^

Мир Final Fantasy / Какая ФФ понравилась меньше всех...

1 2 3 4 5 6 7 8
# 9 августа 2006, 18:14     автор темы

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
FF9 (не считая довеска к основной серии в виде Х-2).

Обойдёмся без голосования.
Думаю, стоит взять в расчёт части с 7-ой по 10-2…

Гомен…тв. модераторы, исправьте маленько название )
+1
...
# 20 октября 2006, 09:19

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Deprave
Во-первых, извини, если обидел, хотя ты сам в этом виноват.

Ну да ладно, теперь к делу. Я тебе вот что скажу. Есть люди, которые любят все финалки, и не потому, что они не видят в них каких-то недочётов, а потому, что они не ставят эти недочёты во главу угла. А "крутые" критики начинают изображать из себя знатоков и предъявлять обоснованную объективную критику вроде "Риноа как примерный образец тупой, наивной и избалованной чувихи, меня от нее воротит", "Лагуной, это самый дурацкий персонаж во всей истории создания игр, о как он меня бесит, и не спрашивайте почему, меня в нем все бесит, абсолютно все", при этом говоря такой бред, как " хорошо проработанны …. …. Зелл".
Это я к тому, что если ты претендуешь на объективность мнения, то ты должен говорить не что-то вроде "она тупая, и меня от неё воротит", а что-то вроде, к примеру, "мне не нравится, что в восьмой финалке основной упор сделан на двух персонажей, и в сюжетном плане мы видим развитие взаимоотноений только этих героев, что и составляет основной костяк сюжета. При этом, мало внимания уделяется всем остальным персонажам, и если первые два диска они хоть как-то были причастны к тем или иным сюжетным событиям, то после того, как их довели до Трабии и объявили, что вся проблема провалов в памяти идёт от использования GF, все, кроме Скволла и Риноа, перестают существовать для сюжета, и дальше мы видим сюжет, развивающийся с точки зрения развития отношений Скволла и Риноа, при том, что это перекрывает даже спасение мира".
Нет, я сам бы мог поспорить с только что сказанным, но здесь хотя бы есть что обсудить. А когда человек просто говорит "тупая", называя это обективностью, то уж извините.

Kamikadze_3
Да ничего, главное что тебе понравилось )
+1
# 22 октября 2006, 04:33

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Trema писал(а):
Deprave
Во-первых, извини, если обидел, хотя ты сам в этом виноват.

Ну да ладно, теперь к делу. Я тебе вот что скажу. Есть люди, которые любят все финалки, и не потому, что они не видят в них каких-то недочётов, а потому, что они не ставят эти недочёты во главу угла. А "крутые" критики начинают изображать из себя знатоков и предъявлять обоснованную объективную критику вроде "Риноа как примерный образец тупой, наивной и избалованной чувихи, меня от нее воротит", "Лагуной, это самый дурацкий персонаж во всей истории создания игр, о как он меня бесит, и не спрашивайте почему, меня в нем все бесит, абсолютно все", при этом говоря такой бред, как " хорошо проработанны …. …. Зелл".
Это я к тому, что если ты претендуешь на объективность мнения, то ты должен говорить не что-то вроде "она тупая, и меня от неё воротит", а что-то вроде, к примеру, "мне не нравится, что в восьмой финалке основной упор сделан на двух персонажей, и в сюжетном плане мы видим развитие взаимоотноений только этих героев, что и составляет основной костяк сюжета. При этом, мало внимания уделяется всем остальным персонажам, и если первые два диска они хоть как-то были причастны к тем или иным сюжетным событиям, то после того, как их довели до Трабии и объявили, что вся проблема провалов в памяти идёт от использования GF, все, кроме Скволла и Риноа, перестают существовать для сюжета, и дальше мы видим сюжет, развивающийся с точки зрения развития отношений Скволла и Риноа, при том, что это перекрывает даже спасение мира".
Нет, я сам бы мог поспорить с только что сказанным, но здесь хотя бы есть что обсудить. А когда человек просто говорит "тупая", называя это обективностью, то уж извините.

Kamikadze_3
Да ничего, главное что тебе понравилось )

Браво!!!ты его сделал)))
# 22 октября 2006, 18:33

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Меня сделали :( Угу, если я не вырожаюсь в форуме, как автор стаьи престижного игрового журнала, оказывается я не объективен, я бы мог написать трактат о тупости Риноа и привести все доводы почему меня от нее тошнит, равно как и написать по каким причинам меня бесит Лагуна, но мне влом и думаю я мало теряю, что этого не делаю, возможно я у некоторых преобрету репутацию придурка, но я это переживу.
# 22 октября 2006, 19:29

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Deprave
Не надо так категорично судить. Я спорю не для того, чтобы прослыть умным и завоевать какую-то репутацию, а для того, что бы узнать мнение других и, возможно, вынести из них что-нибудь для себя.
Возможно, что если ты распишешь "трактат" о чём-нибудь, то мне даже нечего будет сказать, и мне ничего не останется, как принять твоё мнение.
По правде говоря, раньше, восьмая финалка была одной из наиболее пинаемых мною….но разве не интересно попытаться противопоставить что-нибудь тому мнению, которое ты пратически поддерживаешь? )
# 22 октября 2006, 20:13

Kamikadze_3

Гражданский 6 уровень
361 сообщение
9 SFP
Под обьективным я имел ввиду статью)
P.S. Если кто не так понял…
# 22 октября 2006, 22:52

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Как можно обижать 8-ю Финалку?!!! (здесь, конечно уже 27 раз сказали, что у каждого своё мнение), и всё же мне за неё обидно!!!!Мою ЛЮБИМЕЙШУЮ!!!!!! Да как можно...хнык...я на Deprave обиделась) В чём там "мексиканизм"?! Там же нет такого " - О, мой любимый! - О, моя любимая!"!Нет, ты мне просто объясни плз!!
+1
# 22 октября 2006, 23:13

Kamikadze_3

Гражданский 6 уровень
361 сообщение
9 SFP
@Fujin писал(а):
Как можно обижать 8-ю Финалку?!!! (здесь, конечно уже 27 раз сказали, что у каждого своё мнение), и всё же мне за неё обидно!!!!Мою ЛЮБИМЕЙШУЮ!!!!!! Да как можно…хнык…я на Deprave обиделась) В чём там "мексиканизм"?! Там же нет такого " — О, мой любимый! — О, моя любимая!"!Нет, ты мне просто объясни плз!!

В 28 раз скажу — у каждого свое мнение) Хотя все равно обидно…(
# 22 октября 2006, 23:54

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Fujin писал(а):
Как можно обижать 8-ю Финалку?!!! (здесь, конечно уже 27 раз сказали, что у каждого своё мнение), и всё же мне за неё обидно!!!!Мою ЛЮБИМЕЙШУЮ!!!!!! Да как можно…хнык…я на Deprave обиделась) В чём там "мексиканизм"?! Там же нет такого " — О, мой любимый! — О, моя любимая!"!Нет, ты мне просто объясни плз!!


обижают в основном те, кто проходил сначала 9 финалку… Это 100%
Называют скучной и пустой, не понимая ее абсолютно
А Deprave — я видел еще его посты, где он об&%рал многих персонажей вообще с разных частей, просто это чувак с таким характером, вот и все)))
# 23 октября 2006, 03:02

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
не судите его строго просто это *его мнение*да насчет критиков игравых журналов никогда их не любил чаше всего пишут совсем не то что игра из себя представляет на самом деле)))не люблю читать рицензии сделанные людьми которым абсолютно пох что писать)))которые к игре ничего не испытывают)))хоть это как говорят и есть субьективное мнение)))а если захатеть ошибки можно найти где угодно и в чем угодно абсолютного совершенства нет)))есть лиш идеал который для каждого свой воть я кончил
# 23 октября 2006, 19:36

Indigo1990

Гражданский 4 уровень
132 сообщения
44 SFP
Все финалки в которые я играл великолепны. Боль 7 части, любовь 8, сказочность 9... Я не пожалел не об одной секунде прохождения этих игр.
# 24 октября 2006, 14:24

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Поиграй в первую часть) Может когда-то это считалось нормальным но после 5-9 фф это выглядило дико))) не столько графика сколько полное отсутствие сюжета))) + полное отлячае от всех выше перечисленных финалок) Начинать играть очень сложно) цены бешанные а $ за монстров падает мало) первое время воскрешать можно только в церкви но при этом до города еще нужно успеть добежать ^^ да и палатка не воскрешает и не вылечивает статусы)
# 24 октября 2006, 17:54

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Играйте в Dragon Warrior 7, она не далеко ушла от FF1.
# 24 октября 2006, 20:51

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Trema писал(а):
Играйте в Dragon Warrior 7, она не далеко ушла от FF1.
Лично я больше не выдержу такого) мне хватило)
# 24 октября 2006, 21:35

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
Как говорится, все финалки по своему хороши! Я получал огромное удовольствие играя в каждую, но в меньшей степени мне понравилась 8! Не нравилось ее похожесть на фантастический роман, боевик, не фантазию, а именно фантастику!
# 24 октября 2006, 22:03

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
блин ну где вы там увидели фантастику в тое же 7 её гораздо больше))))
# 25 октября 2006, 00:00

Glenn

Гражданский 3 уровень
108 сообщений
2 SFP
Все финалки хороши,но на мой взгляд меньше всего удалась 8.Мне она показалась не такой "фантазийной".Она приближается к реальности.А с реальностью мы сталкиваемся каждый день.Хочется чего то сказачного...Последней Фантазии...
# 25 октября 2006, 09:18

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
А мне хотелось бы улучшить реальность
до уровня FF-VIII.
Но, до FF-IX – тоже не плохо…
… Не могу сказать, какая из всех Финалок меньше
удалась. Просто не могу…
# 25 октября 2006, 16:13

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Glenn писал(а):
Все финалки хороши,но на мой взгляд меньше всего удалась 8.Мне она показалась не такой "фантазийной".Она приближается к реальности.А с реальностью мы сталкиваемся каждый день.Хочется чего то сказачного…Последней Фантазии…


Хмм…)А что в ней более "реального" нежели в той же фф7…?)Являются ли ведьмы "реальнее" древних…?)Является ли сжатие времени "реальнее" надвисшего над землёй метеора или лайфстрима…?)Возможно фф8 и выглядит несколько "посерьзней"…однако сказачного в ней не меньше, нежели в других FF…)За исключением возможно 9-й части, ибо там даже персонажи выглядят "сказочно"…)
# 4 июня 2007, 13:31

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Тактикс... Наверно мну проста жанр не нравится... Не знаю, но по-моему тактикс получился хуже всего...
# 4 июня 2007, 18:09

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Меньше всех понравилась первая. Наверное потому, что она самая древняя. Да и графика, и геймплей, и сюжет там слабоваты. Им не до уровня современных Финалок. А если брать более новые части, то ХI. Зря они целую часть Финалки онлайновой сделали.
# 4 июня 2007, 18:55

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Айону писал(а):
Меньше всех понравилась первая. Наверное потому, что она самая древняя. Да и графика, и геймплей, и сюжет там слабоваты. Им не до уровня современных Финалок. А если брать более новые части, то ХI. Зря они целую часть Финалки онлайновой сделали.
А ты играла в 11 что так говоришь?)
# 4 июня 2007, 20:02

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Просто менее всех её люблю. Лично меня онлайновые игры надолго не захватывают.
# 5 июня 2007, 00:58

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Final Fantasy IV. Банальнейший сюжет, безхарактерные персонажи, прямолинейная раскачка... Да и зверски скучно.
# 5 июня 2007, 01:38

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
В четвертой, кстати, помоему персонажи поинтересней, чем в пятой, в них словно больше чувств. Ну естествеено лучше чем во всех предыдущих. По этому поводу классный момент там был. Была там толи пещера, толи еще что, что-то типа a Cave of Eblan. Я, конечно, понимаю, что переводчики, тем более перевод не официальный, не могли предположить созвучности последнего слова с русским матным, но получилось смешно:

Cave
Cave

# 5 июня 2007, 11:14

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Ага, я над этим Eblan'ом долго ржал, когда играл =))
Ну, первы, конечно, лучше, чем в старых частях и в пятой, но все-равно, с шестой не сравнятся. Да и в пятой там интересная система работ есть, а в четвертой ничего даже близко похожего.
# 5 июня 2007, 17:22

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Ну с шестой то тут канечно ничего не сравнить (:
В четвертой мне еще понравилось, что пять персонажей можно с собой таскать. Было где развернуться, но хотя с пятой ее, в этом смысле, конечно, все равно не сопоставить.
# 6 июня 2007, 19:52

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Ну так, они же постепенно пришли ко всему))) Хотя если честно то 6 мне нравится больше чем 7)))
+1
# 12 августа 2007, 00:49

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
FFXII-самая ужасная. Для меня главное — это система боя. В FFXII она нестандартная — нет случайных битв, нет экрана боя, поэтому она превращается в экшен или RPG западного типа. Слияние Square c Enix не прошло беследно.
Самые любимые — это FF6, FF7, FF8, FF9 и FF10. Добью Suikoden и снова займусь FF8. В jrpg меня привлекают больше всего различные секреты, сабквесты и т.п. А в FF их целая куча. Единственное, что удручает в FF8 — нет возможности поиграть в ChocoWorld.
# 12 августа 2007, 08:32

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
> В jrpg меня привлекают больше всего различные секреты

Если ты вдруг не в курсе, то в фф12 самая обширная база всевозможных секретов и квестов.
# 12 августа 2007, 10:53

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Мне нарвятся все FF. Единственная часть FF которую я никак не могу осилить FFVIII. Все дело в графе! ОООЧЕНЬ трудно с ней смириться.
1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться