^

Мир Final Fantasy / Что для вас Final Fantasy?

1 2 3 4 5
# 28 января 2007, 14:55     автор темы

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Самая классная игра в мире, которая потрясла меня до глубины души!!!
...
# 9 сентября 2012, 22:55

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@Artz писал:

крутым сюжетом

@Artz писал:

И то и другое в ФФ8 есть.

Нет его там)

И даже школолошная молодежная направленность меня больше злила, чем доставляла.

# 9 сентября 2012, 22:57

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Пошаговых боев тоже не наблюдается. Phantasy Star 2 была сложной, Chrono Cross ярким, Persona 2 имела макросы в бою, а FF VIII — нема всего…

# 9 сентября 2012, 23:26

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

7777 прости что у большинства столь ничтожных людей мнение не сходится с твоим, просто ты особенный.

# 9 сентября 2012, 23:31

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Kalipso писал:

7777 прости что у большинства столь ничтожных людей мнение не сходится с твоим, просто ты особенный.

А может его и правда нет? «Сад учит Сидов, которые учатся, чтобы уничтожить волшебницу». ИЧСХ, так все происходит и этим заканчивается.

# 9 сентября 2012, 23:46

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

Ну если ты даже элементарных вещей не видишь то и переубеждать тебя не стану, а может и видишь, но просто любишь спорить и что бы твое мнение было не такое как у всех. В любом случае игра нашла своих поклонников и признание в мире, и это не спроста

# 9 сентября 2012, 23:52

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Kalipso писал:

В любом случае игра нашла своих поклонников и признание в мире, и это не спроста

Кто спорит? Признание, между тем, она нашла и по причине Final Fantasy VII+1. А семерка стала первой FF, собственно в мире и признанной. Зато VIII, несмотря на продажи, была более чем противоречивой — редкий журналист не пинал ее за систему связок тогда.

Только мы все же говорим о крупнейшей JRPG-серии в мире, какие бы поинтереснее аргументы, кроме как «нашла признание во всем мире». О попсовости FF уже все давно обсуждено, а из-за того, что нашла признание все страдают до сих пор (Lightning Returns).

# 10 сентября 2012, 00:26

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP

@† Neva † писал:

Я с 7-ки начал..) Дядя в магазине рекомендовал строго с нее ХД…

Нева у вас там дяденьки знают толк в играх))) я нигде не мог найти диски семерки, а в итоге нашел и купил их в магазине в… Одессе) это было когда еще СФ не существовал торрентов не было и мамонты были живы

+9
# 10 сентября 2012, 00:38

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@Kalipso писал:

7777 прости что у большинства столь ничтожных людей мнение не сходится с твоим, просто ты особенный.

Ниче прощаю=) Но только на первый раз

Но серьезно. Я понимаю гениальность VII и IX. Хотя они довольно таки разные. Понимаю и любовь к FFX. Но то за что любить FFVIII? Я хз. Возможно вы запали на какой-то молодежный стиль. Не знаю. 

# 10 сентября 2012, 01:09

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Темка-то еще актуальна была в пик популярности FF до 10 включительно, когда еще куча людей впервые получали от них свои богатые впечатления. А сейчас-то олдфаги прошли их по 200 раз, а советовать современным геймерам играть в Final Fantasy VII мне реально не хочется. И не потому, что там кто-то смотрит лишь на графон, а потому, что всему свое время, и FF «не будет вечно жить в наших сердцах», как загибают некоторые.

Давно кто-нибудь из вас вообще играл в старую до XII части FF и что он при этом испытывал?

# 10 сентября 2012, 01:55

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Я недавно играл, меньше года назад, и в седьмую, и в восьмую, было здорово, но забил на обе где-то под конец первого диска, так как уже всё и так наизусть знаю :< Финалки оставили море приятных воспоминаний, в эти ваших «оказывается есть много других жрпг в сто раз круче финалки» всё же нет той искры и эпичности, нет одуренного дизайна локаций, нет чумовых CG роликов, которые могут начаться в любой момент и которых с нетерпением ждёшь. Много чего нет. Если бы после десятой всё не засрали, я бы и о новых был бы рад такое сказать, но увы.

# 10 сентября 2012, 07:04

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Система связок — крутая штука если в ней разобраться. В том что у кого-то IQ недостаточно высок следует винить не разробов. Японские РПГ вообще всегда были на голову выше американских в плане сложности.

# 10 сентября 2012, 07:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

@dameon писал:

Давно кто-нибудь из вас вообще играл в старую до XII части FF и что он при этом испытывал?

Я не могу играть в 7-10 части. 12 пугает количеством текста. 13 — музыкой. 13-2 скучная. Бросил пока. Играю иногда в 1-2, 4, 5, редко 6 части. Очень люблю тосковать под melody of lute. Сборники, типа Диссидии не в счет, конечно. Если брать 8ю часть, мне в ней многое не понравилось. Суматошная, непонятная система связок, в то числе. Может и ай-кью мой виноват.. Также не понравился дизайн персонажей, нелепая подача эмоций, неровный ход сюжета и резкие его перепады. Понравилась музыка, но только не Баламб Гарден вэм ( буээ, бяка. Понравились стражи (Кактуар навсегда) и квесты. Понравилась бодрая начинка конца 2го — весь 3й дисков. Но загадки 4го диска утомили своей монотонностью и бедностью замысла. А 1 часть игры напомнила мексиканский сериал для умственно отсталых. Мне показалось, что я уже 100 раз видел этот мотив сопротивления, борьбы двух сил итп. Это было вяжуще и неприятно. Как противный перезрелый абрикос.

# 10 сентября 2012, 10:57

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Artz писал:

Японские РПГ вообще всегда были на голову выше американских в плане сложности.

Сколько американских РПГ ты играл? Точнее, западных, ибо в США не так уж много компаний. Готика по сложности уделает любую финалку и JRPG на раз-два.

# 10 сентября 2012, 12:43

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Я не припомню так сразу, ну да это и неважно. Я всеравно буду придерживаться своего мнения. Просто я уже вырос из форумных штанишек и мне нет нужды кому то что то доказывать. Не нравится фф8 — я лишь за вас порадуюсь)

форум для меня вообще мертв и к 25 годам я обсудил все темы что хотел и не по одному разу. Пусть подростки что то кому то доказывают, а меня это уже перестало колыхать.

# 10 сентября 2012, 14:11

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@dameon писал:

FF «не будет вечно жить в наших сердцах», как загибают некоторые.

Давно кто-нибудь из вас вообще играл в старую до XII части FF и что он при этом испытывал?

Ты эт сурьезно?)) А ниче что каждые года эдак 2-3 люди на различных форумах,включая сф,постят настальгические посты,вспоминают приятно-лазурные впечатления от первых прохождений,проводя параллели с класссикой плюются на всю эту коммерческую парашу ныне выходящую. Все ЭТ0 и есть «Жить в сердцах» как ты выразился)))

«Давно кто-нибудь из вас вообще играл в старую до XII части FF и что он при этом испытывал?»

Ну,сразу видно что ты практически ничего не читаешь…)) Потому как и Дипрейв,и я,и еще не мало ребят за ласт 3-4 месяца отписывалось о своих намеренеях перепройти фф7-фф8,обсуждались вопросы по их запуску,что лучше-хуже в той или иной ч. многое др.

# 10 сентября 2012, 14:16

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@† Neva † писал:

Потому как и Дипрейв,и я,и еще не мало ребят за ласт 3-4 месяца отписывалось о своих намеренеях

Намерения — это очень интересно. Типа, играть уже не можем, но надо же отписаться, какая игра хорошая, даже если последний раз мы ее запускали несколько лет назад.

# 10 сентября 2012, 14:19

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Artz писал:

Я не припомню так сразу, ну да это и неважно. Я всеравно буду придерживаться своего мнения. Просто я уже вырос из форумных штанишек и мне нет нужды кому то что то доказывать. Не нравится фф8 — я лишь за вас порадуюсь)

форум для меня вообще мертв и к 25 годам я обсудил все темы что хотел и не по одному разу. Пусть подростки что то кому то доказывают, а меня это уже перестало колыхать.

Бу-бу-бу) Не надо трусить своими семейками на паблик)НЭ эстетично малех)Тут дети есть какбе =_=… Мне тоже не 16,и единственное что осталось — приятная настальгия,в которую иногда так и хочеться окунуться,смотря на нынешнее жанровое уныние..Возможно по той же возрастной причине,ибо удивить уже НЕЧЕМ и многое вызывает ироническую улыбку. Но опять же,не стоит забывать о разношерстности народа нашего очага ^_^

@dameon писал:

@† Neva † писал:

Потому как и Дипрейв,и я,и еще не мало ребят за ласт 3-4 месяца отписывалось о своих намеренеях

Намерения — это очень интересно. Типа, играть уже не можем, но надо же отписаться, какая игра хорошая, даже если последний раз мы ее запускали несколько лет назад.

Что ты за бред несешь???Отписывались о желании перепройти.В особенности у многих это началось еще тогда,когда якобы намеревался ремейк(ага).Намерения вылились в прохождение,ты опять неудачно прицепился к словам.Я ее прошел,Дипрейв пусть даже бросил по отписанным выше причинам,но все же,окунулся в нее.Арк тоже поиграл.Факты на лицо.И так многие.Потому мимо,Дами,as always.

# 10 сентября 2012, 14:25

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@† Neva † писал:

Дерфас13

???

Я не играл.

# 10 сентября 2012, 14:26

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Derfas13 писал:

@† Neva † писал:

Дерфас13

???

Ну когда ты скрины сравнительные пилил этого горе-ремейка)Забыл чтоль) Хорошо не играл)Тестил)Врубил-вырубил)

# 10 сентября 2012, 14:28

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Может и пилил. Но скрины не мои, я просто разместил…

# 10 сентября 2012, 14:29

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Derfas13 писал:

Может и пилил. Но скрины не мои, я просто разместил…

Господи ХД… Хорошо — не играл))))))Удалю твой ник с поста)

# 10 сентября 2012, 14:32

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@† Neva † писал:

Потому мимо,Дами,as always.

А я и не целился, чтобы промахиваться.

Я к тому, что игра, пройденная 20-30 раз уже никак не может вызывать тех же самых чувств, что и ранее, поэтому сопливые «финалка до сих пор греет мне душу» как-то несерьезно смотрятся. Когда знаешь каждую строчку диалога и играешь как по рельсам, оно уже никакого удовольствия не доставляет. Время их прошло, а замены им нет. Да и жанр потихоньку скопытивается в сторону экшена. 

# 10 сентября 2012, 14:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

@† Neva † писал:

А ниче что каждые года эдак 2-3 люди на различных форумах,включая сф,постят настальгические посты

А мне показалось, что Дамеон не об этом говорил. Он и имел в виду, что игры уходят. Когда-то молодое поколение тащилось от тетриса. Потом марио, баре кнакл, голден экс. И кто сейчас из молодого поколения (дети) играет в это? Посмотрят, поплюют и пойдут в айпэд в скролл-шутер резаться. Также и final fantasy. Не у каждого в России есть пс3, иксбокс, чтобы играть в фф13. А все игры серии FF до нее не дотягивают до современных стандартов и малость (а некоторые и гораздо больше) устарели. Скоро новое поколение поклонников jrpg будет «тащиться» от чего-то нового. Игры серии файнал фэнтези уйдут в прошлое, как и тетрис, тамагочи, танчики и прочее недавнего прошлого. Дети нового поколения вырастут и будут вспоминать отнюдь не посиделки в фф7 или 10.

# 10 сентября 2012, 14:35

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@dameon писал:

Я к тому, что игра, пройденная 20-30 раз

Я наверное один такой, кто не проходил ни одной финалки больше 1 раза? xD (DoC не в счёт)

И то 7,8,9,10 вообще кое-как.

Ну 8 разве что много раз начинал. А остальные так считай совсем и не помню толком.

# 10 сентября 2012, 14:37

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@dameon писал:

@† Neva † писал:

Потому мимо,Дами,as always.

А я и не целился, чтобы промахиваться.

Я к тому, что игра, пройденная 20-30 раз уже никак не может вызывать тех же самых чувств, что и ранее, поэтому сопливые «финалка до сих пор греет мне душу» как-то несерьезно смотрятся. Когда знаешь каждую строчку диалога и играешь как по рельсам, оно уже никакого удовольствия не доставляет. Время их прошло, а замены им нет. Да и жанр потихоньку скопытивается в сторону экшена. 

Если человеку нечего вспомнить из приятного,или он не может — значит этого и не было!) Какая разница сколько было пройдено??Человку все в этой жизни надоедает,особенно если переслащивать.Но со временем,ко многому возвращаешся,в особенности к тому,что вызвывало позитивные эмоции. Ты же человек правда?)И у тебя,наверное,есть что-то,к чему через определенное длительное время ты,пусть мимолетно,возвращаешся.Это ощущение как после просмотра фотографий в альбоме) Ну а на счет жанра…Делают упор на то,что дает деньги,что востребованно на сегодень..Потому и извращают,гибридизируют как могут.Тут уже ничего не поделать..(

@Derfas13 писал:

@dameon писал:

Я к тому, что игра, пройденная 20-30 раз

Я наверное один такой, кто не проходил ни одной финалки больше 1 раза? xD (DoC не в счёт)

И то 7,8,9,10 вообще кое-как.

Ну 8 разве что много раз начинал. А остальные так считай совсем и не помню толком.

Для многих начать или пройти до середины тоже в счет ХД..

# 10 сентября 2012, 14:39

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Derfas13 писал:

Я наверное один такой, кто не проходил ни одной финалки больше 1 раза? xD (DoC не в счёт) И то 7,8,9,10 вообще кое-как.

Я думаю, чтобы фанатеть и разбираться в игре, нужно ее более одного раза пройти полюбому. Разве что 100 раз начинать, и только один раз потом пройти по гайдам.

В первый раз FF VIII вообще еле до конца дотянул, и только с 3 еще разобрался, что там вообще происходит.

+28
# 10 сентября 2012, 15:46

La_Tori_Deymante

Bakaneko SF 33 уровень
290 сообщений
2141 SFP

Не знаю-не знаю… В корне не согласна.

Мне ФФ в свое время доставляли огромное моральное удовлетворение…

И они действительно «греют мне душу», вызывают приятные воспоминания. Иногда пробирает жуткая ностальжи и хочется перепройти все и сразу… Но отсутствие времени и сил делают свое гадкое дело. 

…И какое мне дело, уходят у кого-то финалки или нет…. во что нынче рубятся малолетние геймеры, а во что нет… 

Я ЗНАЮ, что когда-то эти игры поразили меня в самое сердце…своей историей, своей музыкой, своими персонажами…. и Эти чувства до сих пор живут внутри…Это как…как..первая любовь, если хотите. ^___^

И о чем вообще могут рассуждать те, кого эти игры не зацепили еще тогда, на пике своей популярности….^_^

+10
# 10 сентября 2012, 17:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

@La_Tori_Deymante писала:

И о чем вообще могут рассуждать те, кого эти игры не зацепили еще тогда, на пике своей популярности

Меня зацепили. 1-6 части. Затем — увы..

@† Neva † писал:

Но со временем,ко многому возвращаешся,в особенности к тому,что вызвывало позитивные эмоции

Это называется «ностальгия геймера». Сейчас это растущий феномен. О нем пишут целые книги, проводят лекции и об этом спорят профессора. В частности, о пользе такого психического феномена (в свое время это называли даже психическим заболеванием). Сейчас нет сомнения в позитивном влиянии ностальгии. Но есть и отрицательное — отказ от реальности. Вспоминая полученный позитивный опыт, игрок часто затеняет негативные моменты, забывает о минусах, как бы приукрашивает прошлое, обожествляя предмет ностальгии (игру). А разработчики игр и издатели спекулируют на этом феномене, распространяя сплошные порты и ремейки. Чем меньше мы будем переживать «прошлое», тем меньше будет портов и больше оригинальных игр. На E3 показали Wii U. И что там было из релизов, кроме известных «доек» Нинтенды Марио сотоварищи??? Бэтмен Аркхем Сити и Масс Эффект 3. Старье! Вот и новая консоль, вот и Нинтендо! Почти два десятка лет спекулирует на одном и том же. Инвесторы оказались недовольны таким раскладом и акции нинтенды упали чуток. Но в итоге все равно Нинтенда будет в плюсе. Почему? — вы спросите. Все ностальгия. Пипл не устанет хавать.. А инвесторы смотрят дальше. Что будет, когда марио-бои вырастут и новое поколение геймеров (айпэды, все такое) не захочет играть в изъезженый марио? Будет кризис.

+13
# 10 сентября 2012, 18:26

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

Здесь был разговор о том, что фф8 самая слабая из многих jRPG и 7-12 частей FF вообще-то.

@La_Tori_Deymante писала:

…И какое мне дело, уходят у кого-то финалки или нет…. во что нынче рубятся малолетние геймеры, а во что нет… 

Мне тож все равно. Это было. И это было очень классно. Открывать пусть и пиратский диск и вставлять его в приставку.И погружаться в этот мир.

3 года назад в последний раз прошел FFIX и года 4 FFVII. Доставляет пусть и не как в первый раз, но получше всяких масс эффектов это точно. А что сейчас мне без разницы. Хотя я так же думал недавно по вопросу актуальности старых шедевров и даже создал тему.

+22
# 10 сентября 2012, 19:03

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@AGITatOr писал:

@La_Tori_Deymante писала:

И о чем вообще могут рассуждать те, кого эти игры не зацепили еще тогда, на пике своей популярности

Меня зацепили. 1-6 части. Затем — увы..

@† Neva † писал:

Но со временем,ко многому возвращаешся,в особенности к тому,что вызвывало позитивные эмоции

Это называется «ностальгия геймера». Сейчас это растущий феномен. О нем пишут целые книги, проводят лекции и об этом спорят профессора. В частности, о пользе такого психического феномена (в свое время это называли даже психическим заболеванием). Сейчас нет сомнения в позитивном влиянии ностальгии. Но есть и отрицательное — отказ от реальности. Вспоминая полученный позитивный опыт, игрок часто затеняет негативные моменты, забывает о минусах, как бы приукрашивает прошлое, обожествляя предмет ностальгии (игру). А разработчики игр и издатели спекулируют на этом феномене, распространяя сплошные порты и ремейки. Чем меньше мы будем переживать «прошлое», тем меньше будет портов и больше оригинальных игр. На E3 показали Wii U. И что там было из релизов, кроме известных «доек» Нинтенды Марио сотоварищи??? Бэтмен Аркхем Сити и Масс Эффект 3. Старье! Вот и новая консоль, вот и Нинтендо! Почти два десятка лет спекулирует на одном и том же. Инвесторы оказались недовольны таким раскладом и акции нинтенды упали чуток. Но в итоге все равно Нинтенда будет в плюсе. Почему? — вы спросите. Все ностальгия. Пипл не устанет хавать.. А инвесторы смотрят дальше. Что будет, когда марио-бои вырастут и новое поколение геймеров (айпэды, все такое) не захочет играть в изъезженый марио? Будет кризис.

Да причем тут переживания о прошлом)Переживания не о нем,а о настоящем!) Все познается в сравнении же.Вот и сравниваешь зачастую с тем «интересом» включающим в себя тоннуы факторов,с тем что выходит.И понимаешь,насколько все уныло…

Бывало думаешь:"Да ну,был наивным,малым,впечатлительным".А потом переиграешь что-нить из полюбившегося старья,и онимаешь что все иначе.0ригинальности просто-напросто нуль.Зачастую,потому что рискованно и убыточно. А порты делают совершенно не по ностальгической причине,но именно для баблорубства,перенося удачную игру с 1-й консоли/пк на иные,сгребая при этом ковришки. Ностальгию эксплуатируют лишь тогда,когда уже ну никаких козырей не осталось и нужно хоть чем-то удержать игроманов,допиливая очередную плюшку.

И ни о каком прошлом не стоит забывать)То что было,как раз и стало фундаментом для того что мы имеем на сегодень)

Зачастую именно фундамент хороший,а новое строение хавно)

Все что можно  придумать уже придумали ХД…

П.с.Чет вспомнилась цитатка Ф.Ницще из Vagrant Story:"Будущее служит условием настоящего так же, как и прошедшее. Чему предстоит быть и что должно быть — служат основанием тому, что есть." Бла-бла-бла =_=…

1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться