь альбом, понял, что выбирать ему особо было не из чего. Ибо The Kiss of Dawn и песня, которая будет под номером «8» (думаю, именно она станет вторым синглом) — самые попсовые пожалуй, а синглы такими и должны быть. Passion's Killing Floor не в счёт, её продали Трансформерам, а делать синглом песню, которая даже не была заглавной в фильме, при нынешнем статусе группы, было бы унизительно. Извиняюсь, отвлёкся. The Kiss of Dawn мне понравилась, но не более того. Может потому, что ожидал от сингла большего. Очень зацепила концовка песни, тут же напомнила 66 трек с Greatest Lovesongs vol. 666, да и в целом весь этот замечательный альбом.
5. SLEEPWALKING PAST HOPE – эта вещь мне сначала вообще не понравилась, разве что вступительная клавишная зарисовка. Во-первых, я не переношу психоделику, а в ней её достаточно много (для HIM). Во-вторых, я поначалу не уловил в ней общего настроения, что-то непонятное просто для меня было, негармоничное. Но потом… Нет, не угадали, я в неё не вслушивался, мне просто очень захотелось её включить… Безумно захотелось, такое ощущение, что была, чуть ли не ломка по песне, а слушал я её до этого всего-то дважды. И я растаял… Это первый раз в жизни, когда мне понравилась психоделика. Правда, не так чтобы прям очень. Двумя словами: песня под настроение.
6. DEAD LOVERS’ LANE – не понравилась ужасно. Не могу её слушать. Песня совершенно никакая. Это не HIM, это отступление Вало от самого себя в сторону. Убогий, притянутый за уши припев, как будто бы Вало не хватило на него фантазии, отсутствие мелодики… Вместо которой, тупое битьё струн и бессвязные риффы… Шум, а не песня. А ведь чем всегда хороши были HIM?! В их творениях был некий шик. Ноты выстраивались либо в нечто феерическое, либо в романтическое… умоляющее… фантастическое… томящееся… душевное…, но никак не в «спел немного того, потом другого и по пути вставил рифф не в тему», таких песен и без HIM – тысячи. Не ожидал такого от Вало.
7. SONG OR SUICIDE – восхитительный кусочек, по душевности и атмосферности превзошедший, по-моему, даже Gone with The Sin и Close to The Flame. Слушаю его, чуть ли не с замиранием сердца… И каждый раз, когда он заканчивается, испытываю невыносимую горечь от того, что он столь короткий… (Нет, Вало всё-таки садист^^).
8. BLEED WELL – и каждый раз, от оплакивания Song or Suicide, меня спасает шикарнейшее вступление-проигрыш сего шедевра, куплет, после которого, смотрится довольно невзрачно, однако за ним идёт потрясающий припев, переходящий опять в этот изумительный проигрыш… Нет… То есть, да! ТАКОЕ мог написать только Вало!
9. CYANIDE SUN – призрак альбома Love Metal. Общая атмосфера в ней именно его, да и писалась она, если верить Вало, тогда же. Очень приятная коматозная вещь. Больше всего мне в ней понравились куплеты и божественная концовка. Припев Вало мог бы сделать и поинтереснее, простоват он и невзрачен. Песня конечно изумительна, но можно было и лучше.

В целом, альбом считаю хорошим, интересным и главное – состоявшимся. С удовольствием буду его слушать, однако Вало способен на большее. Love Metal, для меня, по-прежнему вне конкуренции.
+1
# 17 октября 2007, 13:32

HIM

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Альбом супер!!!! Кстати, заходите на мой сайт, здесь новые мп3 и видео, много инфы! Есть новый альбом HIM и видео! Буду очень благодарен!
http://solitary.my1.ru/
# 18 октября 2007, 00:43

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
о! оказывается первый альбом, выпущенный группой не Greatest Love Songs Vol. 666, а 666 Ways to Love: Prologue! А до этого изданный мини-альбом This is Only the Beginning(1995). И еще — небольшое демо — Witches and Other Night Fears, которое, к сожалению, не сохранилось.
только что прочитала это с википедии.
# 18 октября 2007, 04:58

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
"666 Ways to Love: Prologue" — не альбом, а EP, включающий в себя четыре песни, на одну из которых, в 1996 году, в Хельсинки, был даже снят клип. Он вышел тиражом в 1000 экземпляров, средняя стоимость одного такого диска сегодня, около 700 долларов — это один из самых дорогих тиражированных дисков в мире. Песни с "666 Ways To Love: Prologue" перезаписанные для альбомов "Greatest Lovesongs Vol. 666" и "Razorblade Romance" звучат уже совершенно иначе, сногсшибательную "The Heartless", вообще испортили на мой взгляд, превратили в какую-то попсу, до сих пор не понимаю, зачем это надо было делать.


Отредактировано 25 октября 2009, 16:12
# 18 октября 2007, 18:30

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
ну а как насчет других демо?

Это мама Вилле?
# 19 октября 2007, 19:34

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Да, на обложке мама Вилле =)
А на счёт других, неужели ты ничего не слышала?!
Тогда рекомендую ознакомиться) Мне лично нравятся: "Wicked Game [Demo]", "Stigmata Diaboli [666 Ways Version]", "The Heartless [666 Ways Version]" — офигенная вещь %)

This is Only the Beginning (Demo)
1. Serpent Ride (4:27)
2. Borellus (4:15)
3. The Heartless (5:33)
4. Stigmata Diaboli (2:49)
5. Wicked Game (4:06)
6. The Phantom Gate (4:44)

666 Ways to Love: Prologue
1. Stigmata Diaboli (2:55)
2. Wicked Game (3:56)
3. Dark Sekret Love (5:17)
4. The Heartless (7:25)
# 19 октября 2007, 20:37

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
спасиб) я канешно "люблю" хим. но...все таки не так как ты) поэтому много о них не знаю
# 20 октября 2007, 23:03

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Kuiji
Заценила хоть песенки-то? =)
# 20 октября 2007, 23:42

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
да, конечно. спасибо =) знаешь….если так посмотреть по "тяжеловатости", извините, что так выражаюсь, то хим, как парабола в математике.

звук мне нравится, но тут, на мой взгляд, еще не выработан стиль "HIM". и это естественно)

~~~~добавлено спустя 23 минуты 4 секунды~~~~~~~~

очень заметные различия. между тем, что было и что сейчас. venus doom  — сейчас так смотрю и слушаю… будто другая эпоха химиков.
# 21 октября 2007, 00:56

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
HIM одна из немногих групп у которых синглов столько много что про альбомы можно и забыть)
# 26 октября 2007, 22:15

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Kuiji писал(а):
да, конечно. спасибо =) знаешь….если так посмотреть по "тяжеловатости", извините, что так выражаюсь, то хим, как парабола в математике.

А по-моему зигзагообразная кривая)))

@Kuiji писал(а):
очень заметные различия. между тем, что было и что сейчас. venus doom — сейчас так смотрю и слушаю… будто другая эпоха химиков.

Так всегда и было, каждый альбом у них — это новая эпоха)
Тяжесть Greatest Lovesongs vol. 666; обжигающая любовь Razorblade Romance; меланхолия Deep Shadows and Brilliant Highlights; холодный, жестокий, мрачный Love Metal; дождливый Dark Light и по-королевски величественный Venus Doom… ©

@Irdis писал(а):
HIM одна из немногих групп у которых синглов столько много что про альбомы можно и забыть)

Синглов конечно много, но лучше забыть про них, чем про альбомы =)

Новость:
Авторами главной музыкальной темы к новой серии шпионской эпопеи о Джеймсе Бонде могут стать финские рокеры HIM. Согласно сообщениям британской прессы, музыкальные продюсеры «бондиады» Дэвид Арнольд и Дон Блэк обратились к Вилле Вало с предложением сочинить титульную песню для нового фильма о Джеймсе Бонде.
Продюсеры впервые услышали HIM на церемонии вручения отраслевой премии BMI Awards, состоявшейся 16 октября в Лондоне. Номинировавшаяся на премию песня HIM «Wings of a Butterfly» настолько впечатлила Арнольда и Блэка, что они решили незамедлительно познакомиться с музыкантами.
«Им очень понравилась песня HIM, — сообщил журналистам пожелавший остаться неизвестным инсайдер. — Они считают, что музыканты обладают отличным вкусом и полным пониманием того, каким должен быть настоящий хит. Дэвид Арнольд и Дон Блэк активно общались с участниками группы целый вечер».
Что ж, если так, то это весьма печальная новость для соул-дивы Эми Уайнхаус (Amy Winehouse), которая доселе считалась фаворитом в «гонке за Бондом». Написать главную тему для фильма о Бонде мечтают многие исполнители, поскольку это является косвенным подтверждением их высокого статуса. Во все времена Бонда воспевали только самые успешные и популярные исполнители — от Ширли Бейсси и Тины Тернер до A-HA, Duran Duran и Мадонны.
# 27 октября 2007, 00:16

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
Мдамс. По-моему Америка таки портит финских рокеров из группы HIM... но это уж лично мое мнение. Но что не сделаешь ради славы.
# 27 октября 2007, 02:36

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
А, по-моему, это здорово, Бонд - это же не просто фильм - это легенда, кино на все времена. Так что огорчаться, что они запишут саундтрек к действительно уважаемому фильму, который вошёл в историю мирового кинематографа, думаю не стоит =)) Они же не к Американскому пирогу, будут писать саундтрек в конце-концов. А то что HIM всё больше и больше вливаются в мейнстрим - это естественно, они просто переходят на новый уровень, занимают куда более весомое место на мировой музыкальной сцене, обосновываются на ней. Так что, всё идёт своим чередом, а запись саундтрека к такому фильму - это ещё один шаг Вилле к "олимпу избранных". Он ведь об этом и мечтал всю жизнь - встать в один ряд с такими, как Оззи и Элвис. Я думаю, он этого достоин. Надеюсь, у него всё получится.
# 27 октября 2007, 02:46

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
И все же не перестаю удивляться тому что совсем маленькая страна Финляндия достигла таких успехов а точнее ее люди которые сделали не одну замечательную группу как HIM. Просто наверное возможности у людей есть на это. Я думаю Вилли достигнет больших вершин если будет страться с таким же стремлением.
# 27 октября 2007, 03:11

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
если честно, Darkness, то я от бондианы не балдею. так как не смотрела и никакого желания нет. просто не мое это. а вот Вилле...да! ему пусть сопутствует удача. И, вообще он уже входит в число Моих избранных =)
# 16 ноября 2007, 18:22

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
DarkSity представляет вашему вниманию: HIS INFERNAL MAJESTY

Говорим HIM — подразумеваем Вилле Вало. Сдается мне, что далеко не все из тех, кто слушает музыку этой популярной финской группы знают по именам всех ее участников. Хотя может быть, я ошибаюсь… И все-таки, вряд ли кому придет в голову отрицать, что именно Вилле — лицо группы. Это к нему всегда прикованы взгляды поклонниц на концертах, за его улыбку и томный взгляд они готовы отдать все на свете. Иногда мне кажется, что сейчас уже не имеет значения, что будет петь Вилле на следующем альбоме — да хоть "В лесу родилась елочка" — лишь бы в своей фирменной манере!

И при этом ни для кого не секрет, что "настоящие металлисты" относятся к HIM в самом лучшем случае снисходительно — чем бы дети не тешились… В худшем варианте над Вилле и Ко просто смеются. Причем чаще всего — именно из-за того, что HIM считают своей отличительной чертой! А все дело в том, что брутальный подчеркнутый имидж, столь распространенный среди металлистов, претит вилле — он считает, что нужно себя вести по-джентельменски, и предпочитает мягкость и обходительность нарочитой резкости. "Здесь все дело в словах", — говорит он с улыбкой, имея в виду то, что одно и то же можно сказать совершенно по-разному.
И можно было бы не придать этому значения, но… Успех альбомов 'Love Metal' и 'Dark Light' с последующим признание HIM на американском континенте должны заставить даже самых ярых противников Вилле призадуматься. Ведь, несмотря на насмешки и обвинения в попсовости и подростковости их имиджа, HIM твердой поступью идут вверх и завоевывают новые и новые горизонты. Очередной шаг на пути к вершине рок-олимпа – шестой студийный альбом, вышедший в конце сентября нынешнего года. Альбом, получивший название ‘Venus Doom’. Достаточно странное словосочетание, не правда ли? Вот как сам Вилле объясняет название альбома: «У нас есть такая особенность – мы любим соединять противоположности в своем творчестве. Это отразилось в названии альбома: Венера – богиня любви и красоты, а Рок  — это для меня воплощение разрушения и следующего за ним возрождения».
А вот как Вилле представил новый альбом на популярном Интернет-ресурсе You Tube: «Venus Doom – наш последний на данный момент шедевр. Эта запись, несомненно, перевернет ваше мировоззрение и изменит ваше мнение касательно всех аспектов жизни». Произнося этот текст, Вилле лукаво ухмыляется. «Вообще-то, нам уже совершенно не нужно говорит, что этот альбом самый мощный, самый мрачный, самый тяжелый, самый лучший… это и так всем ясно!» — теперь он уже заливается радостным смехом. Честное слово, можно было бы подумать, что у Вилле мания величия, если бы не этот смех.
Вало заранее готовил к тому, что звучание группы заметно утяжелилось по сравнению с ‘Dark Light’: «Этот альбом будет гораздо тяжелее, чем все, что мы делали ранее. Представьте себе нечто среднее между ‘Loveless’ My Bloody Valentine и ‘Master Of Puppets’ Metallica… На этот раз – никаких «сахарных» песенок. там будет много рифов, и в целом преобладать будет гитарный звук, а клавишных станет меньше». Многие = и автор этих строк в том числе –даже услышали в новых песнях влияние дум-металла (на такие мысли ведь даже название наводит). Но Вилле это кажется странным: «Мы вовсе не собираюсь звучать как дум-металлисты», — уверяет он.
Меланхоличные тексты Вилле, которые с самого начала были визитной карточкой, остались такими же узнаваемым и на ‘Venus Doom’. «тексты альбома – обо мне. О том, как разрушились мои отношения, а затем снова восстановились, о том, как я потерял разум, а затем снова обрел его… По мере взросления жизнь становится все более сложной – хотя в детстве думаешь, что взрослым быт проще. это похоже на какой-нибудь дурацкий паззл, только со временем в нем становится все больше элементов».
«Этот альбом очень личный, — продолжает Вилле. – Я пытался избавиться от своих демонов и вкладывал всю боль, которую этот процесс причинял мне, в свою музыку. Этот альбом об очищение и о том, как найти в себе силы продвинуться еще хотя бы на один шаг вперед».
Действительно, Вилле пришлось многое пережить: за время, прошедшее с статься со своей невестой и побывать в реабилитации он вспоминает с юмором, хотя ему было совсем не до шуток. Бедный Вилле та много работал и так много пил, что, в конце концов, понял: или клиника, или могила. разумеется, он выбрал первое.
Но при всей этой мрачности, нашедшей отражение на ‘Venus Doom’, Вилле отнюдь не собирается окончательно превращаться в нытика и отказываться от рок-н-ролльного драйва: «Мы хотели сделать настоящий рок-альбом – такой, который бы заставил ваши колонки дымиться – но мы хотели сохранит мрачные аспекты лирики, темы любви и потери. Поэтому у нас звучит нежный голос на фоне рева гитар». Снова противоречия!
Обложку альбома в этот раз не украсили ни фотография Вилле, ни изображение фирменного символа группы, который известен под названием “the heartagram”. С первого взгляда на эту обложку вообще почти невозможно догадаться, что под ней – альбом HIM. На ней нет никаких «опознавательных знаков» — только жутковатая физиономия – американский художник Дэвид Харуни. Вилле случайно увидел эту картину в галерее Харуни в Новом Орлеане., и она так ему понравилась, что он купил ее, привез домой и постоянно любовался на нее, пока сочинял материал для нового альбома. Позже он попросил у автора разрешение использовать это изображение в качестве обложки для альбома HIM. Разрешение было, конечно, получено.
Первым синглом с ‘Venus Doom’ стала песня ‘Kiss Of Dawn’. По словам Вилле, она посвящена памяти близкого друга, который покончил жизнь самоубийством вскоре после того, как HIM засели в студии для записи альбома ‘Dark Light’.
«Это был очень непростой год для меня. Я не жалуюсь, нет. но за это время в моей жизни действительно произошло много неприятных событий, поэтому в плане лирики этот альбом получили самым мрачным из всего, что мы когда-либо создавали. Но в то же время это прославление жизни. Это как вспоминать близких тебе людей с улыбкой вместо того, чтобы напускать на себя мрачный вид, жаловаться и закрывать лицо волосами, стараясь быть похожими на Роберта Смита из The Cure».
Еще одна песня с ‘Venus Doom’ – “Passion’s killing Floor” – вошла в саундтрек к фильму «Трансформеры». «Это хороший способ лишний раз заявить о себе», — говорит вилле. Он не скрывает, что для него важно привлекать новых слушателей и продавать как можно больше альбомов. Поэтому HIM с радостью воспользовались таким действенным инструментом продвижения, как участие в саундтреке. «Но вообще-то трансформеры мне никогда особо не нравились, я предпочитал ‘Звездные Войны’.»
Если вдруг кто-то еще не слышал альбом и ему показалось, что ‘Venus Doom’ слишком сильео отличается от предыдущих релизов HIM, он может не беспокоиться на этот счет. Несмотря на вышеупомянутые отличия, HIM на ‘Venus Doom’ звучат более чем узнаваемо. И в этом нет ничего удивительного, ведь продюсировали альбом уже отметившиеся на более ранних альбомах Хииле Хиилесмаа и Тим Палмер (работавший, в числе прочих, и с обожаемым Вилле Оззи Осборном), а сессии проводились на студии Finnvox в Хельсинки. Вилле комментирует: «Всем нам очень нравится Хииле – еще с тех пор, как он продюсировал наш первый альбом. Но работать с Тимом Палмером нам тоже очень нравится. Поэтому нам пришла в голову идея объединить их усилия на новом альбоме. Мы как-то уже пробовали так делать раньше… Они прекрасно сработались и мы очень довольны тем, что из этого получилось».
Большинство фэнов, по-видимому, тоже очень довольны – по крайней мере, отзывы их в большинстве своем положительные. А как же может быть иначе – ведь это создал Вилле Вало! Но вот сможет ли ‘Venus Doom’ повторить успех своего предшественника, ‘Dark Light’, и еще больше упрочить статус HIM? Время покажет.

DarkSity № 41/2007
1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться