^

Остальные игры / Почему мы играем в RPG?

1 2 3 4
# 23 июля 2005, 13:16     автор темы

MISHA

Гражданский 3 уровень
119 сообщений
27 SFP
Я немогу обьяснить друзьям которые играют в CS,SIM's 2 PSI-Ops, и т.д ну во все кроме жанра RPG.ПО ПРАВДЕ ПОЧЕМУ МЫ ИГРАЕМ В RPG?
...
# 28 сентября 2005, 22:31

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@Vardant писал(а):
поэтому Fallout — forever.
Хых, во какой вывод ! Вот тут спорить не буду а молча соглашусь.
# 30 сентября 2005, 06:36

GDpc

Гражданский 4 уровень
159 сообщений
38 SFP
Короче, всё ниже сказанное + РПГ это хорошо!
# 30 сентября 2005, 06:42

GDpc

Гражданский 4 уровень
159 сообщений
38 SFP
Ну, а если по подробнее РПГ это как приправа, которая немнога может подсластить жизнь. Жалко, что на это тратится БОЛЬШОЕ колличество времяни .
# 26 декабря 2005, 20:45

AlexJade

Гражданский 3 уровень
81 сообщение
41 SFP
@Sandy писал(а):
приставочные RPG уделывают PC'шные практически во всем ,кроме одной вещи : свобода действия.
The Elder Scrolls 3: Morrowind.
@Sandy писал(а):
приставочные RPG круче сюжетом
Если RPG портировать с приставки на PC сюжет хуже не станет, если его не менять конечно.
# 26 декабря 2005, 21:16

Kenobi

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
6 SFP
рпг… ну конечно самая незабываемая это Final Fantasy!! это приговор и обжалованию он не подлежит (кто-то не согласен??)!! еще неплохая рпг'шка это Neverwinter Nights. мне оочень понравилась. её весело проходить вдвоем. я вот с другом по сети прошел все три компании и скажу вам, что это просто супер!
# 4 февраля 2006, 03:15

VampiR

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP
FF безоговорочно рулит, иначе зачем мы здесь все собрались.
Из всех немногочисленных PC RPG(достойных внимания) я выделяю Baldur's Gate 1 и 2 TOB-ШЕДЕВР европейской RPG, я думаю с закрытием студии Black Isle хорошие PC RPG не скоро появятся…хотя ещё заслуживает внимание TROIKA со своими Вампирами, мне стало очень грустно когда и эту контору закрыли…так что скоро не только такое малое количество людей будут играть в JRPG, а ВСЕ т.к. жанр достойных европейских RPG просто вымрет…
Так что покупаем консоли и играем в JRPG этот жанр насыщеннее, интересно играть
# 9 марта 2006, 21:53

Andy52

Гражданский 3 уровень
78 сообщений
1 SFP
А как можно сравнивать рпгу японскую например(ФФ, PS и т.д.) и рпгу компьютерную (Фалауты, Эльда оф Скролы и т.д.)??? По мне все хороши, ждемс Обливион, Готику 3, ФФ12!!!!!!!!
# 22 марта 2006, 06:04

Elko

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
1 SFP
Diablo - forever! Основатель почти жанра!
# 22 марта 2006, 07:15

Kenobi

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
6 SFP
а мне вот не интересно играть в РПГ типа Diablo... там нет диалогов, с множеством вариантов ответа, нет ни достойной графики (хоть это и не решающий для меня фактор). одни словом игра старая и мне кажется она исжила себя...
# 22 марта 2006, 07:51

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP
Final Fantasy IX!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 22 марта 2006, 10:34

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
RPG(JRPG)-симулятор жизни,где мы чему-то учимся,и учим своих героев-а этот процесс очень интересен.Ну самый простой пример-это выбор возможного ответа в диалогах,где мы можем поступить хорошо или плохо-в зависимости от ответа.Особенно хороши те RPG,где сюжет нелинеен и возможны альтернативные концовки(KOTOR, BREATH OF FIRE 4).RPG-самый человечный жанр в мире ВидеоИгр.
Незабываемых RPG много,но особенно-BREATH OF FIRE 4
# 22 марта 2006, 19:05

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Darkness, а кроме Финалки? =)
А моя любимая РПГ (кроме Фэнтази Стар и Файнал Фэнтези) Knights of The Old Republic. Когда-то сначала эта игра, а потом ее сиквел (и не надо ортаь, что это отстойная игра!) переоткрыли для меня жанр компьютерных РПГ, в котором я разочаровлася, после не помню какой игры.
# 22 марта 2006, 19:40

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
ЗАТЯГИВАЕТ по самый не балуй поэтому и играем
# 23 марта 2006, 19:31

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Отличная графика начиная с восьмой части, захватывающий сюжет, особенности в каждом из героев начиная с характера и заканчивая всего остального. И огромный плюс совмещении сразу нескольких жанров: фентези, романа за которые действительно переживаешь...
# 23 марта 2006, 20:07

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
графа не главное в серии финалок главное сужет и атмосфера
# 23 марта 2006, 20:32

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Да в РПГ графа вообще не главное.
# 25 марта 2006, 10:20

Elko

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
1 SFP
@Rune писал(а):
Да в РПГ графа вообще не главное.

да графа это фигня я вот люблю Дьяблу не из-за графы а за геймплей!
# 25 марта 2006, 18:08

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Не знаю, кому как, но для меня графика имеет очень большую роль, я бы посмотрел как бы вы относились к финалке с графой от Diablo? Скорее всего также как к Diablo...Но вы тоже правы. РПГ без особенного гемплея это не РПГ.
+1
# 25 марта 2006, 23:56

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Dazen писал(а):
Не знаю, кому как, но для меня графика имеет очень большую роль, я бы посмотрел как бы вы относились к финалке с графой от Diablo? Скорее всего также как к Diablo…Но вы тоже правы. РПГ без особенного гемплея это не РПГ.

Если бы все финалки были с графой как у диаблы — тогда я от красоты просто бы шарахался. Финалки не заканчиваються 10 частью, они еще с чегота начинаються.
# 26 марта 2006, 15:32

Bambolina

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP
У вас друзья хоть во что-то играют, а у меня вообще никто играми не увлекается из друзей, даже впечатлениями поделиться нескем :)
Для меня самая незабываемая РПГ — серия ФФ, особенно X! А еще люблю survival horrors, вот сейчас пойду в ре4 мочиться с боссом :)
# 27 марта 2006, 04:07

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Bambolina, ты такой(ая) не один(одна). У мну тоже друзья игр кроме Лайнэдж2 и ГТА не видели. Как только я скажу «Файнал Фэнтези» или «Фэнтази Стар» они тут же орут что отстой и вообще приставки маст дай, ибо на них Лайнэйдж нету. Обидна...
# 27 марта 2006, 04:38

Elko

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
1 SFP
@Rune писал(а):
Bambolina, ты такой(ая) не один(одна). У мну тоже друзья игр кроме Лайнэдж2 и ГТА не видели. Как только я скажу «Файнал Фэнтези» или «Фэнтази Стар» они тут же орут что отстой и вообще приставки маст дай, ибо на них Лайнэйдж нету. Обидна…

Я тоже считаю приставки маст дай!
# 27 марта 2006, 10:11

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
CHRONO CHROSS!!!!!!!!!
XENOGEARS!!!!!!!!!!!!!!!
# 29 марта 2006, 19:17

Bambolina

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP
@Elko писал(а):
Я тоже считаю приставки маст дай!


это глупо
# 30 июня 2006, 08:00

Ozma

Гражданский 3 уровень
89 сообщений
11 SFP
Final Fantasy 7-9, Chrono Cross, Legend of Dragoons!!! А на комп я кроме Gothic реальных RPG не видел. Ну ещё Sacred, Neverwinter nights... Ну это уже не то...
# 30 июня 2006, 09:25

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP
На комп у меня Diablo II, но это уже действительно не то....
# 3 июля 2006, 20:54

Therion

Гражданский 5 уровень
123 сообщения
15 SFP
Final Fantasy 8, гадом буду не забуду. Первая моя RPG.
# 6 июля 2006, 03:24

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Но но )) поакуратней с разделами. ФФ8 это как то все такиКОНСОЛЬНОЕ!!! С СОНЬКИ ЭТО! ))) с соньки. Гы))
# 6 июля 2006, 03:39

Lord Andrew Lordaeron

Гражданский 4 уровень
96 сообщений
18 SFP
@MISHA писал(а):
Я немогу обьяснить друзьям которые играют в CS,SIM's 2 PSI-Ops, и т.д ну во все кроме жанра RPG.ПО ПРАВДЕ ПОЧЕМУ МЫ ИГРАЕМ В RPG?
RPG для меня является лучшим игровым жанром, за что я люблю RPG, это прежде всего за сюжетную линию, сюжет в играх для меня стоит на первом месте, а потом уже всё остальное.
Любимая RPG для меня это Final Fantasy VIII :Squoll: :Rinoa:

~~~~добавлено спустя 3 минуты 11 секунд~~~~~~~~

Re: Почему мы играем в RPG?И какая RPG для вас не забываема?

@Ozma писал(а):
Final Fantasy 7-9, Chrono Cross, Legend of Dragoons!!! А на комп я кроме Gothic реальных RPG не видел. Ну ещё Sacred, Neverwinter nights… Ну это уже не то…
Да комп вообще RPG не блещет, а JRPG тем более! Ради JRPG я покупаю себе приставки и ниразу ещё не пожалел об этом.
+1
# 8 июля 2006, 03:45

Elko

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
1 SFP
@Lord Andrew Lordaeron писал(а):
@Ozma писал(а):
Final Fantasy 7-9, Chrono Cross, Legend of Dragoons!!! А на комп я кроме Gothic реальных RPG не видел. Ну ещё Sacred, Neverwinter nights… Ну это уже не то…
Да комп вообще RPG не блещет, а JRPG тем более! Ради JRPG я покупаю себе приставки и ниразу ещё не пожалел об этом.

Почему же комп не блещет хорошими РПГ не правда! Одна Дьябла чего стоит! а ваш финал это так фуфло! Кстати кто не знает — battle.net (Услуга у Blizzard'a такая есть — в ней по инету играют и в Дьяюлу тоже) вошел в книгу рекордов Гинеса по популярности в МИРЕ! Судите сами!
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться