^

XCOM: Enemy Unknown

1325792317.jpg

Журнал Game Informer пообещал, что следующая их обложка порадует многих геймеров «старой школы». Не обманули, блин: создатели Цивилизации и Sid Meier's Pirates! Firaxis Games ведут работу над новой версией культовой стратегии UFO: Enemy Unknown.

Только первая часть еще называлась UFO, после чего окончательно стала X-COM'ом. Наверняка многие до сих пор помнят этот огромный глобус Земли, где мы могли даже в реальном времени планировать операции, вести исследования и отражать атаки. Атаки самых настоящих пришельцев, борьбе с которыми и посвящена вся игра. Но самое крутое наверно скрывалось в пошаговых битвах на поверхности нашей планеты: куча вооружения, умные пришельцы и докучи уникальные оперативники, которым даже можно было давать свои имена.

Это самый минимум, что я могу рассказать об этой великой игре. Непосредственный сиквел X-COM: Terror from the Deep переместил поле битвы уже на морское дно все той же Земли и по мнению некоторых олдфагов является уже не тем. Но по сравнению с тем, что начало твориться потом… Бесконечные шутеры, отмененные проекты, и даже если и выходили игры в «том самом жанре», то похожи на оригинал они были лишь глобусом.

В настоящий момент идет разработка перезагрузки сериала (просто X-COM), шутера от первого лица с элементами «той самой игры». Должна подоспеть в этом году. Но вот Game Informer делает сюрприз — студия Сида Мейера — Firaxis Games, работающая над не менее культовой Цивилизации с третьей части, трудится над самой что ни на есть стратегией XCOM: Enemy Unknown, которая выйдет уже в этом году на PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Журнал славится прежде всего своими обложками, а уже потом гигантскими статьями, поэтому больше нам пока сообщить нечего. Название новой игры полностью повторяет старое у UFO, когда она была издана в США, так что возможно мы будем иметь дело с ремейком или проектом, максимально соответствующим букве и духу классики. Ну не сомневаться же в разработчиках Цивы?

Итак, уже 2 X-COM нас ждут в этом году. И оба обещают не подвести. Здорово!

1325792814.jpg

Автор dameon 5 января 2012, 23:11 (1675 просмотров)
Комментарии