^

Мир Final Fantasy / Какая боевая система в FF понравилась МЕНЬШЕ всего?

1 2 3 4
# 18 августа 2006, 21:41     автор темы

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Вот решил поинтересоваться — какую боевую систему народ предпочитает меньше. Лично мне в Восьмой части б.с не прет. Неинтересно когда все могут пользоватся магией, призывать ЗС. И это при том, что я молюсь на восьмой Файнал. И как не странно я не долюбливаю FFX-2 но боевка там мне нравиться больше — быстро, ты почти не успеваешь подумать, Аэонов только не хватает. Я правда не играл в 12 — ю может там еще лучше… Голосуйте… есле не лень.

Надеюсь тему не удалят…
Отредактировано 26 января 2011, 20:08
...
# 13 марта 2007, 10:45

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
@Samedi писал(а):
8 — абсалютно дебильная система с вытягиванием магии и ее последующем хранением для параметров персов!!!

Да нет в 8 не самая дебильная система боя видно ты в первую финалку не играл особенно на денди вот там реально беспонтовая боевка.Мне по душе боевка в FF12 незнаю чем уж она так невзлюбилась всеми по мне так боевка лучшая во всей серии, одно то что бои в реальном времени происходят говорит о многом!!!
+1
# 21 марта 2007, 19:40

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Почему это всем?))) Мне в 12 она оч нравится!) Даже больше чем в других!) Можно сутками играть не скушно будя))) А вот в 10 для меня самая ужасная система :( скуфная... мне даже там кач-кач совсем не хотелось((((
# 22 марта 2007, 22:34

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
В VIII действительно беспонтовая система. Выкачивание магии очень тормозит и мешает собраться с мыслями. А от junction'а вообще в дрожь бросает...
# 22 марта 2007, 23:21

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
А на мой взгляд в VIII нормальная система... она простенькая и не грузит... правда халявная) набрал магии и сиди отдыхай...
# 22 марта 2007, 23:23

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Зато в 12 части грузит сильно. Хотя вроде все просто, но кач страшный.
# 23 марта 2007, 01:00

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Ни за какую голосовать не буду! Меньше всего мне нравицца система боя в ФФ Тактикс! А её здесь нет)))
# 23 марта 2007, 22:45

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Laharl писал(а):
Зато в 12 части грузит сильно. Хотя вроде все просто, но кач страшный.
Ничего страшного!) все легко, просто и весело!)
+1
# 23 марта 2007, 23:12

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Раньше нравилась классика 7 8 9 потом появилась 12 а там как в MMORPG система бегай и не напрягайся...
# 24 марта 2007, 01:41

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Насчет "не напрягайся" это смотря где бегаешь))) Когда на тебя куча монстров налетает, расслабляться можно лежа трупом)
# 24 марта 2007, 06:44

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
Да, про не напрягайся это что-то странное
# 24 марта 2007, 11:24

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Sefiros Наверно имеет ввиду систему гамбитов при правильном их построении можно и ненапрягатся особенно так как почти полный автомат^_^!
# 24 марта 2007, 11:46

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
а-а-а... Ну тогда понятно... А то фраза не напрягайся меня.... напрягла
+1
# 24 марта 2007, 13:05

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Cactuar писал(а):
Sefiros Наверно имеет ввиду систему гамбитов при правильном их построении можно и ненапрягатся особенно так как почти полный автомат^_^!
Да уж… помнится долго я пыталась в нем разобраться в своей японской версии ^^ на мой взгляд 12 простенькая и понятненькая) Правда забавно смотрится как стреляют стрелки))) Стрела из лука не вылетает а повреждения наносит ^^
# 16 августа 2007, 18:39

Belgemine

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
1 SFP
Не люблю реал-тайм.Уж лучше Junction,который вы все тут так ненавидите)
# 16 августа 2007, 19:50

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
я тоже не люблю бои в реальном времени....система боя мне нравится в Девятой части...хотя и восьмая тоже сойдёт...я иногда пользуюсь реальным временем, но редко...не мое это...не мое...
# 16 августа 2007, 20:09

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Меня терзает одна смутная такая сомнения…одна…
Никто тут не путает "Боевую Систему" и "Систему раскачки"..случаем…?

Turn-based меньше всего нравится.
# 16 августа 2007, 21:08

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Мне нравятся боевые системы 8-ой и 10-2 -ой частей. Самая привычная система и удобная в использовании.
# 16 августа 2007, 21:31

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Да, пожалуй, боевая система восьмой части действительно неплоха, однако в ФФ реал-тайм мне не очень пришолся по душе. Все таки ФФ это не экшен-РПГ, как скажем тот же самый "Вагрант Стори" (тоже от Сквари). А наименее понравилось то, что сделали с боевкой в 12 части...
# 16 августа 2007, 21:34

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
И похоже что в будущей 13-ой части будет еще хуже чем в 12-ой. Хочется надеятся что не на столько как думается.
# 16 августа 2007, 21:56

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
да не будет мой пост оффтопом…
Но почему все игры к позору своих жанров катяться к экшену. К позору потому что уже не пытаются создать что-то новое в своем жанре (так как с каждым месяцем и годом это все сложнее), а пытаются достичь чего-то нового совмещая жанры.
Будем надеятся что эта участь не постигнет 13 часть.
# 16 августа 2007, 21:59

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
К этой мистической цифре и будущей Финалке мошли бы придумать что нибудь совершенное но не такое. Я думаю что когда нить этот позор их постигнет и они опомнятся и вернуться в старое русло создание хороших РПГ...
# 16 августа 2007, 22:07

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Вцелом ФФ12 очень неплохая РПГ, только вот это не совсем то что стоило бы ждать от серии ФФ.
Я был бы искренне рад видеть в 13 части возвращение не только к жанру РПГ и стилю ФФ, но и постановку свежей полноправной jRPG, коих давольно давно не видел — это раз; и коей когда-то была ФФ — это два.
# 16 августа 2007, 22:11

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Наверное создатели решили добавить изюменку в жанр. Чего у них явно не очень хорошо получилось по сколько они отошли от мативации жанра игры которую они создавали с самого начала.
# 16 августа 2007, 22:39

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
> Чего у них явно не очень хорошо получилось

Кто тебе такое сказал?

> они отошли от мативации жанра игры которую они создавали с самого начала.

Точно. Нужны — Turn-based, Job System и кристаллы…и тогда они точно оправдают мАтивацию жанра игры…тока ещё паЦылуйчиков побольше надо добавить…это же ща модно )

Кстати, расскажи мне про суть "мативации жанра игры".
+1
# 16 августа 2007, 22:47

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Что тут рассказвать поиграй во все финалки начиная с 4-ой части вот это самая мотивация серии игр а не та что менеят весь интерес как это происходит в 12-ой.
# 16 августа 2007, 22:58

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Странно, но мне всегда казалось, что та мАтивация, которую они "создавали с самого начала" пошла именно от 1-ой части….

Ладно, ща допишу сообщение, и пойду пятый раз пройду фф4, возможно именно тогда мне удастся постичь суть истинных намерений, которые разработчики так давно вложили в "жанр игры"…и может только тогда я пойму, что японский журнал Famitsu сделал большую ошибку, что FF12 удостоилась от них максимальной оценки (а такой чести удостоились лишь шесть игр), и что фф8 любят ни за сопливый сюжет и fmv-ролики, а за настоящее раскрытие "мативаций жанра игры".
# 16 августа 2007, 23:53

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Trema писал(а):
что японский журнал Famitsu сделал большую ошибку, что FF12 удостоилась от них максимальной оценки (а такой чести удостоились лишь шесть игр), и что фф8 любят ни за сопливый сюжет и fmv-ролики, а за настоящее раскрытие "мативаций жанра игры".

Мне как-то всегда казалось, что каждый человек должен обладать своим мнением, а не пропагандировать мнение журнала! И в случае если он в чем-то не согласен с окружающими приводить аргументы, а не предъявлять чужое , пускай и признаное мнение, за явную действительность.
Про мотивацию жанра..я к сожалению ничего сказать не могу, в силу того что не до конца понимаю это словосочетание, однако если говорить о ФФ, как о представителе РПГ, то она постенно переквалифицируется в Экшен-РПГ, если говорить о ФФ, как о продолжительной игровой серии, то она прошла не малый путь от типичной, и слабосюжетной ДжейРПГ до Экшен-РПГ, серьзно подкованной популярностью прошлых частей, и видоизменениями по отношению к предшественницам 10 и 10-2.
Как я уже писал ранее, просто не хотелось бы, чтобы серия уходила так далеко от своих истоков.
# 17 августа 2007, 02:33

Emerald

Гражданский 2 уровень
62 сообщения
6 SFP
Я так и не понял ЧЕМ отличается основная составляющая боев в 12 части от предыдущих частей и где тут потеря традиции.В 12 реалтайма и экшена столько же, сколько и было раньше, та же шкала ATB, то же время чтобы спланировать действия, та же самая стратегия ведения боя, даже еще более богатая засчет того что персонажи не привязаны к 1 точке. Потом эта система избавила от загрузок ландшавтов боев — это не может быть минусом как мне кажется. Единственное что не понравилось, это очень малая роль эсперов, они как бы там просто для красоты, вот если бы вызывались как 4-тый персонаж на время, было бы другое дело.

Мое мнение в 12 части упущены традиции в более обширном раскрытии характера персонажей, и в сюжетной составляющей, но никак не в боевой системе.

Голосовал за X-2, чувствуется как разработчики спешили выпустить игру в свет.
# 17 августа 2007, 12:53

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
> приводить аргументы

Тот человек с кем я спорил ничего подобного не привёл, и я посчитал ненужным.

> Как я уже писал ранее, просто не хотелось бы, чтобы серия уходила так далеко от своих истоков.

А мне хочется.
Отредактировано 17 августа 2007, 13:29
# 17 августа 2007, 13:16

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Trema писал(а):
> приводить аргументы
Тот человек с кем я спорил ничего подобного не привёл, и я посчитал ненужным.
> Как я уже писал ранее, просто не хотелось бы, чтобы серия уходила так далеко от своих истоков.
А мне хочется.

Ты споришь с человеком на форуме, а не в личной беседе — тут всегда нужны аргументы. Не стоит ориентироваться на других. Мне было бы интересно, что можно привести в качестве аргументации.
Вопросы наших пожелайний могут быть какими угодно, вопрос лишь в том удается ли создателям игр удивить и порадовать нас.
Лично меня ничем не удивил микс Боевки Вагранта и Финалок. Насчет порадовал… — скорее просто не вызвал никаких эмоций.

Кстати а чем так плоха Боевка ФФ10-2? Никто не путает нелюбимую боевку с нелюбимой игрой серии, или чем-то в этом роде?
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться