Durante оценил PC версию
Известный в Dark Souls-кругах моддер Durante оценил предварительную версию Dark Souls II на PC и уже сообщил, что там все хорошо.
Durante (в миру Питер Томан) — тот, кто спас фанатов от неоптимизированной PC версии первой части, выпустим соответствующие патчи для нормальной настройки игры. Кстати, он же отметился в той же роли для такого же кривого порта Deadly Premonition.
Понятно, что сообщество так или иначе рассматривает его, как авторитета в таком вопросе. Дюранте оценил порт второй части, который ему предоставили журналисты, и дал вердикт — хороший порт. Так-то.
Игра поддерживает все разрешения изначально, а также обладает полной настройкой всех возможных эффектов, поддержку и настройку мыши и даже возможность пропускать логотипы при запуске (!!!). В первой части, до выхода части фиксов, а для кое-чего до сих пор — ничего этого не было.
Изучение ресурсов игры показало, что там используются текстуры лучшего качества, чем на PlayStation 3, а за все время игры в разрешении 2560x1440 (правда, на соответствующей машине) скорость ни разу не падала ниже 60 кадров.
Такие дела.
Для комментирования необходимо авторизоваться