^

Февральская презентация Yacht Club Games

20200310212725_8fcbcbf2.png

26 февраля состоялся небольшой стрим-показ находящихся в разработке игр студии Yacht Club Games.

В целом презентация оказалась не особо интересной, и ничего важного показано не было.

 


Cyber Shadow

Самым лучшей частью был ролик для игры Cyber Shadow, где показали сюжетные элемнты, типа катсцен и игровых событий.

Также назвали ориентировочную дату релиза игры на осень 2020 года.

Видно, что сюжет в этом платформере будет явно не для галочки, и ему уделено много внимания. Визуально катсцены сильно напоминают такие в Ninja Gaiden. В принципе, ожидаемо.

Да и Яхтклабовцы продолжают осуществлять свою безумную идею запихивания Shovel Knight'a во все игры. Так и в Cyber Shadow с помощью Amibo фигурок рыцарей можно сменить расцветку героя и призвать ему фею-помощницу.

Об игре мы знаем:

Cyber Shadow — платформер про ниндзя в киберпанковом будущем, напоминающий геймплеем Ninja Gaiden 3, планируется к выходу на всех платформах: Switch, Xbox One, PS4 и PC осенью 2020 года. Разработкой игры долгое время занимался Aarne «MekaSkull» Hunziker в одиночку, но в итоге, нашелся издатель в лице студии Yacht Club Games.

По сюжету, мир постигла очередная катастрофа, и его наводнили различные синтетические создания типа киборгов. Люди решили призвать к оружию героя одного из секретных кланов нинздя по кликухе Тень. Теперь ему предстоит узнать причину катастрофы и нашествия монстров, исследуя руины Mekacity.

Из особенностей:

  • Набор полезных способностей героя поможет легко справляться со всеми платформерными сложностями отлично спроектированных уровней игры.
  • Прекрасный 8-битный пиксельный стиль с руками рисованными спрайтами и удобнейшим управлением. Это сочетается с плавными анимациями движений, параллаксом и современными геймплейными идеями для платформеров.
  • Большое количество боссов от огромных постапокалиптических тварей, до ниндзя-допельгангеров.
  • Возможность ощутить «тот самый» игровой опыт старых платформеров, может быть самую малость улучшенный для удобства игроков.
  • Спасенные соклановцы обучат героя новым способностям, полезным в бою и для передвижения по уровням.
  • Обилие секретов, некоторые из которых будут доступны только после обретения новых способностей.
  • Наличие интересного сюжета и кинематографичных катсцен в ретро-стиле.

 


Потом показали наборы тематических анимированных стикеров для чатов какого-то мессенджера iMessage и LINE, которые сделали в честь юбилея серии Shovel Knight. Не знаю кому оно надо такое.

image

 


Shovel knight: Treasure Thove

Далее был рассказ о новом патче 4.1 для Shovel Knight, который по сути только вносит несколько балансных корректировок в файтинг Shovel Knight Showdown и добавляет PvP режим в карточной игре сюжетки King of Cards (правда до нужного места с этой возможностью надо еще добраться). Плюс графический фильтр Scanline.

image

 


Shovel knight DIG

Показали короткое видео о прогрессе разработки роуглайк Shovel knight DIG, где представили еще одного нового рыцаря-босса — Hive Knight.

Сказали, что релиз игры этой запланирован на следующий год.

 


Также было сказано, что две неназванные игры находятся в разработке. (Хотя возможно речь как раз о Shovel knight DIG и показанной сразу после этого Shovel knight Pocket Dungeon.)

 


Shovel knight Pocket Dungeon

Напоследок показали новую «игру» в серии Shovel knight. На этот раз даже не роуглайт, а самый что ни на есть пазл «Три в ряд» под названием Shovel knight Pocket Dungeon.

Пока для нее неизвестны ни дата релиза, ни платформы, на которые выйдет игра.

Лопатного рыцаря затянул в новое приключение по Карманному подземелью загадочный Puzzle Knight. Ему предстоит пройти множество испытаний и противников, чтобы найти выход оттуда.

Особенности:

  • Геймплей тут — гибрид из пазла с падающими блоками и данжн-краулером (несколько комнат с врагами на пути к боссу подземелья, каждого из которых нужно победить через соревнование в пазловой игре).
  • Нужно обмениваться ударами с врагом с помощью необычной боевой системы, где нужно объединять блоки в группы, чтоб наносить урон противнику, уничтожать монстров, подбирать ключи или восполнять здоровье.
  • Новый визуальный стиль, дополняющий историю, где мы сможем узнать, что же связывает Пазл рыцаря и это Карманное подземелье. В игре будет свойственный серии юмор и отсылки.
  • 10 играбельных персонажей из числа Рыцарей основой серии, каждый из который обладает своими уникальными способностями и стилем геймплея.
  • Возможность использовать различные предметы и экипировку, дающие особые эффекты и бонусы, которые будет полезно подбирать правильно перед каждым сражением.
  • Несколько игровых режимов, среди которых есть сюжетный режим и PvP.
  • Новый саундтрек от Jake Kaufman.

imageimage

Автор Щепыч 9 марта 2020, 23:30 (1972 просмотра)
Комментарии

новость старая нужно писать было сражу 26 февраля или 27. Вы же 9 Марта

+48

Bestrigyn55, рассказать про хорошие игры никогда не поздно.

+11

Bestrigyn55, можно считать, что я ее начал писать 26 февраля, но закончил только 9 марта.

Щепыч, а что так дольга писал

Попробуй написать также, и оцени сколько времени это займет.

Щепыч, ну я гайт Статью пишу 1 день еще завтра и примут. отчасти я понимаю… Но у меня ошибки а у тебя нет вот и спрасиваю.. От части я тебя понимаю но только от части

Ну возможно все это время я занимался как раз исправлением ошибок и доведением текста до понятного простым смертным состояния.

+28

А возможно 26 февраля он уснул на клавиатуре и проснулся лишь 9 числа. 

Щепыч, окей понял