^

Мир визуальных новелл: что нового? #5

image

Обзор новостей за последние дни по уже вышедшим и ещё готовящимся к выходу «текстовым играм».

Анонсы

bitter smile.

1378225788.jpgЧто ни новость, то обязательно анонсируют порт какой-нибудь новеллы на PlayStation Vita и, по традиции, 28 ноября. Не обошла стороной эта доля и одну из работ от создателей серии Baldr Sky. Теперь на портативной консоли можно будет насладиться романтической историей паренька, вернувшегося в свой родной город после долгого отсутствия и встретившего там трёх сестёр, своих подруг детства, и бывшую девушку.

Taishou Mebiusline

1378222504.jpgРазбавляя переносы новелл с очаровательными школьницами на портативные консоли, не менее очаровательные самураи собираются посетить PSP в следующем году. Издателем выступит совершенно новая компания dramatic create. Пока неизвестны ни точная дата, ни возможные нововведения в историю, как это было с Togainu no Chi, зато эротических сцен точно не будет.

Your Diary

1378226293.jpgСтала известна дата выхода не хентайной версии ещё одной романтической новеллы о приключениях богини Юа, которая пришла в этот мир, чтобы сделать счастливым человека, нашедшего её дневник. Порт под названием Your Diary + выйдет так же 28 ноября этого года, но уже на PlayStation Portable.

Видео

Arcana Famiglia: La storia della Arcana Famiglia 2

1378138376.jpgCOMFORT, наконец, поделились опенингом давно анонсированного продолжения мафиозной отоме-новеллы, в котором можно услышать несменяемую Хараду Хитоми, исполнившую песни для предыдущих игр серии, а также увидеть новых персонажей вместе со слегка повзрослевшими старыми.

Getsuei Gakuen -kou-

1378143745.jpgArc System Works опубликовали трейлер обновлённой версии созданной два года назад для PC любительской новеллы от известного сейю Сугиты Томоказу. Четырёхминутный ролик демонстрирует всех героев вместе с кучей эвентовых моментов.

Liberation Maiden SIN

1378141022.jpgВ отличие от своих представленных выше и ниже «собратьев», трейлер по новелльному продолжению скролл-шутера от Гоичи Суды довольно скуден и показывает чуток анимации, вводя в курс событий под голос главной героини Шоко Озоры.

Makai Ouji: Devils and Realist — Dairi Ou no Hihou

1378138279.jpgОчередной трейлер грядущей адвенчуры, сделанной по манге, а также транслирующемуся в данный момент аниме, во всей красе показывает действующих персонажей и элементы геймплея. Нас ждут два совершенно новых героя, а также возможность выбора между партнёрством с демонами и своим собственным путём.

Phantom of Inferno

1378143897.jpgНесмотря на ряд переносов, Nitro+ всё-таки выпустили в прошлом году ремейк новеллы на Xbox 360. И, как уже стало известно ранее, теперь этим самым ремейком смогут насладиться и пользователи персональных компьютеров. Превью напоминает о том, что игра уже вышла, и пока остаётся надеяться на адаптацию перевода оригинальной версии под новую.

Локализации

Aoishiro

1378309013.jpgЕсли вы любитель нежных девичьих отношений и вам приглянулась эта новелла, которая очень кстати уже давно переведена на английский язык, но по какой-то причине вас не устраивает местный шрифт, вы можете легко поменять его на более удобный, скачав этот файл, сделанный одним из фанатов. Инструкция по применению включена в архив.

Higanbana no Saku Yoru ni

1378224979.jpgSpider Lily Translations закончили английский перевод второй части игры и готовятся выпустить бета-патч в конце сентября – начале октября. Одновременно с этим они объявили о наборе добровольцев в команду тестеров для выявления возможных багов и ошибок в переводе. Подписаться на рассылку бета-версии можно здесь.

Yumina the Ethereal

1378233951.jpgJAST USA выпустили сразу два патча. Первый добавляет субтитры к эпилоговому ролику и уже включён в цифровую версию игры. Обладатели игры на физических носителях могут скачать его здесь. Второй патч исправляет мелкие недоработки вроде непомещающихся на дисплее опций во время боя, активация которых приводила к вылету, и другое. Скачать его для обеих версий можно здесь.

Околоновелльные новости

CombatPlayer — Planck (2013)

1378307484.jpgКомпозитор, пишущий музыку к работам любительской группы Dischan, на днях выпустил свой второй альбом, который, помимо вольных композиций, включает в себя треки из таких новелл, как Dysfunctional Systems и Cradle Song. Приобрести сборник замечательной музыки можно всего за $7.00 прямо в магазине этой самой группы.

Ougon Musou Kyoku

1378309873.jpgДвухмерный файтинг, созданный по одной из известных новелл любительской студии 07th Expansion, теперь полностью переведён на английский. Насладиться многочисленными отсылками и приколами, шикарной графикой и оригинальной механикой игры вместе с героями Umineko no Naku Koro ni на доступном языке можно будет совсем скоро.

Автор Azunyan 5 сентября 2013, 04:22 (3202 просмотра)
Комментарии

Меха в Liberation Maiden SIN — 1 в 1 Ганварелл.

Я даже во время появления анонс-видео на канале 5pb понадеялся на ВН по Ганвареллу.
Эх, было бы здорово.

CombatPlayer — Planck

Круто! Купил )

CombatPlayer — Planck (2013)

Хорошая музыка, правда не представляю, что за новелла может быть под такую музыку. Больше смахивает на саундрек из какой-то космической игры, типа тех же «Космических рейнджеров».

Yumina the Ethereal

Отлично. Спасибо за подсказку о патчах. Планирую обмазаться этой ВН.

Phantom of Inferno

Надежда умирает последней =)

1) Музон КомбатПэйера крутой, но, да, не для новеллок. Скорее, для чего-то типа Занака, Супер Стардаста или Вайпаута.

2) Фантом как был крутым в оригинале, крутым и остался. Классика не стареет. Сразу видно, откуда у Фэйт/Зеро ноги растут ;) Последний кадр вообще в комментариях не нуждается. В общем, жду перевод ПК-версии ремастера, да. Жаль только хентай вырезали v_v

3) Новеллка от Арков… Любопытно выглядит. Интересно, меня глючит, или в трейлере реально мелькает лес из МахоЦукай но Йору? Вита, к слову, теперь точно превратилась во вторую ПСП.