^

Остаточне прощавай

+58

Прошла ровно неделя с того момента, как я спросил у CJ Slade, за сколько бы он продал данный сайт. Ответа так и не последовало, и я пришёл к выводу, что сам создатель абсолютно безразличен к сайту. Тогда с какого ляда мне или кому-то ещё надрываться, пытаясь вытащить SF из текущей жопы?

Как бы ни было жалко этот сайт (ведь я ему многим обязан — тут я не только узнал много интересного об играх и людях, но и нашёл свою вторую половину), но пришло время сказать ему «остаточне прощавай». Darkness предложил помогать сайту по мере своих возможностей. Но зачем развивать то, чем ты не можешь управлять? Такая помощь не имеет смысла. Нужно быть уверенным в завтрашнем дне (от слова «день», а не «дно»). Вы уверены в завтрашнем дне на SF? Я — нет.

Поэтому, если CJ Slade не очухается до завершения перевода Mahoutsukai no Yoru, я лучше попытаюсь создать собственный проект. Да, он будет не таким масштабным, как SF, без игровой базы данных, ролевой системы и прочих фишек этого сайта, но хотя бы его судьба будет зависеть не от безразличного человека.

Скорее всего мой проект будет VK-сообществом. Цель всё та же — создать развлекательно-познавательный весомый ресурс, и не только об играх, но и о вымышленных мирах как таковых, включая литературные и кинематографические.

Тут кто-то может поржать: «Группка в Контактике?! Серьёзно?!» Однажды Dameon уже угорал над подобным, мол, «ничего серьёзного из подобного не может получиться». Но посмотрите на какой-нибудь Mash. Будущее — за соцсетями. Если честно, оно уже наступило, ибо публиковать что-то, как и наращивать аудиторию, в том же Контакте быстрее и проще, чем на любом отдельном сайте.

И если вы разделяете мои взгляды и стремления, присоединяйтесь. Пока это просто заглушка, ибо в приоритете у меня «Ведьмина ночь», но у меня много чего задумано. К примеру, хотелось бы запилить большое исследование Xenosaga, Suikoden и других достойных произведений, о которых в Рунете написано преступно мало. Ещё хотелось бы попробовать себя в создании собственной игры. В общем, идей и желаний очень много.

Закончить сию пафосную речь хочется завершающей песней как раз-таки из третьего эпизода Xenosaga с говорящим названием «Maybe Tomorrow» («Может быть, завтра»). Считаю, что её слова идеально подходят ко всей этой ситуации.

Автор Chronos 10 сентября 2019, 06:57 (4046 просмотров)
Комментарии
+45

Все мы хотим заниматься великим делом, или как минимум не прожить эту жизнь незаметно, бесполезно и бессмысленно. Как и многие здесь, ты тоже научил меня чему-то хорошему. Не затыкаться в те моменты, когда это принято, даже если тебе всё ещё есть что сказать. Когда-то я мечтал о подобной жестокой свободе среди искренних и не унылых людей. Желаю удачи, и обид не держу. Не слишком обнадёживает, впрочем, когда в названии нового начинания что-то про «агонию», но смотри сам )) Полагаю, я пойду своим путём. Будь счастлив, безумец Хронос.

+20

Спасибо, Крас. И тебе пусть благоволит удача. А что до «агонии», то первое значение 

20190910144316_4ba3dcec.jpg

+20

Подпишусь ради новостей по японщине. Так ведь можно, можно?

+20

Можно, конечно, но, опять же, этим буду заниматься только после Ведьмы 

+1

Ну, наконееец, — думал, не дождусь. На 3 комма 108 просмотров, — тут людей в 4 раза меньше! ах ты жулик, просмотры накручивает! Пока читал, словил когнитивный диссонанс: «нашол сваю пторую палавинку», — как ты не поймёшь, что плод твоей фантазией не может быть твоей палавинкай, — ты ж хиккан до мозга костей. А если сирёсн, то, канеш, на чужой территории заниматься посадкой деревьев для ее благоустройства бессмысленно. После третьей неудачной попытки зайти на сайт, почему-то поверил, что пришел ему конец. Штош, не остаётся смысла оставлять отзывы и впечатления даже для себя самого. Пора идти своей дорогой.

ты ж хиккан до мозга костей

Да не сказал бы. Хорошей компашке всегда рад  Да и у хиккана что, не может быть тянки? Может. Просто надо найти свою 

GenMin, делим просмотры на семь. Столько нынче раз в среднем нужно обновить страничку, чтобы залогиниться или прочесть новый коммент.

Под начало Хроноса идти? 

Ну не знаю. Может, если б Красный за, я ещё бы подумал.

Но так или иначе, если это и правда всё, несмотря ни на что, спасибо тебе за всё что-то здесь делал и говорил, пусть я далеко не всегда разделял твою точку зрения. И желаю удачи во всех твоих новых начинаниях. Вспоминай и нас иногда (хотя меня особо не за что) незлым тихим словом  

Я же не призываю служить мне)) Просто СФу реально каюк уже, поэтому лучше пилить собственный проект, чем пытаться тут что-то делать. В любом случае спасибо за пожелание ;)

Та чёт походу это скорее настанет, чем мы думали…

+145

Что четыре года назад заходил, что сейчас — ничего не изменилось, все те же прощальные речи и великие планы на будущее.
Это такая извращенная форма очередного «понедельника»?) Кто действительно взял и ушел, на удивление, Дамеон и Артз. Без камбеков, камшотов и прочего самовозлияния на теплые речи в который раз провожающих. 
Который раз ты уже со всеми прощаешься и потом снова приходишь?)
Не будет больше проектов в одиночку в современных реалиях — только команда и её финансовая подпитка. Время гордых мамкиных творцов уже прошло, все резко повзрослели и поняли что хотят жрать и платить за коммуналку. 
И если ты действительно шаришь в продвижении групп, то в курсе, что логика продвижения работает на принципе «куй пока горячо» и тащить людей в сырое сообщество даже убыточно. 
В любом случае, с прошлых подобных заявлений ничего не изменилось, все также. Если Артур будет и дальше платить за СФ, глядишь, лет через 5 увидим снова те же публикации. 
Аминь.

+14

Engeri, когда уже новый выпуск клана «Ретро геймеры»?!

+20
Который раз ты уже со всеми прощаешься и потом снова приходишь?

Всего раз такое было. A этот текст не про прощание и не про уход.

Не будет больше проектов в одиночку в современных реалиях — только команда и её финансовая подпитка

Есть проекты, которые доказывают обратное. И не надо держать всех людей за меркантильных эгоистов. Мы должны стремиться к обществу бескорыстной взаимовыручки. Сам стараюсь помогать людям по мере возможностей, и хочется, чтобы другие поступали так же.

Время гордых мамкиных творцов уже прошло, все резко повзрослели и поняли что хотят жрать и платить за коммуналку

Для оплаты жрачки и коммуналки должна быть работа, но не нужно хобби/увлечение/творчество превращать в работу, ибо пропадёт страсть. A там, где нет страсти, выходит сплошное говно.

И если ты действительно шаришь в продвижении групп, то в курсе, что логика продвижения работает на принципе «куй пока горячо» и тащить людей в сырое сообщество даже убыточно

A я что-то выше продвигаю или кого-то куда-то тащу? Вроде нет.

Если Артур будет и дальше платить за СФ, глядишь, лет через 5 увидим снова те же публикации

Может быть, но точно не от меня. Делать мне больше нечего, кроме как горевать о разбитом корыте.

+20

Впрочем, я вполне понимаю твои скептицизм и иронию. Но их причина кроется не в моём прошлом или настоящем, а в твоём же собственном мировоззрении. Оно лишено веры, романтики, той самой страсти. Именно поэтому тебе кажется, что добиться чего-то можно только имея бабло. Ты перепутал причину и следствие, ибо бабло — это следствие успеха, а не его причина. Да, с баблом всё упрощается, но без него тоже возможно многое. Просто люди не должны относиться друг к другу просто как к источнику личной выгоды. Это как отношения в семье. Человечество — одна большая семья, но люди это забыли. Они должны вновь научиться жертвовать собой ради общих целей и смыслов. Только так мы будем процветать.

Эти ПОВЗРОСЛЕВШИЕ дети облезших панелек, которых подсознательно пугает всё смелое, громкое и грандиозное; способные лишь завидовать тем, чья жизнь недостаточно уныла для них. С такими светлый коммунизм не построим точно!

Channard, на этом ресурсе точно никогда — это никому не нужно, а на том же Ютубе есть люди талантливее меня. Возможно, когда мне будет действительно что рассказать, а не тупо интерпретировать инфу от себя. 

И не надо держать всех людей за меркантильных эгоистов. Мы должны стремиться к обществу бескорыстной взаимовыручки.

Чтоб кого-нибудь выручить — сам крепко стой на ногах, иначе помощь будет чисто номинальной, для потешания своей совести.

Оно лишено веры, романтики, той самой страсти. Именно поэтому тебе кажется, что добиться чего-то можно только имея бабло. 

Много страсти у голодных и не выспавшихся людей? Мне было бы противно от самого себя, если прикрываясь своей страстью в тщетных попытках что-то создать я сидел на шее своих близких, пока они забивая на свои хотелки работают для моих возможностей. 

Знаешь, с работой я не забил на свои хотелки. У меня получилось развить своё хобби до тех масштабов, о котором я даже года полтора назад представить не мог. Развиваю и содержу до сих пор, без финансовой подпитки получилось бы все реализовать лет через 5, наверное. 

Но самый лол, что ты сам не хочешь вкладывать своё время и моральный ресурс в то, что тебе не принадлежит (в сайт), но ниже уже переобувшись разглагольствуешь о меценатстве) 

Эти ПОВЗРОСЛЕВШИЕ дети облезших панелек, которых подсознательно пугает всё смелое, громкое и грандиозное; способные лишь завидовать тем, чья жизнь недостаточно уныла для них

Надеюсь, это сарказм)

Но самый лол, что ты сам не хочешь вкладывать своё время и моральный ресурс в то, что тебе не принадлежит (в сайт), но ниже уже переобувшись разглагольствуешь о меценатстве)

Нет, самый лол в том, что те, кто пытается в чём-то упрекнуть Хронососину, не понимают написанное. Я не хочу вкладываться в СФ не потому что СФ не мой, а потому что СФ ничей. Нет смысла вкладываться в проект, которым никто не управляет.

Чтоб кого-нибудь выручить — сам крепко стой на ногах, иначе помощь будет чисто номинальной, для потешания своей совести

Ты видишь слово «взаимовыручка»? «ВЗАИМОвыручка», млять. Это значит, что люди должны помогать друг другу. Помощь не должна быть односторонней, иначе ничего не изменится, ибо это будет всё тем же извлечением той же самой ЛИЧНОЙ выгоды. Ты играл в Ксеногирс? Там есть тема двух однокрылых ангелов, которые могут летать только вместе. Я про то же.

Много страсти у голодных и не выспавшихся людей?

Зависит от людей. У нас с Азунян много. А у тебя с Гурей?

Мне было бы противно от самого себя, если прикрываясь своей страстью в тщетных попытках что-то создать я сидел на шее своих близких, пока они забивая на свои хотелки работают для моих возможностей

Мне бы тоже.

Знаешь, с работой я не забил на свои хотелки. У меня получилось развить своё хобби до тех масштабов, о котором я даже года полтора назад представить не мог

Молодец! Нет, правда молодец! Так держать! 

Channard, на этом ресурсе точно никогда — это никому не нужно, а на том же Ютубе есть люди талантливее меня. Возможно, когда мне будет действительно что рассказать, а не тупо интерпретировать инфу от себя.

Давай тогда ютуберский кооп, если созреешь. Одному батрачить не так интересно.

Channard, как только созрею — я за :)

Нет, самый лол в том, что те, кто пытается в чём-то упрекнуть Хронососину, не понимают написанное.

Или же в том, что уж все также извивается на сковороде?

Это значит, что люди должны помогать друг другу. Помощь не должна быть односторонней, иначе ничего не изменится, ибо это будет всё тем же извлечением той же самой ЛИЧНОЙвыгоды.

Во взаимовыручке гораздо больше личной выгоды, чем просто в помощи. Помощь должна быть посильной, а не равновесной.

У нас с Азунян много. А у тебя с Гурей?

Если вы с Азу голодаете, то у меня для тебя плохие новости. После такого я бы точно на твоем месте про вдохновение со страстью не заикался. 
Что там с Гурей — хз, последнее что я видел, это его бухой стрим где он хотел в окно выйти. 

Или же в том, что уж все также извивается на сковороде?

Отличный лайфхак для шизиков: «Доктор, это не у меня искажено восприятие, это просто уж продолжает извиваться на сковородке». Попробуй при случае, потом расскажешь, работает или нет.

Помощь должна быть посильной, а не равновесной

Семью сообщениями выше:

Мы должны стремиться к обществу бескорыстной взаимовыручки. Сам стараюсь помогать людям по мере возможностей, и хочется, чтобы другие поступали так же.

Если вы с Азу голодаете, то у меня для тебя плохие новости

В тесноте голоде да не в обиде.

не заикался

Не могу. A ты что, что-то имеешь против заик, а? A? 

+6

Удачи с новым проектом