^

Мир Final Fantasy / Какого антигероя FF вы готовы простить за свои тёмные дела?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
# 18 июля 2006, 08:48     автор темы

Lord Andrew Lordaeron

Гражданский 4 уровень
96 сообщений
18 SFP

В теме «Какого антигероя вы ненавиде больше всего» я заметил, что многие форумчане не то что ненавидят, а даже говорят слова защиты в их сторону. Это меня и подтолкнуло к созданию этой темы, только давайте договоримся сразу, антигерои в опросе буду только главные, такие как Бране, Фудзинь и Райдзинь, Эдэя итд, не будут участвовать в опросе.
ЗЫ: Как всегда, своё мнение по этому вопросу я выскажу позже.

...
# 8 сентября 2006, 21:34

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
А кто виноват, что у него поехало там что-то? Это его не оправдывает.
Незнание закона не освобождает от ответственности.
# 6 октября 2006, 01:41

Glenn

Гражданский 3 уровень
108 сообщений
2 SFP
Я бы простил Кую.Он какой то не очень злой.Или мне показалось...Но это не меняет сути.Куя и сам раскаялся в содеянном.Не зря его простил Зидан и пошёл его спасать...
# 6 октября 2006, 01:46

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Вот где истина!!!
Эт я про Кую.
# 6 октября 2006, 01:54

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Смотрю на результаты и думаю — кто Сеймура бы простил? А сам бы я простил Кую, как я говорил раньше и Кададжа. Право, я не знаю кто из них лучше/хуже…

з.ы. На КОЛ Сеймура!!!
з.ы.ы. Может пора это в подпись добавить?
# 12 октября 2006, 16:06

Selun

Гражданский 7 уровень
400 сообщений
20 SFP
А я прощаю Кададжи. Милый он. Да и вообще он хотел лишь воссоединиться с матерью. Как говорил Руфус, " Все дети скучают по своей матери.."
# 13 октября 2006, 18:09

Sacred

Гражданский 3 уровень
121 сообщение
21 SFP
Простил бы Сейфера. Он вообще не при делах был.
Разум был захвачен
# 13 октября 2006, 19:17

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Большенство симпатизирует Куе,хотя пожалуй именно он недостоин прощения.Почти у всех злодеев была какаето цель к которой они шли так сказать "по трупам",а у Куи сама цель -"трупы",вот вы его простили а он бы вас непростил.Соглашусь с ранее высказаным мнением "Куя раскаялся лиш потому что потерял силу". Я бы простил Кададжи-как он сам говорил "я всеголиш марионетка".И Сейфера-он силен и самодоволен,и глуп всилу своей молодости,таким человеком легко управлять.
# 14 октября 2006, 00:22

Glenn

Гражданский 3 уровень
108 сообщений
2 SFP
Зато Кую мне было жаль больше всего из главных зладеев.У него переживание и всё такое...Не окрепшая психика...Узнал что является геномом....приятного мало...
# 14 октября 2006, 00:51

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
А я готова простить Кую за то, что он был ослеплён жадностью к власти мира, но в конце он раскаялся и понял, что натворил.
# 14 октября 2006, 10:16

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Разум был захвачен…
Сейфер с самого начала мечтал стать Рыцарем Колдуньи!!
И он своего добился… Но я бы его всё равно простил…
А Кададжи мне просто жалко…
# 14 октября 2006, 13:41

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@Necroliant писал(а):
Разум был захвачен…
Сейфер с самого начала мечтал стать Рыцарем Колдуньи!!
И он своего добился… Но я бы его всё равно простил…
А Кададжи мне просто жалко…


не знаю…но почему-то Кададжи у меня жалость не вызывает, наверное, потому что он очень красивый перс)))
# 14 октября 2006, 21:41

Владимир "Маг"

Гражданский 5 уровень
229 сообщений
18 SFP
Я бы Сейфера простил)
Потому что в отличие от многих представленных, он не супер-герой изрыгающий клишированные: "Бугогахахаха!! Азм есмь царь! Иоан Васильевич!" Ну или чтото типа этого)
Надо было, надо его взять в СииДы)
Тогда быть может он на "темную сторону ситхов" бы и не перешел…
# 16 октября 2006, 18:27

Rekela

Гражданский 2 уровень
25 сообщений
1 SFP
Я бы простила Кададжи... он вроде толком и не натворил всяких злодейств (поправте меня, если ошибаюсь - сужу о нем по АС, в 7 не играла) и как уже сказали был марионеткой. И Куджу/Кую тоже простила бы, то есть уже простила.
# 16 октября 2006, 18:36

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
@Rekela писал(а):
Я бы простила Кададжи… он вроде толком и не натворил всяких злодейств (поправте меня, если ошибаюсь — сужу о нем по АС, в 7 не играла) и как уже сказали был марионеткой. И Куджу/Кую тоже простила бы, то есть уже простила.

А в FF VII его и небыло .
Да, а ващето его можно простить…
Простить можно любого из перечисленных кроме Сеймура .
Я вот тут подумываю, не создать ли нам антисеймуровскую коаллицию ?
# 16 октября 2006, 18:45

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Panzer-28 писал(а):
@Rekela писал(а):
Я бы простила Кададжи… он вроде толком и не натворил всяких злодейств (поправте меня, если ошибаюсь — сужу о нем по АС, в 7 не играла) и как уже сказали был марионеткой. И Куджу/Кую тоже простила бы, то есть уже простила.

А в FF VII его и небыло .
Да, а ващето его можно простить…
Простить можно любого из перечисленных кроме Сеймура .
Я вот тут подумываю, не создать ли нам антисеймуровскую коаллицию ?


Сеймура — на кол эт моя фраза Даёшь КОЛЫ для Сеймура!!!!!!!!!

А простил бы я Кададжа, а потом уже Куджу. Всё таки Кададж меньше зла сделал.
# 16 октября 2006, 20:27

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
А ведь Сеймура простил кто-то…
# 16 октября 2006, 21:55

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Кададж не успел)))) А вот за Сеймура какой-то предатель везде прямо голосует) ведь проголосовал за него кто-то на теме про самых красивых персов….

Ах, да, насчет, Куечки-любой человек на его месте поступал бы так же. Или если не совсем так, но всё равно бы стал отрицательным героем….. Потому что он всё детство старался стать посланником на Гаю, показывал себя со всех лучших сторон, работал на Гарланда, а лучшим геномом Гарланд называл какого-то мелкого Зидана, которого Куя круче в сто раз по всем пунктам….
# 18 октября 2006, 21:45

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Кефку, безусловно Кефку! Я уважаю этого чела, кто еще смог из великих Сефиротов, ужасных Ультимеций и кавайных Кудж в итоге добиться того что задумал и умудриться еще покайфовать на руинах всего мира годик другой, да и если бы это все было реальным, вряд ли Кефку можно было убить после того, как он выкачал всю силу статуй в себя, это нонсенс. И я заметил по опросу только я так считаю))
# 20 октября 2006, 18:44

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
На 100% согласен с Deprave! Сейфера можно простить потому, что он всего лишь марионетка... Кую - потому что он заблудшая овца, и лишь в конце понял, что был не прав, и т.д. Но Кефку можно простить за то,что он смог сам всего добиться!...
# 20 октября 2006, 19:25

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@WindLionheart писал(а):
На 100% согласен с Deprave! Сейфера можно простить потому, что он всего лишь марионетка… Кую — потому что он заблудшая овца, и лишь в конце понял, что был не прав, и т.д. Но Кефку можно простить за то,что он смог сам всего добиться!…

Как можно простить разрушение всего мира???
# 21 октября 2006, 14:09

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Поддерживаю! Прощать-то надо за другое! А Кефку с Сеймуром прощать нельзя вообще, ИМХО! За что же ты Кефку простил?
# 21 октября 2006, 15:26

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Селестра, потому, что я уважаю месть, мир далеко не прекрасен, и Kефка один смог ему отомстить, он утер нос и Гесталу, и всей его империи и всему человечеству, нет более ужасного создания чем человек. Он отомстил миру за боль своего существования, и ИМХО не сделал ничего такого, за что его нужно было прощать. Все кто погибли от Света Правосудия это заслужили, если посмотреть на их жизнь под другим углом, кеми они были? Кеми-то хорошими, почему вы так в этом уверенны? Вы знали их жизнь? Вы можете точно сказать, что они никогда не причиняли мучительную боль себе подобным? Откуда вы знаете что за этими добрыми лицами хнычащими от ужаса перед Светом Правосудия в лучшие времена не скрывались чудовища? Даже если были убиты много хороших людей, что с того, это была небольшая жертва для очищения миро от человеческого зла, алчности, амбиций, жадности, жестокости и всех остальных побочных дефектов "венца творения". Кефка был близок прекратить это все раз и навсегда и создать "Памятник Несуществованию", и он бы создал, если бы это не было компютерной игрой, в которой он должен был бы по любому проиграть воимя Хэппи Энда каким-то наивным додикам.
"This is sickening!! You sound like pages of self-help booklets!" (c) Kefka.
# 21 октября 2006, 16:15

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@Deprave писал(а):
Селестра, потому, что я уважаю месть, мир далеко не прекрасен, и Kефка один смог ему отомстить, он утер нос и Гесталу, и всей его империи и всему человечеству, нет более ужасного создания чем человек. Он отомстил миру за боль своего существования, и ИМХО не сделал ничего такого, за что его нужно было прощать. Все кто погибли от Света Правосудия это заслужили, если посмотреть на их жизнь под другим углом, кеми они были? Кеми-то хорошими, почему вы так в этом уверенны? Вы знали их жизнь? Вы можете точно сказать, что они никогда не причиняли мучительную боль себе подобным? Откуда вы знаете что за этими добрыми лицами хнычащими от ужаса перед Светом Правосудия в лучшие времена не скрывались чудовища? Даже если были убиты много хороших людей, что с того, это была небольшая жертва для очищения миро от человеческого зла, алчности, амбиций, жадности, жестокости и всех остальных побочных дефектов "венца творения". Кефка был близок прекратить это все раз и навсегда и создать "Памятник Несуществованию", и он бы создал, если бы это не было компютерной игрой, в которой он должен был бы по любому проиграть воимя Хэппи Энда каким-то наивным додикам.
"This is sickening!! You sound like pages of self-help booklets!" (c) Kefka.

Хмм…а ведь ты же тоже в мире этом…Ты был бы благодарен Кефке,если бы он тебя уничтожил?..
# 21 октября 2006, 16:23

Kamikadze_3

Гражданский 6 уровень
361 сообщение
9 SFP
@Risen писал(а):
@Panzer-28 писал(а):
@Rekela писал(а):
Я бы простила Кададжи… он вроде толком и не натворил всяких злодейств (поправте меня, если ошибаюсь — сужу о нем по АС, в 7 не играла) и как уже сказали был марионеткой. И Куджу/Кую тоже простила бы, то есть уже простила.

А в FF VII его и небыло .
Да, а ващето его можно простить…
Простить можно любого из перечисленных кроме Сеймура .
Я вот тут подумываю, не создать ли нам антисеймуровскую коаллицию ?


Сеймура — на кол эт моя фраза Даёшь КОЛЫ для Сеймура!!!!!!!!!

А простил бы я Кададжа, а потом уже Куджу. Всё таки Кададж меньше зла сделал.

Поддерживаю!))) Сеймура — На кол!

Простил бы я только Шуина…
# 21 октября 2006, 16:39

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Я бы простил любого из представленных здесь антигероев кроме Сейфирота и его чудовищного поступка убийство Аэрис, наверно на всю жизнь отложиться в моем сердце,и прощения ему небудет никогда,(хотя настоящий сейфирот к этому поступку ниимеет никакого отношения,так как недожил до него)!Свой голос я отдал Сейферу потому что его антигероем назвать язык неповорачивается,т.к им манипулировали!
# 21 октября 2006, 17:17

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Да, Сейфера я тоже простил…
Он жертва Ультимеции…
…А вот о Сеймуре:

Мне ненавистен этот гад!!
Пусть за деяния заплатит!!
И лишь тогда я буду рад,
Когда на кол его посадят! =))))))))))))))))))
# 21 октября 2006, 17:29

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Некро, жесть! ржу под столом!
Селестра, пожалуй да, я не против пойти на такую жертву))
# 21 октября 2006, 17:44

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Почитал я последние несколько страниц…и недоумеваю…)Кададжа прощают…Сефироса прощают…даже Кефку прощают, а Сеймура на кол…О_о За что же вы несчастного…?)Никто так толком и не обосновал свою "точку ненависти"…)
Насчёт Куи…хоть я и симпатизирую этому персонажу, но что-то уж некоторые настолько его "осветлили"…хоть Зидана в список "антигероев" засылай…)
# 21 октября 2006, 17:54

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@Deprave писал(а):
Некро, жесть! ржу под столом!
Селестра, пожалуй да, я не против пойти на такую жертву))

Прям смертник!)))
Что касается Сеймура,то все,кто хочет посадить его на кол абсолютно справедливо этого желают-ОН ПОДЛЕЦ,одного этого слова без расшифровки достаточно,чтобы выразить всю антипатию к нему=)Куйю просто все любят и прощают (раскаялся все-таки^^)Кададж-марионетка,его ненавидеть просто грех какой-то…
# 21 октября 2006, 18:05

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Какие сильные слова…"ОН ПОДЛЕЦ"…)Но только чем они на самом деле закреплены…?)Честно говоря, я сильно сомневаюсь, что кто-то из здесь отписавшихся по поводу Сеймура, докопался до детальной его истории…)И если Кую я бы простил за последние моменты его жизни, то Сеймура — за первые…)
Что касается Кададжа, то в моих глазах, даже приписав ему роль безвыходной марионетки, нельзя полностью его оправдать…)Если он и был марионеткой, не особо похоже, что ему не нравилась доставшаяся ему роль…)По-моему наоброт…он наслаждался ей как только мог…)

ЗЫ:ИМХО, не стоит делать из по умолчанию отрицательных героев просто "жертв обстоятельств"…)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Для комментирования необходимо авторизоваться