^

Мир Final Fantasy / Какого антигероя FF вы готовы простить за свои тёмные дела?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
# 18 июля 2006, 08:48     автор темы

Lord Andrew Lordaeron

Гражданский 4 уровень
96 сообщений
18 SFP

В теме «Какого антигероя вы ненавиде больше всего» я заметил, что многие форумчане не то что ненавидят, а даже говорят слова защиты в их сторону. Это меня и подтолкнуло к созданию этой темы, только давайте договоримся сразу, антигерои в опросе буду только главные, такие как Бране, Фудзинь и Райдзинь, Эдэя итд, не будут участвовать в опросе.
ЗЫ: Как всегда, своё мнение по этому вопросу я выскажу позже.

...
# 24 декабря 2009, 11:36

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Вместо "Шуин", ДВАЖДЫ X_x прочитал "Путин". Наверно, в этом что-то есть..
# 24 декабря 2009, 19:27

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
не вижу причин прощать Куджу , ваши сексуальные фантазии не повод)
# 24 декабря 2009, 19:37

mad_Pandora

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
7 SFP
не вижу причин прощать Куджу , ваши сексуальные фантазии не повод)


Это случаем не мне адресовано?
# 24 декабря 2009, 19:39

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
это всем
по прежнему уверен что
@Kalipso писал(а):
Осознаете вы это или нет но внешний вид играет важную роль в наших симпатиях к злодеям. Факт

Можно разрушать целые миры , косить невинных людей сотнями, быть суровым эгоистом. Но если при всем этом иметь симпатичную и немножко грустную мордашку то тебе все простят и оправдают
# 24 декабря 2009, 20:09

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
По-прежнему, простят не все и не всё)
Кстати, сравнительно недавно на эту тему с удовольствием изучал биографию знаменитого серийного убийцы Теда Банди, которому после ареста и огласки всех его ужасающий преступлений, неоднократно приходили за решётку предложения о женитьбе…)А во время суда, он и сам сделал предложение одной из свидетельниц, на что получил положительный ответ…)
Думаю, на этом примере можно провести не малую аналогию и с Куей)И замечу, что Тед Банди таки окончил свою жизнь на электрическом стуле, не смотря на всё своё очарование и вызванную к себе симпатию)
# 24 декабря 2009, 20:17

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
да да все это возможно, но у нас совершенно другой случай. у нас даже тенденция - чем злодей красивей тем у него больше фанатов, а внутренний мир и все такое уже дело третее
# 24 декабря 2009, 20:27

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Тю...)Ну так оно же вымышленное...)
# 25 декабря 2009, 00:13

mad_Pandora

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
7 SFP
Бросаться постами типа "эта ваша сексуальная фантазия" как минимум не красиво, не то, что не уважительно(

По мне так, прощать злодеев нельзя.
На уровне всех выше перечисленных подонков, мне кажется, что Кудж все-таки наименее сволочной, чем остальные. Тем более им воспользовались, так что понять его тоже можно….) Кстати, Бране для меня наиболее отрицательный персонаж нежели Кудж.
Плюс ко всему, личная симпатия не уменьшает их уровня злодейстова. Тем более женоподобные мужики мне не нравятся)))

Самый по-мойму симпатичный злодей — эт Сейфер)
# 25 декабря 2009, 07:55

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
@mad_Pandora писал(а):
Бросаться постами типа "эта ваша сексуальная фантазия" как минимум не красиво, не то, что не уважительно(

ты не правильно меня поняла, наверно просто плохо меня знаеш)
@Elazul писал(а):
Тю…)Ну так оно же вымышленное…)

блин но мы то которые решаем кого простить настоящие
# 25 декабря 2009, 10:01

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
господа подсудимые анти-герои… встать! суд идёт!!!
з.ы.: Калипсо, ты в роли адвоката дьявола или бога?
# 25 декабря 2009, 15:50

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
mad_Pandora, почему же Бране "более отрицательна"?)У неё тот же случай…ей воспользовался Куя так же, как воспользовались им)И у неё тоже имелся в конце концов акт раскаяния, как и у него…)
Kalipso, по-моему она поняла тебя именно так, как это и выглядит…)
И при чём тут "настоящие мы"…?)Я не пойму вообще, в чём ты пытаешься "обвинить" тех, кто "прощает" Кую?)
# 25 декабря 2009, 16:13

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
@Elazul писал(а):
mad_Pandora, почему же Бране "более отрицательна"?)У неё тот же случай…ей воспользовался Куя так же, как воспользовались им)И у неё тоже имелся в конце концов акт раскаяния, как и у него…)


Вероятно вместо "более отрицательна" должно было быть "менее привлекательна"))) Хммм… Судя по голосованию — Кефка самый непривлекательный персонаж в истории ФФ Х)
# 25 декабря 2009, 18:34

mad_Pandora

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
7 SFP
Нет, тут дело не во внешности.
Кудж, главный засранец, это всем понятно, но все пакостные дела были масштабными. Тем более он не является жителем Гайи и не рос на ней, т.е. у него скорее всего другой склад ума нежели у "людей" :) Он как инопланетянен. )
С Зиданом их сранивать не надо они хоть и одной расы — выросли по-разному.

Что касается Бране. В игре не однократно говорилось, что из-за своей жадности и злости они и пошла на предательство. У нее небыло ни капли сомнения и сострадания ни к жителям Клейры или Бурмеции, и тем более Гарнет. И то, что ее использовали и она стала плохой, просто Кудж подтолкнул ее, и все что она видимо тщательно скрывала вылилось наружу. А то, что в конце второго диска ее она говорила про расскаяние, это бред какой-то. Совсем не вписывается.

Та же фигня и Сейфером и Ультимецией; Джектом и Сеймуром.

Kalipso, я, конечно тебя не знаю, ни кто не спорит. Но со словами надо по соторожней.)
# 25 декабря 2009, 19:17

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Тут можно долго разглагольствовать) Взять каждого в отдельности) К примеру Сефирос... Тот ваще герой! Всё чего он хотел - вернуть себе землю, принадлежающую по праву его расе, захваченную мерзкими людишками! Мало того, что эти варвары отобрали кров у бедных Цетра, так ещё и произвели насильственный акт геноцида над матерью беднова Сефа - Женовой :( Но этого им было не достаточно и они, в конец озверев, засунули тело бедной старушки в трёхлитровую банку! Неокрепшая детская психика Сефа не выдержала всей, открывшейся ему истины... Но он не потерял рассудок (окончательно) и стал исполнять предназначенное ему правосудие над злыми зачватчиками! Потом его убили и преступники остались безнаказанными... Правда потом еще появлялись непонятно откуда (и зачем) какие-то сереброволосые филлерасты, но это уже другая история... А мораль сказки такова: помните матрицу? Преццтавьте, что Сеф - это Нео, а роботы - это люди... Почему мы не жалеем роботов? Ответ: они уроды.)
# 25 декабря 2009, 19:19

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
@Elazul писал(а):

Kalipso, по-моему она поняла тебя именно так, как это и выглядит…)
И при чём тут "настоящие мы"…?)Я не пойму вообще, в чём ты пытаешься "обвинить" тех, кто "прощает" Кую?)

я разжую то что написал выше — ваши симпатии не позволяют вам принимать объективных решений, еслибы тема называлась "какой злодей ФФ вам нравиться больше" то я уверен что результаты голосования не сильно бы отличались от текущих.
@mad_Pandora писал(а):
Сеймуром.

Kalipso, я, конечно тебя не знаю, ни кто не спорит. Но со словами надо по соторожней.)

мужайся…. то ли еще будет
"ирония" запомни это слово )
# 25 декабря 2009, 19:25

mad_Pandora

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
7 SFP
У меня с чувством юмора все в порядке)
Я не обижаюсь)
А ты помни про слово "Сарказм")
# 25 декабря 2009, 20:18

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
О, великий Калипсо...расскажи же нам, каково должно быть наше "объективное мнение" в рамках данного топика...?)Мы не того прощаем?)Кого же надо...?)
# 25 декабря 2009, 20:22

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Элазул я в детский сад не играю
# 25 декабря 2009, 20:24

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
))
Простите дядя)
Но как на счёт ответить на вопрос…?)
И в свою очередь любопытствую…от чего же у тебя Лелуш на автаре?)Он "объективно" самый хороший или же это просто "сексуальная фантазия"…?)
# 26 декабря 2009, 10:41

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@mad_Pandora писал(а):
Что касается Бране. В игре не однократно говорилось, что из-за своей жадности и злости они и пошла на предательство. У нее небыло ни капли сомнения и сострадания ни к жителям Клейры или Бурмеции, и тем более Гарнет. И то, что ее использовали и она стала плохой, просто Кудж подтолкнул ее, и все что она видимо тщательно скрывала вылилось наружу. А то, что в конце второго диска ее она говорила про расскаяние, это бред какой-то. Совсем не вписывается.

Она говорила, что теперь свободна от всего этого или что-то вроде, нэ? Отсюда можно сделать вывод, что Бране находилась под чарами Куджи. Если это так, то тогда всё вписывается и очень складно.

@Elazul писал(а):
))
Простите дядя)
Но как на счёт ответить на вопрос…?)
И в свою очередь любопытствую…от чего же у тебя Лелуш на автаре?)Он "объективно" самый хороший или же это просто "сексуальная фантазия"…?)

Противоречий в нём конечно много, но с каких пор Лелуш антигерой?

@maloiiiiiii писал(а):
Тут можно долго разглагольствовать) Взять каждого в отдельности) К примеру Сефирос… Тот ваще герой! Всё чего он хотел — вернуть себе землю, принадлежающую по праву его расе, захваченную мерзкими людишками! Мало того, что эти варвары отобрали кров у бедных Цетра, так ещё и произвели насильственный акт геноцида над матерью беднова Сефа — Женовой :( Но этого им было не достаточно и они, в конец озверев, засунули тело бедной старушки в трёхлитровую банку! Неокрепшая детская психика Сефа не выдержала всей, открывшейся ему истины… Но он не потерял рассудок (окончательно) и стал исполнять предназначенное ему правосудие над злыми зачватчиками! Потом его убили и преступники остались безнаказанными… Правда потом еще появлялись непонятно откуда (и зачем) какие-то сереброволосые филлерасты, но это уже другая история… А мораль сказки такова: помните матрицу? Преццтавьте, что Сеф — это Нео, а роботы — это люди… Почему мы не жалеем роботов? Ответ: они уроды.)
Мда… Ты когда играл в VII, вникал вообще в происходящее или нет? %)
# 26 декабря 2009, 12:52

mad_Pandora

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
7 SFP
Она говорила, что теперь свободна от всего этого или что-то вроде, нэ? Отсюда можно сделать вывод, что Бране находилась под чарами Куджи. Если это так, то тогда всё вписывается и очень складно.


Я не помню такого) Мб в разные переводы играли?
# 26 декабря 2009, 14:17

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Darkness, о чарах Куи нигде и никогда не было ни слова)Можно тонуть в собственной жадности и без магических воздействий)
И кто сказал, что Лелуш "антигерой"?)Просто он разве "объективно" тот, которому нужно отдавать свою глубокую симпатию…?)
Исходя из суждений "объективности" многопочтенного Калипсо, все мы должны боготворить телепузиков…)
# 26 декабря 2009, 14:35

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
@Darkness писал(а):
]Мда… Ты когда играл в VII, вникал вообще в происходящее или нет? %)

Аналогично тому, как ты не потрудился вникнуть в суть моего поста) Тут уже упоминали такое слово как "сарказм")
# 26 декабря 2009, 14:50

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@mad_Pandora писал(а):
Я не помню такого) Мб в разные переводы играли?

RGR

@Elazul писал(а):
Darkness, о чарах Куи нигде и никогда не было ни слова)Можно тонуть в собственной жадности и без магических воздействий)

Однако, Гарнет говорила, что раньше её мама была очень доброй, а потом изменилась. При смерти она вроде как изменилась опять в прежнюю сторону, раз раскаялась.

@Elazul писал(а):
Просто он разве "объективно" тот, которому нужно отдавать свою глубокую симпатию…?)

О, да) Именно так) Его логикой можно восхищаться до последнего. Он самого себя принёс в жертву, потому что это давало большие перспективы всей человеческой цивилизации.

@maloiiiiiii писал(а):
@Darkness писал(а):
]Мда… Ты когда играл в VII, вникал вообще в происходящее или нет? %)

Аналогично тому, как ты не потрудился вникнуть в суть моего поста) Тут уже упоминали такое слово как "сарказм")

Твой сарказм виден прекрасно. Вместе с незнанием игры)
Отредактировано 26 декабря 2009, 15:01
# 26 декабря 2009, 15:00

mad_Pandora

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
7 SFP
Аналогично играла в RGR.
Да, Гарнет говорила, что она была доброй…но что-то ведь повлияло на ее изменение. И это было отнюдь не чары Куджа.
В игре есть непонятные стороны — их нужно додумывать, не спорю, но и придумывать тоже ничего не надо :))
# 26 декабря 2009, 15:04

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
@Darkness писал(а):

Твой сарказм виден прекрасно. Вместе с незнанием игры)


*ушол перепроходить…*
# 26 декабря 2009, 15:05

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@mad_Pandora писал(а):
Да, Гарнет говорила, что она была доброй…но что-то ведь повлияло на ее изменение. И это было отнюдь не чары Куджа.

Где сказано, что это было не так, а иначе? И, если не это, то что? Что могло заставить устоявшуюся за годы жизни личность человека так кардинально изменить?
# 26 декабря 2009, 15:13

mad_Pandora

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
7 SFP
Элементарно — власть! Таже жадность. И прочие мерзкие качества.
Влияний на нее много оказывало. Те же мерзкие шуты (выводили из себя). Но ведь, согласись, если б человек был изначально чист душой, он бы никогда не "повелся" на такое предательство.
Даже взять Беатрисс. Она ведь поняла все, немного позновато, но все же.
# 26 декабря 2009, 15:20

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
У неё и так была власть, но за годы её правления Александрия никакой агрессии к другим королевстам не проявляла. С Линдблюмом, похоже, вообще были более чем добрососедские, практически родственные отношения. Какие ещё мерзские качества? Откуда? Она ведь была любящей матерью. А даже, если они были, какие качества могут изменить даже мерзкого человека настолько, что она будет способна убить ребёнка которого растила и любила? Пусть и не родного.

Беатрис тут при чём? Она тупой и благородный солдат. Большего, впрочем, от таких и не требуется.
# 26 декабря 2009, 15:41

mad_Pandora

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
7 SFP
за что ты Беатрис назвал тупой??? Она бы тебя не простила.
Кудж подтолнул, конечно) Владеть не одним королевством, а миром. Разницу ощущаешь??

И вообще мне интересно, как бы история сложилась, если б Гарнет не убежала из-за замка? Наверно, плачевно(
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Для комментирования необходимо авторизоваться