^

(PS VITA) Грядет нативный хак

Кто следит за хакерским сообществом, тот уже знает, что китаец таки решил опубликовать свой хак для Виты, чтоб можно было запускать нативные приложения, типа эмуляторов.

Уточню — запуск только самописных приложений, запуск Витовской пиратки не будет. Раньше был хак только для эмулятора ПСП в Вита, что позволяло запускать ПСП приложения и игры.

Собственно вся новость… До релиза хака осталось 5 часов (на момент написания новости). Можете следить за сайтом хакера https://henkaku.xyz/, там есть таймер с обратным отсчетом. Прошивка подойдет ТОЛЬКО ПОСЛЕДНЯЯ 3.60, китаец предупредил, что если вы обновитесь, то хак Сони прикроет, и новый вряд ли будет, так как по его словам у Виты сильнейшая защита и он за 4 года нашел только одну лазейку, а новую вряд ли найдет в ближайшее время.

То есть кто хочет побаловаться приложениями, лучше временно игнорировать обновления, и надо в настройках Виты отключить автообновление, чтоб сама не скачала новую прошивку.

Автор StalkerDolg 29 июля 2016, 06:09 (3056 просмотров)
Комментарии

Вышел хак. Приложений под него пока несколько штук, в основном это эмуляторы портированные с ПСП, причем портированные на скорую руку, вылетают, виснут и прочее. Ждем активности со стороны разрабов приложений

Doom запускается, но настроить размер экрана или переназначить кнопки — невозможно. Плюс, игра вылетает.

Ну это потому что портировали криво за 5 минут, подождать надо немного

Ну хоть что то, думал вечно будет пылится.

Ayawaskay, Да ладно тебе. Вот все говорят «игор нет игор нет», а у меня столько всего не пройденого, с тем условием что я играю часто. Да и много предстоящих оелизов вроде ВоФФ или год итер

Квейк портировали

StalkerDolg, так себе портировали. Софтовый рендеринг, длинные прыжки не работают.

Guren302, автор уже работает над поддержкой gpu

StalkerDolg, я в курсе.

Хак это конечно хорошо, но у меня все игры для Виты исключительно в Сторе, и стоит Sony обновить прошивку до 3.61 (что они скоро и сделают), то хак для меня вновь будет бесполезен. Для тех у кого игры на карточках, наверняка будет полезно. А для эмуляторов и PSP игр у меня есть собственно PSP))

http://packageinstaller.tk/

Хотите надеть повязку на глаз и посадить попугая на плечо — ни в коем случае не обновляйтесь. 

Guren302, А что это? я как то не понял.

Ayawaskay, инсталятор pkg файлов, т.е. игр и софта с ps vita.

Guren302, то есть пиратку завезут?

StalkerDolg, верно.

Guren302, эх, я так надеялся что до этого не дойдет. Хотя это даст мне возможность пройти то чего нет в российском сторе

Ещё бы игры на ней были

Почти 400 просмотров. Самая популярная новость недели)

StalkerDolg, на просмотры >этой< новости лучше глянь )

+21

Krasnodalev, хэх, сорри)

Вышел Квейк 2.0, добавлен мультиплеер лол

Ясно, значит уже было, месяц прошло ))))))

Видимо месяц назад было известно, но были проблемы с дампом игры или что-то, а сейчас уже нет, ибо вижу везде игры и новости в таком количестве. 

Xarima Kenji, не, месяц назад вышел хак который позволял приложения на Вите запускать используя всю мощь консоли, эмуляторы всякие. Зато вчера в сеть слили утилиту чтоб игры потратить. Утилита сырая и возможен Брик карты памяти. Но возможно допиленную версию команда официально выложит

Хотел написать новость, но и так сойдет. Получен доступ к GPU наконец то