^

Мир Final Fantasy / Final Fantasy : Зло или Польза ?

1 2 3 4 5 6 7
# 6 января 2006, 00:07     автор темы

sandronik

Гражданский 2 уровень
48 сообщений
26 SFP
но комент
...
# 13 июня 2006, 15:01

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
@Ex-Soldier писал(а):
А если о практике говорите — ты что,хочешь,чтобы у тебя мышечная масса нарастала,в процессе игры?


А чьо было бы неплохо ищо й подкачатся немного. Нодо етот пояс с микроимпульсами купить, который рекламируют по ТV, надеть на мышцы и вперед.
# 13 июня 2006, 19:41

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Ex-Soldier писал(а):
Я считаю,что все же игры много хороших советов дать способны)


А такие, с продуманным, красочным и длительным сюжетом, как FF даже больше…)ИМХО, FF не менее «поучительна» нежели книга…)
# 13 июня 2006, 19:44

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Самое поучительное — как убить вооон того монстра )))

Оччень в жизни пригодится ))))
# 13 июня 2006, 19:48

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Ну в ней хоть иногда думать надо ))) Хотя в новых частях эта способность уже меньше нужна =\
# 13 июня 2006, 19:55

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@SkiF писал(а):
Самое поучительное — как убить вооон того монстра )))

Оччень в жизни пригодится ))))


Это тебе пригодиться если будешь рассматривать только «физическую» сторону игры…)
# 13 июня 2006, 19:57

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
@Yunnie писал(а):
Ну в ней хоть иногда думать надо ))) Хотя в новых частях эта способность уже меньше нужна =\

Ты и про битву с Пенансом или Тремой? Вот уж не скажи … Там надо иметь минимум 190 IQ чтобы додуматься как же именно завалить его. И если с Тремой ещё можно худо-бедно справиться,то Пенанс-это ИМЕННО ТО,из-за чего люди могут сойти с ума,бросить все силы на игру и вконец загубить свою жизнь))))))))))))))))))).
# 13 июня 2006, 20:17

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Хотя да... и такое бывает ^^
# 13 июня 2006, 20:27

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
С другой стороны… Думать иногда бывает не так полезно(в играх)…
Например,тот же Пенанс… Когда связался с ним,не мог спать,всё думал,как бы ещё лучше прокачаться… А вот возьмём Half-Life 2! Беги-стреляй,всё просто,быстро,в мозгу не отпечатывается,легко оторваться… А FF-как вгрызётся какой-нибудь босс в голову-так пока не завалишь-не успокоишься!
# 13 июня 2006, 20:29

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
У меня так всегда ^^ могу по сутком на 1 боссе сидеть))) зато когда убьешь... такое блажество ^^
# 13 июня 2006, 20:33

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
...а ещё гора экспы,шмоток,оружия... И наЪх это надо если ничего в жизни не даёт? Кроме блаженства^^... Вот этот вопрос всё ещё остаётся открытым...
# 13 июня 2006, 20:40

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Ести вещи которые доставляют и более сильное блаженства ))) нежели победа наж боссом)
# 13 июня 2006, 20:43

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Тем более! Зачем тогда вообще игры нужны?
# 13 июня 2006, 20:44

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
В игре многие получают то, что не могут получить в жизни
# 13 июня 2006, 20:49

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Это все знают... Даже такие ламеры и падонки как я)))))))))))).Но... всё-таки некоторым настолько хочется получить то,чего нельзя получить в жизни,что не хотят возвращаться к той нудной рутине жизни... Так и возникает зависимость. И сколько стоит белый свет,хоть один зависимый в мире да найдётся... Но это можно исправить! Надо убедить зависимых в том,что жизнь намного прекраснее,и игры-лишь её ничтожно малая часть... А вот как убедить их в этом...
# 13 июня 2006, 21:00

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
@Yunnie писал(а):
У меня так всегда ^^ могу по сутком на 1 боссе сидеть))) зато когда убьешь… такое блажество ^^


Вот ана !!! Польза !!!! Бугагага ))) Убила — и кайф ловит )))
# 14 июня 2006, 10:43

Ex-Soldier

Гражданский 5 уровень
309 сообщений
19 SFP
@Panzer-28 писал(а):
Это все знают… Даже такие ламеры и падонки как я)))))))))))).Но… всё-таки некоторым настолько хочется получить то,чего нельзя получить в жизни,что не хотят возвращаться к той нудной рутине жизни… Так и возникает зависимость. И сколько стоит белый свет,хоть один зависимый в мире да найдётся… Но это можно исправить! Надо убедить зависимых в том,что жизнь намного прекраснее,и игры-лишь её ничтожно малая часть… А вот как убедить их в этом…

Да никак ты их не убедишь,потому что они в какой-то мере правы.Сам подумай — они ведь в игре действительно лучше живут,чем в собственной жизни.Но все-таки настоящая жизнь лучше,на крайний случай она всегда может представить тебе множество удовольствий,недоступных в ире (я не про наркотики,или алкоголь)
# 14 июня 2006, 14:21

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Ето ищо пол беды если ты получил зависимость от игры. А есть такие что игру то откльчают, а мозги не переключают на реальную жызнь, берут какой нить топор иль песталет и вперед мочить людей. Вот ето уже плохо. :(
# 14 июня 2006, 18:23

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
@Ex-Soldier писал(а):
@Panzer-28 писал(а):
Это все знают… Даже такие ламеры и падонки как я)))))))))))).Но… всё-таки некоторым настолько хочется получить то,чего нельзя получить в жизни,что не хотят возвращаться к той нудной рутине жизни… Так и возникает зависимость. И сколько стоит белый свет,хоть один зависимый в мире да найдётся… Но это можно исправить! Надо убедить зависимых в том,что жизнь намного прекраснее,и игры-лишь её ничтожно малая часть… А вот как убедить их в этом…

Да никак ты их не убедишь,потому что они в какой-то мере правы.Сам подумай — они ведь в игре действительно лучше живут,чем в собственной жизни.Но все-таки настоящая жизнь лучше,на крайний случай она всегда может представить тебе множество удовольствий,недоступных в ире (я не про наркотики,или алкоголь)

А ты что,разве не знаешь? Сейчас линейность-страшнейший грех для игр,ещё более страшный чем плохая графика или скучный геймплей… А ведь в игре,даже в GTA нету той свободы которая даёт жизнь,прежде всего не даёт свободы выбора жизненного пути… Тут лишь Sims 2 попрут в этом плане . А так… Помню в СИ была афтарская колонка на эту тему…
# 16 июня 2006, 16:05

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Да ты прав. Но как же мы без игр. Они видь такие интересные. И вних так прикольно играть, что иногда бывает сложно себя заставить пойти покушать. Но каждый человек играет те игры которие иму нравятся и находит там то что хочет найти (повторяюсь, знаю), ех как не прискорбно ето осознавать, но всёже наверное от игр больше беды чем пользы. :(
Но даже етот факт, не заставит меня покинуть игры и перестать в них играть.
# 16 июня 2006, 17:50

Ex-Soldier

Гражданский 5 уровень
309 сообщений
19 SFP
Самый верный аргумент - это женщины (в данном случае девушки).Факт,что ты для них малопревлекателен,пока сидишь за компом,может тебя сдвинут,в конце-концов у них один из самых убедительных аргументов
# 16 июня 2006, 18:23

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
@IgorekmaG писал(а):
Да ты прав. Но как же мы без игр. Они видь такие интересные. И вних так прикольно играть, что иногда бывает сложно себя заставить пойти покушать. Но каждый человек играет те игры которие иму нравятся и находит там то что хочет найти (повторяюсь, знаю), ех как не прискорбно ето осознавать, но всёже наверное от игр больше беды чем пользы. :(
Но даже етот факт, не заставит меня покинуть игры и перестать в них играть.

Вот! Из этого можно сделать элементарный вывод-игры-это НАРКОТИКИ,по-разному действующие на принимающих .
# 16 июня 2006, 19:15

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Вощет считать игру наркотиком я не могу, потому как на себе испытал, то как затягивают игры.

А затянуло меня в игровой мир в третьем классе. И будучи уже студентом третьего курса игры мне опротивили в конец.
После сентября 2005 я играю только пару часов в месяц.

Так что игры — не есть наркотик- сравнительно легко лечится.
# 16 июня 2006, 19:25

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
А я начал играть в 3-м классе,и уже сейчас,в 9-м они мне уже полностью надоели(... Лишь в единицы игр я до сих пор играю...((( Так что,можно вылечиться даже против своей воли)
# 16 июня 2006, 19:50

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Согласен со SkiF' ом и Panzer-28. 95% игр надоедают довольно быстро. Если взять симуляторы, то после двух-трех недель игры в них браться за них не хочется целый месяц. Я начал играть лет так в 9. И из всех игр на данный момент меня интересуют финалки. Все футболы надоели, стрелялки уже вымораживают, одни JRPG' ки марку держат. После того, как мне игры надоели я прошел ещё по разу семерку, восьмерку и девятку. Поэтому для меня Final Fantasy это больше, чем игра.
# 16 июня 2006, 20:44

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Snowman писал(а):
Согласен со SkiF' ом и Panzer-28. 95% игр надоедают довольно быстро. Если взять симуляторы, то после двух-трех недель игры в них браться за них не хочется целый месяц. Я начал играть лет так в 9. И из всех игр на данный момент меня интересуют финалки. Все футболы надоели, стрелялки уже вымораживают, одни JRPG' ки марку держат. После того, как мне игры надоели я прошел ещё по разу семерку, восьмерку и девятку. Поэтому для меня Final Fantasy это больше, чем игра.


Это возможно лишь для нас, любителей FF так…но люди всё же разные…)Есть просто море примеров…практически зависимые от монитора люди встречаюстся любого возроста…)Например есть люди что уже несколько лет играют всё в одну и ту же игру и не стремяться «завязывать»…игра эта — знаменитая «контра»…лично я не понимаю этого…)
Пожалуй определённые игры всё же можно назвать наркотиком…особенно онлайновые…но насчёт FF я сомневаюсь…)Не думаю что кто-то с неё просто не «слазиет» и 80% времени тратит лишь на игру…ну разве что в первое прохождение…)
# 16 июня 2006, 20:57

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Стремясь поиграть побольше, люди рискуют переиграть. Как я например — и это очень плохо.
Мож и лучше чем играть сутками в течении долггого времени. Но для меня это уже кошмар !!!!
Именно поэтому надо регулировать человека, чтобы он не играл слишком многое. Для него есть риск потерять острые ощущения от игр, а без них игра — не игра.
# 16 июня 2006, 22:05

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Elazul писал(а):
Например есть люди что уже несколько лет играют всё в одну и ту же игру и не стремяться «завязывать»…игра эта — знаменитая «контра»…лично я не понимаю этого…)

CS — это игра, не несущая никакой смысловой нагрузки, она хороша для расслабления. Но больше 20 минут она надоедает. Единственный хороший момент в этой игре — это возможность поиграть по сети, но и даже это быстро надоедает.
@Elazul писал(а):
Пожалуй определённые игры всё же можно назвать наркотиком…особенно онлайновые…

Да, онлайн — это просто болезнь какая-то. У меня однокурсник в линейку рубит уже больше года. Докачал на одном серваке героя до 75 левака и пошел на другой сервак качать с начала… В общем, денег тратит кучу.
@Elazul писал(а):
но насчёт FF я сомневаюсь…)Не думаю что кто-то с неё просто не «слазиет» и 80% времени тратит лишь на игру…ну разве что в первое прохождение…)

После первого прохождения ФФ сразу браться за тужу часть не хочется совсем. Можно поиграть в другую часть. Но всё равно когда-нибудь снова захочется вернутся к истории. Причем не к самой игре, а больше к истории, сюжету, пережить снова все эти события, может, как-нибудь их переосмыслить. Вот в этом и прелесть ФФ.
# 19 июня 2006, 19:36

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Да не спорю, игры затягивают и на долго, но назвать их наркотиком не ришаюсь, так как зависимость от них можна прикратить в любой момент, стоит только захотеть. Даже бивают такие моменты в жизни что уже все игры так надоедают что хоть что там тебе не принесли суперское, всёровно нихочется садитса за них. А нащот Контры то ето полний дибелизм играть всё время одну и туже игру.
# 19 июня 2006, 19:45

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Вот-вот! И я о чём! Сичас для меня только 4 игры интересны-Devil May Cry 3,MGS2,Soul Calibur 3 и FFX(вот что никогда не надоест! А я ж ещё с Пенансом не свёл счёты...)
# 19 июня 2006, 20:34

DarkRose

Гражданский 9 уровень
644 сообщения
43 SFP
Верхнее не читала=)Звиняйте

Люди(модеры, админы, Сандроник(ес ты вообще еще тут появляешься…)), а можете добавить вариант «не могу дать однозначного ответа» или что-то в этом роде, т.к. на каждого человека фф, да и другие игры влияют по разному. Нельзя сказать, что всем фф приносит зло или пользу. У каждого разная психика и каждый воспринимает все по своему.
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться