^

Мир Final Fantasy / Какая ФФ понравилась меньше всех...

1 2 3 4 5 6 7 8
# 9 августа 2006, 18:14     автор темы

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
FF9 (не считая довеска к основной серии в виде Х-2).

Обойдёмся без голосования.
Думаю, стоит взять в расчёт части с 7-ой по 10-2…

Гомен…тв. модераторы, исправьте маленько название )
+1
...
# 16 августа 2006, 07:07

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Garnet
Ты отстаиваешь не своё мнение, а право на своё мнение. А ни одного аргументированного довода против 7-ой финалки ты не привела. Вот именно, орать "я имею", "я имею" проще простого, а отстаять, извиняюсь, свою "имею" не так-то и просто.

Elirena
Может затереть странички так три последних? )


Тема подчищена…
Elirena
+1
# 16 августа 2006, 11:23

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
@Trema писал(а):
Garnet
Ты отстаиваешь не своё мнение, а право на своё мнение. А ни одного аргументированного довода против 7-ой финалки ты не привела. Вот именно, орать "я имею", "я имею" проще простого, а отстаять, извиняюсь, свою "имею" не так-то и просто.

Elirena
Может затереть странички так три последних? )
7 фф- мне не понравилась Сюжетом, графикой, и у меня была английская версия.
# 17 августа 2006, 20:07

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
@Лена писал(а):
Да от графика и усовершенствовании многое,что зависит,но не так многа как от сюжета.

Согласен. Вот по этому для меня ФФ-10-2 считается неудачной. Там очень мало основного сюжета, в основном побочные квесты. Но зато, эта ФФ как нельзя лучше продолжает историю Тидуса и Юны, которая в результате может закончится счастливо (зависит от игрока). Она развевает всю эту грусть которая накопилась в конце ФФ-10. Вот за это я её тоже люблю, люблю хепи енды) И в результате у меня не осталось ни одной неудачной ФФ. Вот как бывает)
# 17 августа 2006, 23:14

Squall'ыч

Гражданский 3 уровень
109 сообщений
7 SFP
По-моему неудачных FF нету в природе! Есть только убогие локализации, и виноваты сами знаете кто, но уж никак не Square!
# 18 августа 2006, 01:08

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@IgorekmaG писал(а):
@Лена писал(а):
Да от графика и усовершенствовании многое,что зависит,но не так многа как от сюжета.

Согласен. Вот по этому для меня ФФ-10-2 считается неудачной. Там очень мало основного сюжета, в основном побочные квесты. Но зато, эта ФФ как нельзя лучше продолжает историю Тидуса и Юны, которая в результате может закончится счастливо (зависит от игрока). Она развевает всю эту грусть которая накопилась в конце ФФ-10. Вот за это я её тоже люблю, люблю хепи енды) И в результате у меня не осталось ни одной неудачной ФФ. Вот как бывает)

А я думал, ну хоть одна финалка интересно кончилассь (: пока о FF X-2 не узнал (:
@Squall'ыч писал(а):
По-моему неудачных FF нету в природе! Есть только убогие локализации, и виноваты сами знаете кто, но уж никак не Square!

Говорю надо теику переиминовать. Мы не о неудачном, а о том, что просто не понравилось, или понравилось меньше других ч астей и т.д.
# 18 августа 2006, 14:26

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Ну я бы не брал в пример ФФ-10-2. Там видь разнее концовки, всё может так и ни закончится Хапи Ендом. Всё зависит от игрока. Если тебе не нравится удачная концовка, то пройди игру так, чтобы всё так и осталось, как и было до того. И ты будешь думать дальше, что в ФФ-10, удачная концовка)))
# 20 августа 2006, 21:01

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Тема переименована…
Насчет концовок в 10-2… она уже неудачна из-за их количества… вообще её по праву можно назвать неудачной ФФ во всей серии, а причины уже были описаны по 10 раз в других темах..
# 21 августа 2006, 16:27

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Elirena Хорошо, вопрос. А тебе она нравится? Я не спрашиваю удачная она или нет, а нравится или нет? Берегись, если ответишь нет… у меня есть аргумент… так что найди хотя одну причину по которой она тебе нравится)))
# 21 августа 2006, 20:24

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
IgorekmaG, какая неудачная, бессмысленная и попсовая не была бы фф 10-2…. я её уже люблю за то, что там есть Tidus… а большего мне и не надо…
# 21 августа 2006, 20:32

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
@Elirena писал(а):
IgorekmaG, какая неудачная, бессмысленная и попсовая не была бы фф 10-2…. я её уже люблю за то, что там есть Tidus… а большего мне и не надо…

Браво Elirena! Браво! Честное слово, если бы ты этого не сказала, я бы тебе сам это ответил. Вот это и был мой аргумент. Открыла все мои карты)))
У меня так же и с Юной.
# 22 августа 2006, 03:07

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
*РЖОТ*
Блин )) насмешили ))))))
Про ффХ-2 я стебался, мол в 10той так все плохо, жись боль, этим конец и интересен. Думал что вот здорво! хоть в одной фф конец стоящий )) ан нед )) ффХ-2 все может исправить и все будут щасливы )))
# 23 августа 2006, 06:05

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
Cypher, спецом, чтобы купили 2 игрухи..
а меньше всего понравилась 7я (ногами не бить)! я ее не воспринимаю вообще..
# 23 августа 2006, 14:58

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
@Cypher писал(а):
*РЖОТ*
Блин )) насмешили ))))))
Про ффХ-2 я стебался, мол в 10той так все плохо, жись боль, этим конец и интересен. Думал что вот здорво! хоть в одной фф конец стоящий )) ан нед )) ффХ-2 все может исправить и все будут щасливы )))

Я уже раз писал гдето что у ФФ-10-2 есть разные концовки, если ты хочешь чтобы всё так и осталось как и было (после прохождения ФФ-10), пройди игру с плохой концовкой и будет тебе счастье))))
Я же когда буду проходи её, пройду с идеальной концовкой, чтоб у Юны и Тидуса всё было хорошо)))
# 24 августа 2006, 01:16

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
@Trema писал(а):
Garnet
Вопрос ни в тему…ты английский знаешь?
Знаю, но тогда не очень хорошо знала!

~~~~добавлено спустя 27 секунд~~~~~~~~

Re: Какая фф понравилась меньше всех..

@Forgotten писал(а):
Cypher, спецом, чтобы купили 2 игрухи..
а меньше всего понравилась 7я (ногами не бить)! я ее не воспринимаю вообще..
Я тоже)
# 30 августа 2006, 19:42

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
@Forgotten писал(а):
меньше всего понравилась 7я (ногами не бить)! я ее не воспринимаю вообще..

И чем ты её не воспринимаешь? Сложная что ли… ну я бы не сказал… Хм…
# 30 августа 2006, 20:19

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Много от кого слышал что 7я плохая типа графика старая. Зато какая игра и сюжет она единственная и не повтаримая.
# 30 августа 2006, 20:21

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Лично я седьмую не воспринимаю потому что прошел только первый диск, а второго не было - был только третий - вот я ее и забросил.
# 31 августа 2006, 21:27

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Мне 7 тоже нравится, не знаю почему некоторым не нравится, ну там диска не было ещё понятно, но чтоб через графику….
Мне все ФФ нравятся, даже не знаю на какую накапать :-k
# 4 сентября 2006, 22:20

PaladinSTAR

Гражданский 2 уровень
35 сообщений
6 SFP
Сколько не прошел частей вывод напрашивается один: все части FINAL FANTASY рулят!!!
# 5 сентября 2006, 17:13

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Неудачных совсем нет, есть для каждого получше и есть похуже. Для меня лучше девятка, а хуже восьмёрка, потому что она как-то душу не зацепила и ни к одному тамошнему персу душа у меня не лежит. Ещё она ЧЕРЕСЧУР хэппи-эндная (во всех почти финалках кто-то умер и было жалко, а в 8-нет). Только Ультимеция, но её вообще особо не показывали, поэтому сочувствия она (у меня по крайнем мере) не вызвала
# 18 октября 2006, 21:50

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Лично мне из 6-10 меньше всего понравилась восьмая, какая-то она чересчур пафосно-банальная.
# 18 октября 2006, 22:20

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
А если не затруднит, не расскажешь в чём её банальность проявляется?
# 18 октября 2006, 22:48

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Deprave это ты конечно загнался на счет пафосно-банальная! 8 на мой взгляд одна из лучших частей FF.(ну сколько людей стока и мнений! *quiet* )Вот лично мне непонравилась(это сильно сказанно)Final Fantasy9 просто потому что она показалась для меня детской и тока поэтому,но сюжет в 9 просто потряснный один из лучших,хотя че говорить вся серия FF Лучшая!!! *victory*
# 19 октября 2006, 20:37

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Специально для яростных защитников Восьмерки, внимание *торжественная барабанная дробь* сейчас я попытаюсь объективно перечислить недостатки восьмой части.
Начнем с персонажей, вопервых хорошо проработанны только Скволл, Зелл и Сейфер, ну еще если не считать Риноа как примерный образец тупой, наивной и избалованной чувихи, меня от нее воротит. Потом, Сюжет незнаю как вам, но по мне так достаточно слабоват и воняет занудством и мексиканскими сериалами.
Скволл: Сдохни Эдея!
Ирвин: Это тебе за Хуаниту-Риноа Санчез!
Эдея: Дети только без рук, я же ваша воспитательница!
Скволл: Whatever…
Ирвин: Так это ты, я наконец то вспомнил!
Сид: Дети, пора вам узнать правду, она не только ваша воспитательница, она ваша мать!
Скволл: …
Селфи: Это значит, что мы росли вместе? Так почему мы этого не помним?
Эдея: Дети мои, вы не помнили меня после той ужасной автокатострофы в Пуэрто-Баламбо! Вы сильно ушиблись головой и потеряли память, а я преобрела раздвоение личности… о не она возвращается! Синьора Ультимеция, пожалуйста оставьте нашу семью в покое…
Конец 582 серии, продолжение следует.

Да, хм о чем это я, меня круто занесло. Насчет злодеев кстати, злодейка в Восьмерке какая-то вообще не интересная, саму ее в реале мы видем только в конце, причем гонит какой-то бред типа: "Сохните, проклятые СииДы, сдохните козлы, ща я из вас кошачих консерв понаделаю", и все, потом битва и какой-то левый попсовый хэппи энд с кучей всякого нелогичного маразма.
Далее мне вовсе не понравилась боевая система, халява призывов, всего четыре слота для команд героя, и много еще всякого.
Но вот что я больше всего не перевариваю в восьмерке, так это идиотсие эпизоды с Лагуной, это самый дурацкий персонаж во всей истории создания игр, о как он меня бесит, и не спрашивайте почему, меня в нем все бесит, абсолютно все!
Вобщем, еще много всякого к чему я могу придраться предявив свои обоснования, но мне влом, надеюсь мой ответ итак удовлетворил ваше любопытство.
# 19 октября 2006, 20:56

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Дааа….нечто подобное, только ещё тупее, мне удавалось читать ещё лет 6-7 назад.
Даже и сказать нечего на это "объективное" мнение.
Хотя нет, почитай вот тут:
http://www.ffforever.info/data/articles/05.html
Хотя для тебя может показаться немного сложно, но всё же. Автор будет рад с тобой поспорить )
# 19 октября 2006, 20:59

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
вообще смешно получилось, но зря…
может для тебя это аргументировано, но для настоящего фаната Final Fantasy неудачных финалок нет! Может, сегодняшнему поколению будут восе не по душе начальные финалки (да простит их Cypher )
но вообще тема для выражения антипатий и создана, а сколько людей столько и мнений, но FFVIII все же остается для меня лучшей :P
# 19 октября 2006, 21:23

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Ой, меня посчитали тупым… я… я… обиделся! :( %)
Есть два разных понятия, которые многие не различают "фанат" и "фанатик". На мой взгляд, фанат это тот, кто осознает все недостатки того, что ему нравится и может спокойно обо@&ать то от чего тащится, а потом сказать "Все равно я люблю финалку, потому что…" и там уже у каждого свои причины. поэтому я считаю что каждый вправе что-то не любить имея на это причины, объективное мнение это не нерушимый факт, а всего лишь мнение которое обосновали, а субъективное это уже "Мне нравицца/по мне так ацтой!"
Факт: Есть финалка.
Объективное мнение: Она лучшая в своем жанре. Это так, но с нами могут поспорить тру фнанаты Septerra Core и Breath Of Fire.
Субъективное: это одна из моих самых любимых игр.
# 19 октября 2006, 21:45

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Впрочем, аффтар с ffforever, он ведь в конце обзора приходит к совсем противоположным заключениям
# 19 октября 2006, 22:23

Kamikadze_3

Гражданский 6 уровень
361 сообщение
9 SFP
Меньше всех понравилась FF2… Неудобная система прокачки… Дальше просто не прошел)))
Trema ИМХО, вполне обьективно)))
# 20 октября 2006, 00:01

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
На счет FF2 - согласен, не очень удобная система... Но не самая худшая... А вообще среди финалок нет ни плохих, ни хороших... У каждой есть свои плюсы и недостатки, и именно поэтому мы играем во все!
1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться