^

Остальные игры / Почему мы играем в RPG?

1 2 3 4
# 23 июля 2005, 13:16

MISHA

Гражданский 3 уровень
119 сообщений
27 SFP
Я немогу обьяснить друзьям которые играют в CS,SIM's 2 PSI-Ops, и т.д ну во все кроме жанра RPG.ПО ПРАВДЕ ПОЧЕМУ МЫ ИГРАЕМ В RPG?
# 23 июля 2005, 13:20

DarkRose

Гражданский 9 уровень
644 сообщения
43 SFP
Интересно, захватывающе.
Каждый волнуется за своего героя.
# 23 июля 2005, 13:21

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
я и сам не понимаю но поиграв один раз меня затянулоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
# 23 июля 2005, 13:35

Mikki69

Гражданский 2 уровень
22 сообщения
1 SFP
Купил себе соньку не давно….включил финалку и теперь фанатею и все части собираюсь пройти.
Тока облом,что в понедельник уезжаю в БОгарию на 10 дней отдыхать,ну зато потом приеду и буду наверстывать все))
# 23 июля 2005, 13:36

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
ничего аппетит разогреешь
# 23 июля 2005, 16:30

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@MISHA писал(а):
Я немогу обьяснить друзьям которые играют в CS,SIM's 2 PSI-Ops, и т.д ну во все кроме жанра RPG.ПО ПРАВДЕ ПОЧЕМУ МЫ ИГРАЕМ В RPG?

Это своеобразный способ самопознания, и самоогащения. Наблюдение и принятие решений за своего героя дают поводы для размышлений.
А, вообще, РПГ натуральные заменители Литтературы, к которой нас так пытаются везде приучить. Герои, походы, приключения, любовь, войны, сюжетные повороты и эпическая предыстория — основные сосотовляющие любого книжного романа. Вот поэтому и интересно играть в игру, как в приключение гороев своего любимого эпического романа.
Надеюсь ответ достаточно полный.
Конечно это только мое мнение.
+12
# 23 июля 2005, 17:00

Vardant

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
У мя тоже почти все кенты заядлые PCшники и Любители экшена , хотя есть любители RPG,JRPG,MMORPG но я до сих пор не могу до некоторых достучаться и убедить их втом чо приставочные игры покруче сюжетом и геймплеем будут , в отличии от большенства игр на PC
# 24 июля 2005, 02:08

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@MISHA писал(а):
Я немогу обьяснить друзьям которые играют в CS,SIM's 2 PSI-Ops, и т.д ну во все кроме жанра RPG.ПО ПРАВДЕ ПОЧЕМУ МЫ ИГРАЕМ В RPG?

не стоит, не обьясняйте, ни к чему не приведет, ибо они не найдут для себя ничего в РПГ, если нашли в Шутерах, файтинегах…
Для меня Jrpg еще одна полноценная реальность, в которой есть для меня все…
# 24 июля 2005, 04:11

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
Дык да, абъяснять бесполезна. Я товарища одного знаю, так тот считает что если в гаме ракетницы нет то ето гавно со старта
# 24 июля 2005, 12:26

MISHA

Гражданский 3 уровень
119 сообщений
27 SFP
Есть очень хорошый файтенг-аниме Guilty-Gear XX reload (CОВЕТАЮ)
# 25 июля 2005, 08:26

Sandy

Гражданский 2 уровень
47 сообщений
21 SFP
@Vadus писал(а):
У мя тоже почти все кенты заядлые PCшники и Любители экшена , хотя есть любители RPG,JRPG,MMORPG но я до сих пор не могу до некоторых достучаться и убедить их втом чо приставочные игры покруче сюжетом и геймплеем будут , в отличии от большенства игр на PC

тут ты абсолютно прав приставочные RPG уделывают PC'шные практически во всем ,кроме одной вещи : свобода действия.
Именно поэтому в них обычно такой слабый сюжет по сравнению с приставочними вот например ,что бы было, если бы нам дали выбирать самим за кого и как играть, причем не с начала игры ,а где-нибуды в середине так вот я был светлым рыцарем и спасал прекрасных принцесс от ужасных драконов , а тут вдруг после задушевной беседы с главным Злодеем ,обьяснившей всю политику партии , вдруг понял, что он не злодей вовсе ,а просто хочет всем добра ,ну своими методами ,и вот после этого я присоединяюсь к нему и начинается «совсем другая история» , а если Злодеев несколько ,то продумать такой сюжет уже довольно сложно и сценаристы начинают придумывать всякое фуфло .
в общем мое мнение таково :
приставочные RPG круче сюжетом ,а игры на PC своими возможностями, но от этого они не становятся хуже ,просто они другие а пример отличной PC-шной RPG-это серия POWER OF LAW+PARADISE CRACKED -отличный сюжет+реиграбельность(нелинейность прохождения к одной и той-же концовке )+не на приставке+геймплей-(куча глюков+патчи весят ~40mb)
# 26 июля 2005, 13:07

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
А по-моему с РПГ ситуация заключается в том, что человека прёт переживать все ситуации вместе с героем... Опять же по приколу кишки разные переодевать(хотя теперь это не только РПГэшная прерогатива(GTA san andreas)) но всё равно в экшенах - это всё убого достаточно проработано. А в JRPG основа - это, конечно, сюжет и атмосфера...
# 26 июля 2005, 14:50

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@timlos писал(а):
А по-моему с РПГ ситуация заключается в том, что человека прёт переживать все ситуации вместе с героем… Опять же по приколу кишки разные переодевать(хотя теперь это не только РПГэшная прерогатива(GTA san andreas)) но всё равно в экшенах — это всё убого достаточно проработано. А в JRPG основа — это, конечно, сюжет и атмосфера…

Однако, ты прав, главное во всех играх, это сменить свой образ. И это не только про Экшены и РПГ, это и стратегии, и квесты и все остальные жанры. Вот по поводу сюжета и атмосферы… Он должен быть в любой нормальной РПГ'шке, как например в Морровинде или в первой Готике, не говоря уже о jRPG.
# 26 июля 2005, 15:04

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Eflond писал(а):
Однако, ты прав, главное во всех играх, это сменить свой образ. И это не только про Экшены и РПГ, это и стратегии, и квесты и все остальные жанры. Вот по поводу сюжета и атмосферы… Он должен быть в любой нормальной РПГ'шке, как например в Морровинде или в первой Готике, не говоря уже о jRPG.

Согласен… То же можно и про Балдур сказать, про тот же пресловутый Diablo или там Fallout. Но у Японцев всё равно по другому! У них как то иначе получается, нежели у западников! Это я говорю, как бывший PC-фэн/Консоле-ненавстник. У них чувственности побольше. Кстаит инапример лав-стори в сюжет вставлять америкосы до сих пор не научилсь(я не видел по крайней мере), а Японцы тока так!))) Чуть ли ни в каждой jrpg!)
# 21 сентября 2005, 17:11

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
1) Рпг не только заменяют литереатутру, но еще позволяют как-бы прожить другую жизнь, жизнь своего аватара в игре. Этим этот жанр превосходит все остальные, так как больше ни в одном жанре нет такого отождествления себя с главным героем, а именно позволят сопереживать им и тд.
2)JRPG не лучше RPG, просто они разные и у каждого типа свои приоритеты. Приоритет JRPG-проработанные персонажы. Приоритет RPG-свобода действий. При этом нельзя сказать что в RPG персонажы проработаны плохо, просто несколько хуже чем в JRPG, где более проработана психологичекая, эмоциональная сторона персонажей. При этом проработанный сюжет общая чарта обоих видов RPG.
3)Кто помел сравнить Baldur's Gate с Diablo!!!!!??????

В данном случае я говорю только о лучших представителях жанров, таких как Final Fantasy со стороны JRPG и таких как Baldur's Gate, Arcanum, Morrowind со стороны обычных RPG. В данном случае из просто RPG я имел в виду только сюжетные а не мясо вроде Diablo, Sacred и многих других.
# 26 сентября 2005, 18:23

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Я не сравнивал Baldur`s Gate и Diablo!
Я условно отнёс их в одну группу RPG, хотя ясен палтус, что Балдур это совсем другая история и хэк энд слэшу никакого отношения не имеет, так же как Diablo к классическим РПГ !!! Но и достоинств Диаблы отрицать всё равно никак нельзя!
# 26 сентября 2005, 21:40

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Какие нафих достоинства диаблы?Диабла-самое тупое рпг которое я видел...
# 28 сентября 2005, 18:10

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@timlos писал(а):
Я не сравнивал Baldur`s Gate и Diablo!
Я условно отнёс их в одну группу RPG, хотя ясен палтус, что Балдур это совсем другая история и хэк энд слэшу никакого отношения не имеет, так же как Diablo к классическим РПГ !!! Но и достоинств Диаблы отрицать всё равно никак нельзя!
Да я б не сказал бы што диабла ет вапще рпг (ой, щаз прибегут орды манчкинов пинать). Простенькая 2д аркада которая выжила за счет беттленета.
# 28 сентября 2005, 20:46

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Манчкины выпейте йаду!)Я знаю одного манчкина, енто кошмар просто, цель в жизни всегда быть номером один не важно какой ценной и как, пофиг на всех и тд...
# 28 сентября 2005, 21:08

Vardant

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
Прошу не обижать Диабло - это шедевр классики рпг-ых игр , и никто не в праве её обсирать.
# 28 сентября 2005, 21:13

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Шо ж знач не в праве?)У нас свободная страна, и я выражаю своё мнение, а оно состоит в том что дибло-полное..., ну вобсчем ясна вам моё мнение))
# 28 сентября 2005, 21:14

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@Vardant писал(а):
Прошу не обижать Диабло — это шедевр классики рпг-ых игр , и никто не в праве её обсирать.
Хмм, никто не обижает. Здесь какаято ошибка. Можна вапрос: что в диабло есть от рпг?
# 28 сентября 2005, 21:30

Vardant

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
@Unknown писал(а):
@Vardant писал(а):
Прошу не обижать Диабло — это шедевр классики рпг-ых игр , и никто не в праве её обсирать.
Хмм, никто не обижает. Здесь какаято ошибка. Можна вапрос: что в диабло есть от рпг?
вопервых эт можно считать как один из прородителей стиля как диабло , тот же Sacred , и многое подобия этому , а на вопрос отвечу так , идёт опыт , развитие персонажа по разным линиям развития , выполнение побочных квестов и многое другое .
# 28 сентября 2005, 21:44

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@Vardant писал(а):
вопервых эт можно считать как один из прородителей стиля как диабло , тот же Sacred , и многое подобия этому , а на вопрос отвечу так , идёт опыт , развитие персонажа по разным линиям развития , выполнение побочных квестов и многое другое .
О как мы опустились. Пойди-убей ето уже квест (((((. И вот такая штука. Для рпг, по моим суждениям ОБЯЗАТЕЛЬНА наличие хоть 1!! диалога.
# 28 сентября 2005, 22:00

Vardant

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
@Unknown писал(а):
@Vardant писал(а):
вопервых эт можно считать как один из прородителей стиля как диабло , тот же Sacred , и многое подобия этому , а на вопрос отвечу так , идёт опыт , развитие персонажа по разным линиям развития , выполнение побочных квестов и многое другое .
О как мы опустились. Пойди-убей ето уже квест (((((. И вот такая штука. Для рпг, по моим суждениям ОБЯЗАТЕЛЬНА наличие хоть 1!! диалога.
а ты пройди диаблу , если не увидешь диалога значит иди и делай операцию по коррекции зрения .
# 28 сентября 2005, 22:07

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Unknown писал(а):
@Vardant писал(а):
вопервых эт можно считать как один из прородителей стиля как диабло , тот же Sacred , и многое подобия этому , а на вопрос отвечу так , идёт опыт , развитие персонажа по разным линиям развития , выполнение побочных квестов и многое другое .
О как мы опустились. Пойди-убей ето уже квест (((((. И вот такая штука. Для рпг, по моим суждениям ОБЯЗАТЕЛЬНА наличие хоть 1!! диалога.

Абсолютна поддержую, по-моему в квэсте должен присутствовать хоть какой то смысл, а не просто иди сбегай туда, иди убей того…как например в так популярной игре Ла2…Должен быть хотяб намёк на сюжет, а в диабло он ну слииишком тонкий))
# 28 сентября 2005, 22:13

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@Vardant писал(а):
а ты пройди диаблу , если не увидешь диалога значит иди и делай операцию по коррекции зрения .
Ну тыкни мне пальцем, где там есть именно ДИАЛОГ, а не просто рассказы нпц ни про чё?
# 28 сентября 2005, 22:26

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Угу, в игрушках хде главный герой разговаривает не больше чем рыба, диалогов немае)
# 28 сентября 2005, 22:28

Vardant

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
всё чуваки вы меня достали , я не поклоник диабло вобще , но я уважаю интересы других поэтому и защищаю Диабло . Если вам не понравилось месить монстров эт ваше дело . но многим нравится , поэтому Fallout - forever.
# 28 сентября 2005, 22:30

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Я был на ролевухе по Фоллауту, поэтому придетси промолчать...))
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться