^

Мини-отпуск)))

+21

  Ну наконец-то, впервые за этот год у меня появились нормальные длинные выходные. Точнее даже не выходные, а просто я с работы ушёл) На новой работе сказали, что в течении 1-2 недель мне позвонят… Так что вот пока есть свободные деньки, решили с женой и дитём укатить на дачу дней на 5. Эх дача, дача… С апреля там не был, так что оторвусь по полной: Баня, шашлыки, поход за грибами и конечно же ночные посиделки с любимой…PS2)))

 

  Ну так вот в чём всё дело. Беру с собой две консоли PSP и PS2 (Во-первых консоль это просто не обходимая вещь, если вы едете с ребёнком…включил ему Lego Batman и пол дня свободен))) Сейчас не могу определиться какие игры взять для себя. С ЗыЗой особых враиантов нет т.к. карточка только на 2Гб и жена уже застолбила 500метров под антологию первых частей Краша((( Так что я на зызе оставлю так ещё и не домученный 1й Wild Arms и тут не давно начал заново проходить (ибо очень давно так и не прошёл до конца) Xenogears… ну там на Нинтендовском эмуляторе ещё пара рпгшек начатых есть, предпочтение больше всего отдаю Breath of Fire 1 ибо уже далеко прошёл… А вот, что делать с PS2??? Игр куча а выбрать те, ради которых не жалко потратить такие дорогие и долгожданные выходные, даже не знаю что, надеюсь подскажите, а я сейчас перечислю варианты:

1. FF XII — Играл года 2.5 назад, дошёл далеко, сюжет и все заморочки уже не помню, так что если и играть, то только сначала..

2. Shadow Hearts 3 — Играл не так давно, щас нахожусь уже почти в конце игры (следующее подземелье UYUNI SALT LAKE помоему). Сам понимаю, что надо уже её добить, но учитывая, что там ещё и куча не доделаных квестов а-ля сфоткать всех, набегать 5000км (у меня пока что 3800, при игровом времени более 50часов) и т.п. не много лень…(

3. Shadow Hearts 2 — ещё даже не начинал, но говорят очень круто))

4. Xenosaga 2 — в прошлом году бросил на середине из за ужасного русского перевода, тем более, что до этого целиком прошёл 1 на англиском за две недели (на одном дыхании, прям взялся и сделал её))) (вариант скачать на инглише уже не подходит, ибо болванки нет, а завтра не успею)))

5. Valkyrie Profile 2 — лишь глянул чуть чуть, когда купил, с тех пор ждёт очереди (ну или когда я первую часть поиграю и пройду…о!)

6. FFX + FFX-2 - уже прошёл два раза дальше половины игры, но всё время бросал ибо уставал не много от однообразия битв и так же меня постоянно расстраивает тот факт, что не могу нормально в Блитцболл научиться играть…не одного матча не выйграл ещё((((

7. Front Mission 5 — эх…..был бы он на инглише, давно бы уже рубился не о чём больше не думая…

8. Persona 3 — ну хз… я знаю, что все прутся от этой серии игр, но я лишь играл когда-то давно в первую часть на ПСке первой, да и то не долго…вообщем не фанат, но понимаю, что тоже стоит поиграть…

9. Odin Sphere — очень красивая, брался уже за неё, но всё таки стиль не мой… из игр с такой боёвкой прошёл лишь Tales of Eternia 2 на первой соньке, да и то потому, что сюжет вставил)))

10. Tales of Abyss — хорошая, тоже уже начинал, но потом бросил…

11. Rogue Galaxy — очень понравилась, помню очень ждал её выхода, но когда она появилась у меня, то я больше 3х дней не смог в неё поиграть… (испугался боёвки и огромных возможностей… чё-то я помню я там с питомцами что ли не разобрался или чё-то типа того)

12. Atelier Iris 1,2,3 — помню силы меня покинули, когда мне до чёртиков надоело собирать елементы где-то в середине первой части))) но правда щас жена в неё начала играть, мож в 2ём осилим))

13. Suikoden V — даже в приставку не вставлял, ибо боюсь замороченых сюжетных интриг, в которых сами авторы наверно путаются… хотя по скринам красивая)

14. Suikoden Tactic -  в своё время очень меня вставил, но диск тормознутый был и + перевод русский…вообщем два раза доходил до середины (потом зависал и бросал, щас образ англ. есть но не заливал его ещё…)

15. Magna Carta — что-то корейское и говорят сцуко сложная пиндец, я ещё не включал её даже, хотя как вариант…

16. Wild Arms 5 — это последнее что я играл, прошёл не далеко и сюжетик вроде бы не затейливый ещё помню (девка с неба рухнула с мегапушками на меня, вот на этом я помоему и встал)))

17. Grandia 3 — ну тоже уже наиграл часов 15 в неё, но чё-то тоже бросил, не помню правда почему…А..не.. помню… Батлфилд Бэд Компани 2 вышел и я завис за компом)))

18. SMT Devil Summoner — лишь глянул когда купил, но в принципе помоему зацепило, хотя и не фанат именно этой серии))

19. Dragon Quest VIII — очень понравилась своей графикой, такое полное 3Д-аниме, яркое красочное, но после 15 часов геймплея я устал… надеюсь в будущем вернусь к ней)

 

Ну вообщем это так сказать приоритетные игры на ПС2 и из них надо чё-то выбирать… Что посоветуете или от чего отговорите?))) Жду мнений, заодно посмотрим кому что больше по душе…

Можете предложить что-то своё, но только чтоб это было класса «Must Play»))))

 

З.Ы. не стал писать про «Дисгаю 2» ибо во первых не играл в первую часть, а во вторых это очень много времени на них надо, а такой роскоши нет у меня сейчас… та же история и со «Стелла Дэус»((( вообще люблю тактики и надеюсь поиграю в них ещё на ЗыЗе в будущем…

Автор Elikator 12 сентября 2010, 21:15 (1998 просмотров)
Комментарии
В принципе, можно добавить тег «читать далее» для удобства.

Ставьте английский патч на Front Mission 5 и берите Персону 3 (разница между 3 частью и первыми как между 10 финалкой и 12) — этого вам на весь отпуск хватит.

Valkirie Profile 2 — 50-100 часов
Shadow Hearts 2 — 50 часов
Rogue Galaxy — 50-100 часов
Dragon Quest 8 — 100-200…0 часов
Если во всем этом разберетесь и усядетесь играть.
Да этот тег блин через попу как-то добовляется..то работает то нет… щас вроде бы сделал…
Ну я к сожалению за многие эти игры и не берусь ибо понимаю, что они огромны и просто не хватит сил их пройти, но всё равно поиграть и получить кайф от них всегда стоит…я вообще придерживаюсь мнения, что многие игры вообще до конца проходить не стоит, чтобы оставить позитивные эмоции и маленькую надежду, что может в будущем я ещё разок её… Значит Person'y советуешь))) Учту.. Жду следующих мнений)
В принципе, это же отпуск, что-то такое серьезное и глобальное не стоит, как мне кажется играть. В принципе, если уделить все эти дни играм, то за 5 дней реально пройти только Front Mission 5, Odin Sphere, Tales of the Abyss, Atelier Iris (кроме первой возможно), Grandia 3.

Удобно было бы иметь у себя лишний USB-диск со всеми образами как раз для таких поездок.
USB диск?? в смысле USB HDD? А какой толк от него? Или же его можно как-то к ЗыЗе подключить??? Просвятите меня плиззз мож я совсем от жизни отстал))
USB HDD, с него можно запускать образы игр. Конечно, загрузка будет несколько дольше идти, но это не всегда заметно.

На первой версии PS 2 можно было уже настоящий диск подключить, так там наоборот, все даже быстрее грузилось.
http://ps2-faq.com/hdd/game_install_usb.htm

Отдельная статья, как запускать самопальные программы с Соньки, но думаю, сами разберетесь при желании.

Говорят, совместимость с играми плохая, но на 10 образах проверял, все шло. Разве что, в некоторых играх загрузки очень уж медленные, что сводит удовольствие на нет, если их очень много.
Ого спасибки за инфу... Единственное, что разочаровывает, так это малая совместимость игр и долгие загрузки... (загрузки долгие я так понял из-за хреновых старых USB в соньках да и оперативы ей конечно маловато для такой эмуляции) Вообщем надо будет потестить эту идею, и может правда будет смысл купить юзбишный терабайтник))) Единственное там не указано можно ли образы игр от первой соньки туда залить и запускать, если да, то через пол годика может сделаю себе золотую коллекцию ПСх игр на одном харде)))
Для первой — нет, по крайней мере, не таким способом. Ровно как и двуслойные диски (хотя Rogue Galaxy успешно записалалсь, но запустилась).
А так игры многие идут, надо проверять. Загрузки долгие, потому что там USB первой версии. Хотя на Atelier Iris 2 не было заметно разницы, всю с диска прошел. Но она особенно не требовательна в плане подзагрузок.
Dragon Quest VIII однозначно стоит внимания, но времени на него конечно немало надо потратить.
Этак отпуск может на несколько месяцев затянуться.
Да я вот тоже думаю может меня и не возьмут на новую работу и буду дома сидеть))) А на Драгон Квест полюбому часов 100 надо)) Ой а если ещё вспомнить, что у меня не одна финалка до конца не пройден так этож вообще целый год безвылазно играть можно))) Да-да я не прошёл до конца не одну из них..кидайтесь камнями и завидуйте))
Persona 3 — выбор, конечно, неплохой, но лучше взять четвёртую часть. Гораздо интереснее с точки зрения сюжета, персонажей… да всего, чёрт возьми. Не спорю своё обаяние у третьей Persona есть, но четвёртая гораздо лучше.
P.S. А ещё лучше Persona 2 на PS One.
Вторые Персоны в первый раз играть — тоже долго получится для отпуска. Но и в 3-4 в первый раз — меньше недели не получится. В 4, да, скорее сюжет рулит + вторичный геймплей от тройки, сложных боссов нет почти, разве что парочка.
А третью в первый раз очень долго придется осваивать, она довольно сложная.
В принципе, если одну Персону взять, то ей можно наслаждаться весь отпуск. Я свою третью в первый раз играл все зимние каникулы (2 недели) и ничего так. Несмотря на то, что в общем-то прокачка утомительная, разнообразия особенного нет, играть нескучно на протяжении всех 50-100 часов. Разве что иногда по рогам внезапно получаешь, и часика часик другой приходится переигрывать.
"Persona 4 — это Persona 3, доведённая до ума"(с).
Ладно, тут речь не об этом.
Насчёт времени прохождения согласен, за неделю тут не управишься. А что касается игрового процесса — тут уж кому что нравится. По-моему, в третью часть стоит поиграть хотя бы ради хип-хопа и J-Pop'а в саундтреке)
Тогда может лучше плеер с собой взять.
Как вариант. Без плеера вообще печально бывает.
))) О! Холи-Вар какая Персона круче?))) Только приехал, попозже может маленький отчёт выложу))
Лучше конечно все Персоны.
Ждем рассказа.
Да какой тут холивар… Так, интеллигентное рассуждение.
Будем ждать отчёта.