^

Мир Final Fantasy / Что для вас Final Fantasy?

1 2 3 4 5
# 28 января 2007, 14:55     автор темы

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Самая классная игра в мире, которая потрясла меня до глубины души!!!
...
# 2 июля 2012, 19:51

Reena

Прислужник клана RPG Forever! 5 уровень
112 сообщений
32 SFP
Самая лучшая игрушка в мире)))
# 3 июля 2012, 10:12

AAAaaaapchi

Гражданский 2 уровень
22 сообщения
11 SFP

ФФ шедевр в мире компьютерных развлечений. Поддерживаю,самая классная игра в мире,которая потрясла меня до глубины души) P.s. правда люблю я исключительно 2d версии (1-6)

# 3 июля 2012, 10:54

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@AAAaaaapchi писал:

2d версии (1-6)

откуда такая любовь к ним? Судя по возрасту в профиле ты не можешь быть настолько древним олдфагом

# 3 июля 2012, 12:59

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP
Такой интересный вопрос:3 для меня это игра, когда сначала светится squaresoft и потом начинает играть музыка Уематцу и когда ты за ней сидишь днями просто от того что интересно.
что-то такое:3
# 3 июля 2012, 23:21

AAAaaaapchi

Гражданский 2 уровень
22 сообщения
11 SFP

7777, а что тебя не устраивает?)

Я поиграл в первую финалку(5ую) будучи ребенком(была одной из первых игр),а дети крайне впечатлительные) Мой друг тащится по 8ой. Кому вообще что,я лично люблю 2d версии и играю с радостью на game bo`e и на первой плэйстейшн.

# 7 июля 2012, 23:29

Reena

Прислужник клана RPG Forever! 5 уровень
112 сообщений
32 SFP
Обожаю эту игру)))
# 15 июля 2012, 14:53

sashal1999

Ассасин клана Draw.ch 22 уровень
447 сообщений
653 SFP
Для меня эта такая ностальгия по тем временам, когда сидела у телевизора с этим джойстиком и проходила эту(эти) замечательную игру.
# 19 августа 2012, 17:04

Dev36

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 9 уровень
73 сообщения
200 SFP

Для меня Final Fantasy — это необъятный сказочный мир ,в который можно погрузиться на долгое время и очень очень долго оттуда не вылезать…

# 19 августа 2012, 17:13

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP

Игра, просто игра

# 4 сентября 2012, 13:00

panzer

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

я заметил что люди преувеличивают значимость серии FF. она не такой бриллиант как некоторые говорят , а УГ на самом деле. Недостатков своих полно (я сейчас про всю серию), и модов для их исправления не сделать. Есть конечно на 7-8 части патчи, но это просто суровые костыли, которые не больно меняют дело.В целом недостатков намного больше чем в западных и прочих неяпонских рпг ,рядом с ними финалка и рядом не валялась

+2
# 4 сентября 2012, 13:32

Dev36

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 9 уровень
73 сообщения
200 SFP

@panzer писал:

я заметил что люди преувеличивают значимость серии FF. она не такой бриллиант как некоторые говорят , а УГ на самом деле. Недостатков своих полно (я сейчас про всю серию), и модов для их исправления не сделать. Есть конечно на 7-8 части патчи, но это просто суровые костыли, которые не больно меняют дело.В целом недостатков намного больше чем в западных и прочих неяпонских рпг ,рядом с ними финалка и рядом не валялась

Кому как…Кому как…

# 4 сентября 2012, 14:00

panzer

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

например до концовки пройти — то еще садо-мазо. Игра нудить начинает ужасно, геймплей убог до жути.Финалки — это как фейрверк на два часа. Вроде первые 5 минут ничего, но уже к ближе середине не удивляет и даже раздражает до блевоты.короче ценность как игр — нулевая , так , кинцо

+2
# 4 сентября 2012, 14:06

Dev36

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 9 уровень
73 сообщения
200 SFP

Я же говорю что для всех по разному.

Я очень люблю ФФ.Огромный фурор на меня произвела 1 ФФ (незнаю почему).

Небуду тебе что-то доказыватьь , ибо это твоё личное мнение и никто не говорит что оно не правильное.

# 4 сентября 2012, 20:08

panzer

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

@Dev36 писал:

Огромный фурор на меня произвела 1 ФФ (незнаю почему)

O_O ты это серьезно ? :D

# 4 сентября 2012, 20:25

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@panzer писал:

я заметил что люди преувеличивают значимость серии FF. она не такой бриллиант как некоторые говорят , а УГ на самом деле. Недостатков своих полно (я сейчас про всю серию), и модов для их исправления не сделать. Есть конечно на 7-8 части патчи, но это просто суровые костыли, которые не больно меняют дело.В целом недостатков намного больше чем в западных и прочих неяпонских рпг ,рядом с ними финалка и рядом не валялась ((

Отличный эпический высер ПэКашника,взращавого на онном)

Шедевры,с многомиллиоными как зборами так и фанатами,называть преувеличением!?) Ну глупее не придумаешь,лол))Как вообще можно говорить о значимости ВСЕЙ серии поиграв в несколько ПК-шных недоделок(портов) консольных игр??)Издеваешся над народом чтоль?))Или ознакомился-поиграл в ФФ7-8 на ПК совсем недавно,в 2012?))Тогда это многое обьясняет..)

Моды..Недоделки какие-то…Amazing!) Фоллаут и ЦС — все ваше.

П.с.Жесткая провокация в сторону всей серии,многое из котороый классика жанра,пусть уже и не совсем на тематическом форуме,но все же.. Am dead in laugh XD

Вроде подобный сорт лишь на плейграунде обитает,а нет..((

+10
# 5 сентября 2012, 15:11

Dev36

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 9 уровень
73 сообщения
200 SFP

@panzer писал:

@Dev36 писал:

Огромный фурор на меня произвела 1 ФФ (незнаю почему)

O_O ты это серьезно ? :D

Да,представь себе.

После прохождения я офигел насколько хорошо сделана игра,я офигел даже не от этого, а от мысли , что делали её в 87ом году!

# 5 сентября 2012, 15:16

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@panzer писал:

целом недостатков намного больше чем в западных и прочих неяпонских рпг ,рядом с ними финалка и рядом не валялась

Приведите хоть примеры западных ролевых игр на ПеКа 87-2000 годов, рядом с которым FF рядом не валялась? Такие люди, как вы, появляются довольно часто, однако дальше этого аргументы как-то и заканчиваются.

# 5 сентября 2012, 18:21

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2105 SFP

@dameon писал:

Такие люди, как вы, появляются довольно часто, однако дальше этого аргументы как-то и заканчиваются.

Это ж Бэн. Забыли штоле? Только под другим аккаунтом.

# 5 сентября 2012, 19:21

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

У чувака аватарка из убогого C&C: Renegade, не удивительно, что он таким безапелляционным тоном обливает грязью финалочку не трудясь аргументировать свои перлы. Как православный пкшник, который презирает консоли, консольщиков-пкфобов-японофагов и для которого 99% продукции японской индустрии развлечений говно по определению, скажу, что несмотря ни на что, финалки с 6 по 10 всегда были и останутся в топе моих любимых игр и объективно говоря, хоть они и не без изъяна, спокойно кормят с лопаты большинство RPG,как западных, так и японских, по сей день. Не буду детально описывать её достоинства, те, кто согласен о них и так знают, а те, кто нет не потрудились обосновать свои высказывания, посему и я не буду утруждаться.

+19
# 5 сентября 2012, 20:11

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

Вот и я отрыгнул чуток и забил)))Какой смысл обьяснять 1 рандому достоинства шедевра периодом в десятилетие?Помойму глупо…)

# 5 сентября 2012, 20:21

FatherTime

Гражданский 3 уровень
3 сообщения
2 SFP

Если бы чувак выше был менее категоричным, я бы его поддержал. Финалка реально очень оверхайпнута, прям шедевром любую из игр сложно назвать, по крайней мере мне. Но и так опускать её не нужно. При желании у любого проекта можно найти больше минусов, чем плюсов. Видимо, у чувака было тяжёлое детство, видел только ПК и Диаблу на уроках информатики.

# 5 сентября 2012, 20:38

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@FatherTime писал:

Если бы чувак выше был менее категоричным, я бы его поддержал. Финалка реально очень оверхайпнута, прям шедевром любую из игр сложно назвать, по крайней мере мне. Но и так опускать её не нужно. При желании у любого проекта можно найти больше минусов, чем плюсов. Видимо, у чувака было тяжёлое детство, видел только ПК и Диаблу на уроках информатики.


Ой,да ладно,фф эпопея это не какой-то «любой» проект))Просто фактов в ее пользу за десяток лет столько,что 1 чел-ку не хватит духу все описать..)

Да и плин,Крон,а с чего сча геймерская жизнь начинается?!)…

С интернета-графы-онлайна!…

Книги,сюжетные игры,итд — отошло…)

Вот тебе и последственные сравнения…..Печаль конечно..)

# 5 сентября 2012, 20:57

FatherTime

Гражданский 3 уровень
3 сообщения
2 SFP

@† Neva † писал:

Ой,да ладно,фф эпопея это не какой-то «любой» проект))Просто фактов в ее пользу за десяток лет столько,что 1 чел-ку не хватит духу все описать..)

Не, не спорю, ФФ большая и крутая франшиза, но я не нахожу в ней чего-то омг шедеврального. Взять хотя бы ФФ7 и абсолютно невзарчную смерть этого персонажа. Поцелуй Тидуса и Юны в ФФ10 и то меня прошиб на слезу. Или вот ФФ9. Отличная история, забавные персонажи, перлы. Но совершенно убогий игровой процесс. Ну и так далее по списку. Опять же, Фниалки съедобные, но не более того.

@† Neva † писал:

Да и плин,Крон,а с чего сча геймерская жизнь начинается?!)…

Не знаю, у меня с утиных историй, робокопа и чёрного плаща на денди началась…

@† Neva † писал:

Книги,сюжетные игры,итд — отошло…)

Или никогда и не приходило. Ну да ладно, не о том тема.

# 5 сентября 2012, 20:59

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2105 SFP

@FatherTime писал:

Не знаю, у меня с утиных историй, робокопа и чёрного плаща на денди началась…

Вопрос-то был про сейчас. А сейчас начальные игры в большинстве своем — попсовое говно.

+9
# 5 сентября 2012, 22:09

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@VaGsToR писал:

@FatherTime писал:

Не знаю, у меня с утиных историй, робокопа и чёрного плаща на денди началась…

Вопрос-то был про сейчас. А сейчас начальные игры в большинстве своем — попсовое говно.

Угу,Крона вечно заносит ХД..

# 6 сентября 2012, 00:23

panzer

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

@FatherTime писал:

Финалка реально очень оверхайпнута, прям шедевром любую из игр сложно назвать

просто в качественные игры ни разу не играли , вот им и кажется финалка чем то шедевральным . а на деле все наоборот

@FatherTime писал:

Взять хотя бы ФФ7 и абсолютно невзарчную смерть этого персонажа.

в точку , хотя тут нечего удивляться . персонажи в финалках серые , не проработаны и понятно что вобще ничего вызвать не могут (картинка на экране , не более того)

@FatherTime писал:

Или вот ФФ9. Отличная история, забавные персонажи, перлы. Но совершенно убогий игровой процесс. Ну и так далее по списку. Опять же, Фниалки съедобные, но не более того

+100 именно примитивнейший геймплей убивает желание проходить финалки (во всех частях он очень плох .) в девятой части запилить почти такой же игровой процесс как в первой которая выходила за 10 с лишним лет до нее — это вобще смешно . за эти годы можно было что то новое придумать

@Deprave писал:

99% продукции японской индустрии развлечений говно по определению

если быть точным то все 100%

@FatherTime писал:

но я не нахожу в ней чего-то омг шедеврального

здравомыслящий чел

# 6 сентября 2012, 01:00

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Товарищ Панзер, намеренные провокации пользователей (а аргументации нет ни у единого вашего предложения) на этом портале неприемлимы. До свидания.

# 6 сентября 2012, 12:16

anfisa21

Гражданский 3 уровень
4 сообщения
1 SFP

@FatherTime писал:

Финалка реально очень оверхайпнута, прям шедевром любую из игр сложно назвать, по крайней мере мне

а что тогда шедевр ? wow ? O_o

# 6 сентября 2012, 12:29

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Спойлер

Xenosaga, конечно

 Странный народ, но Final Fantasy продается миллионными тиражами и насчитывает уже больше сотни частей в совокупности явно не потому, что так захотелось разработчику, а потому что людям нравится.

Final Fantasy всегда опережала большинство игр (и уж точно почти все JRPG) в графическом плане, имела хоть и не идеальный, но глубокий сюжет (в сравнении с очередными попытками рассказать историю о становлении Драгонмастером, которые выходят до сих пор), множество секретов, сформированная система терминов и бестиария, кочующая из части в часть. И это пишу я, тот кто серию уже давно не любит, но отрицать все это просто глупо.

Однако сам могу попинать за:

1. Боевка. Мне лично не нравилась вообще никогда и ни в одной части. В ней либо отсутсвует тактика (1-9), а если появляется (10), то почему-то веселее не становится. Победа над крутыми боссами сводится либо к годовой прокачке и добытию убершмота (без гайдов догадаться о котором обычно невозможно), либо использованию хитрых тактик, обычно подчерпнутых из тех же гайдов.

2. Персонажи. Проработана хоть как-то только главная пара героев, остальным выдется пара сюжетных моментов, и все. Попытка отказаться от главных героев (6) делает всех какими-то нейтральными. А уменьшить их число до минимума (5) — уже лучше, все персонажи всегда на виду. Но не более

+11
# 6 сентября 2012, 13:24

anfisa21

Гражданский 3 уровень
4 сообщения
1 SFP

странно , мне персонажи и боевка всегда нравились . я играла в игры где они сделаны намного хуже

1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться