^

Мир Final Fantasy / Какая ФФ понравилась меньше всех...

1 2 3 4 5 6 7 8
# 9 августа 2006, 18:14

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
FF9 (не считая довеска к основной серии в виде Х-2).

Обойдёмся без голосования.
Думаю, стоит взять в расчёт части с 7-ой по 10-2…

Гомен…тв. модераторы, исправьте маленько название )
+1
# 9 августа 2006, 20:42

Yuffie Kisaragi

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
У меня тоже ФФ9…
Сам процесс игры в нее как-то не радует =(
# 9 августа 2006, 20:57

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
я тоже был не в восторге когда только-только включил фф9. Потом привык
Но все же это очень качественная фф, и к разряду неудачных не относится
# 9 августа 2006, 20:58

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Yuffie Kisaragi
"Процесс"? В смысле атмосфера или какая-нибудь деталь геймплея?

El_Diablos
Не…ну мы не говорим о той финалке, в которую просто-таки невозможно играть (хотя, наверное, бывает и такое)…просто интересно то, что именно в игре не понравилось по отношению к остальным.
# 9 августа 2006, 21:11

Tifa Lockheart

Гражданский 3 уровень
85 сообщений
12 SFP
Мне не оч понравилась 7...долго,нудно...и Аерис как всегда тормозит...
+1
# 9 августа 2006, 21:16

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Tifa Lockheart
Чесссссно, очень интересно, чего там долго, где там нудно и каким образом Аерис тормозит?
# 9 августа 2006, 21:37

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Странно, Tifa, 7ка не понравилась, а ник все-таки взяла себе оттуда. Ну а мне не очень понравилась 8ка, отсутствием брони, магазинов с оружием, система Junction не порадовала, также то, что нет смысла качаться, т.к. монстры будут качаться вместе с тобой. Trema, исправил.
# 9 августа 2006, 22:08

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Dimon-Strife
А что именно плохого в отсутствии брони и магазинов с оружием? Тебе просто не понравилось то, что всегда было так? Или же разработчики, по твоему, неудачно заменили этот стандартный ход.
Чем так плоха Junction?
И что значит "что нет смысла качаться, т.к. монстры будут качаться вместе с тобой". Везде же мы качаемся только для того, чтобы легко убивать монстров в данной локации и чтобы монстры с соседней локации сразу не смогли вынести персонажей за 1-2 ударов.
# 10 августа 2006, 00:00

Yuffie Kisaragi

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
@Trema писал(а):
Yuffie Kisaragi
"Процесс"? В смысле атмосфера или какая-нибудь деталь геймплея?

Именно сказочная атмосфера игры не очень понравилась. Но игру прошла…
# 10 августа 2006, 00:18

Turbo2k

Гражданский 2 уровень
38 сообщений
1 SFP
Мне тож девятая FF не очень понравилась. Почти все персы, включая главного какие-то детишки. Атмосферность неочень.
А вот FFVIII понравилась целиком и полностью: от
джанкшона и прокачки до сюжета .
# 10 августа 2006, 00:32

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Turbo2k
Скволлу и Риноа по 17 лет. Зидану и Гарнет по 16.
Проблема в этом одном годике или в разнице стилей рисования Амано и Номуры?
И что для тебя значит "атмосфера"?
# 10 августа 2006, 07:16

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Вообще- то фф8 -)
Слишком серьезная, местами интерес пропадает. Но под настроение эта финалка играется лучше других .
# 10 августа 2006, 09:26

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
@Trema писал(а):
Dimon-Strife
А что именно плохого в отсутствии брони и магазинов с оружием? Тебе просто не понравилось то, что всегда было так? Или же разработчики, по твоему, неудачно заменили этот стандартный ход.
Чем так плоха Junction?
И что значит "что нет смысла качаться, т.к. монстры будут качаться вместе с тобой". Везде же мы качаемся только для того, чтобы легко убивать монстров в данной локации и чтобы монстры с соседней локации сразу не смогли вынести персонажей за 1-2 ударов.


Trema, "разработчики неудачно заменили этот стандартный ход." Система Junction мне не понравилась, нужно собирать магию, нет MP в бою и мания измеряется в штуках(единицах). В FFVIII монстры становятся сильнее вместе с тобой. Попробуй убей Diablos'а так лекго на 100 lv, как ты смог бы убить его на 15-20 lv.
# 10 августа 2006, 09:38

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Dimon-Strife
Хм…ну разве это не свобода выбора, когда ты сам можешь решить, когда тебе интересно сражаться с некоторыми соперниками.
В игру привносится значительно больше тактики.
Я в своё время тоже ругал фф8 и за джанкшен и за сюжет и за некоторые другие детали, но сейчас сам понимаю, что игра вполне достойна великого имени "FF", а фразы вроде "да там магию надо по часу выкачивать из врагов" глупы.
# 10 августа 2006, 13:40

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
интересно, а кто нибудь мочил Диабласа 100-го уровня? поделитесь впечатлениями
А вот у меня все финалки любимые, особенно 8 часть (потому как первая), до сих пор считаю ее лучшей игрой всех времен и народов xD
Семерка очень атмосферная, девятка очень своеобразная и красочная. Шестерка супер, но не для наших времен (ее я прошел после 7,8,9). Как бы я не старался но не могу выделить неудачную :P
+1
# 10 августа 2006, 13:44

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
@El_Diablos писал(а):
Как бы я не старался но не могу выделить неудачную :P

Быть может Final Fantasy: Mistic Quest ?
# 10 августа 2006, 18:34

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Aeon`s Dream
Ну постараемся брать в расчёт основную серию на первой и второй плейстейшенах.

El_Diablos
Ну не хочешь ты мои сообщения читать )
Игра, почти всегда, не может быть неудачна каждым своим элементом, так вот и интересно, какие именно геймплейные, сюжетные и т.д. моменты понравились в одной финалке и не понравились в другой, и почему.
# 10 августа 2006, 18:43

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Да, ты прав.
Final Fantasy: Mistic Quest вообще к сери фф не относится и является первойчастью серии SaGa.
+1
# 10 августа 2006, 20:46

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
@Trema писал(а):
Dimon-Strife
Хм…ну разве это не свобода выбора, когда ты сам можешь решить, когда тебе интересно сражаться с некоторыми соперниками.


Мне эта "свобода выбора" не по душе.

@Trema писал(а):
В игру привносится значительно больше тактики. Я в своё время тоже ругал фф8 и за джанкшен и за сюжет и за некоторые другие детали, но сейчас сам понимаю, что игра вполне достойна великого имени "FF", а фразы вроде "да там магию надо по часу выкачивать из врагов" глупы.


Каждый может иметь свое мнение на этот счет.
# 10 августа 2006, 21:16

Turbo2k

Гражданский 2 уровень
38 сообщений
1 SFP
Возможно дело именно в стиле, мне в ФФ8 персы всёж больше нравятся чем ФФ9. Атмосферность это когда действительно кажеться что ты находишься в игре. ФФ 8 я проходил взахлёб,
меня затягивал сам процесс игры а Junction увеличивал интерес (помне чем прокачка разнообразнее и сложнее, тем интереснее вот…). Не спал пару ночей (почти не спал), а ФФ9 я домучивал неделю только для того, чтобы узнать чем всё закончится.
# 10 августа 2006, 21:52

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Turbo2k писал(а):
Возможно дело именно в стиле, мне в FF8 персы всёж больше нравятся чем FF9. Атмосферность — это когда действительно кажеться, что ты находишься в игре. FF8 я проходил взахлёб, меня затягивал сам процесс игры, а Junction увеличивал интерес. FF9 я домучивал неделю только для того, чтобы узнать чем всё закончится.

Со СТОПРОЦЕНТНОЙ точностью, но наоборот))…
# 10 августа 2006, 22:00

Turbo2k

Гражданский 2 уровень
38 сообщений
1 SFP
Каждому своё. А вообще мне и ФФ Х-2 неочень понравилась.
# 10 августа 2006, 22:05

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Darkness
А в чём именно система развития способностей "увеличивала интерес"?
# 10 августа 2006, 22:32

Turbo2k

Гражданский 2 уровень
38 сообщений
1 SFP
Вяя. Лично мне нравится витееватая раскачка. Главное, чтобы она была грамотно построена.
В ФФ8 туже магию POISON or Sleep можно и на меч нацепить, и на ловкость… мне интересно разбираться в чём-то новом. Скилы Guardian Force'оф вообще понраились- можно на месте делать и магию, и предметы, а не бегать полчаса по локации в поисках болтов, труб, кристаллов для того-же оружия. В ФФ9 нацепил шмотку, побегал, выучил скил- следующая… хотя тоже неплохо, но не фонтан (лично моё мнение).
# 11 августа 2006, 09:20

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Turbo2k
А Х-2 чем не понравилась?
# 11 августа 2006, 11:34

Setsuna Mudo

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP
Мне не понравилась только ФФ Х — 2
не понравилось в основном из-за того что много миссий не имеющих отношения к основному сюжету)главное ведь сюжет а он в ФФ Х — 2 почти не заметен( и персонажей очень мало это очень огорчает…(
# 11 августа 2006, 12:52

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Из тех, что играл фф2 :) Как-то не очень пошла :)
# 11 августа 2006, 19:41

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Разрываюсь между 9 и 11.. из-за персонажей 9 самая нелюбимая моя фф... а 11.. онлайнка она..
# 12 августа 2006, 01:57

Turbo2k

Гражданский 2 уровень
38 сообщений
1 SFP
В ФФ Х-2 не понравилась сюжетная линия и боевая система. Конечно разрабам надо было внести разнообразие в новую часть, но мне оно не по душе (не лучшее решение :( ).
# 12 августа 2006, 02:42

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
А мне не нравится FF 1!Там нет сюжета как такогого(а интересный сюжет и оригинальные линии его развития- несомненно одна из наиболее привлекательных деталей в серии), только беготня и схватки, 2 часть на ее фоне выглядит очень даже прилично))...
1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться