^

Отзыв к игре Ys Seven

Finjas 18 мая 2012, 22:01

А вот эта часть, в отличии от предыдущей по хронологии — Ark of Napishtim — просто потрясающая. 

Поначалу я в нее вообще не хотел играть, потом, когда начал, относился скептически — уж слишком контрастировали с нею предыдущие. Игра из РПГ-экшна превратилась в Слешер с элементами РПГ, почему-то напомянавший мне какой-нибудь Devil May Cry, хотя между ними и нету ничего общего. 

Потом, примерно во время моего путешествия по Руинам к Алтарю Морского Дракона я уже было решил поставить ее на втором месте после Origins, из тех немногих игр из этой серии, с которыми я познакомился. 

Иными словами, чем дальше я проходил, тем больше мне начинала нравится игра. Так восторг нарастал, пока не достиг кульминации в той самой сцене во дворце, что после зачистки Санктума трех Драконов. И пускай выглядело это как большущий… нет, колоссальный роялище-в-кустах, это было все равно внезапно и очень здорово. Наконец-то в серии нормальный сюжет. Штампы и банальности по прежнему прут из всех щелей, но за временем серия поспевает, это видно. Старается по крайней мере. 

(В оправдание, я конечно понимаю, что сюжеты всех игр до Напиштима были придуманы довольно давно, когда подобное было вполне обычным, не считалось штампом, может кого-то даже впечатляло, но все равно. )

Геймплей тоже шагнул вперед, партия из трех человек, разные типы атак, крафт предметов, всякие прочие штуки, которых до этого не было — всего этого оказалось достаточно, чтобы игра не наскучила за все то большее в 3-4 раза, по сравнению с тоеми же Фелганами, Ориджинами и прочими Напиштимами, игровое время. 

Символично, эта игра стала седьмой для PSP, которые я прошел полностью. Символично не только, потому что Seven, Седьмая игра, все такое, но еще потому, что хотя PSP у меня по меньшей мере три года досиживать игры до конца на этой платформе у меня получается редко, и если я что-то досиживаю, значит мне невероятно нравится. (Sillent Hill Origins, Shattered Memories, Crash Mind Ofer Mutants(Исключение), Persona 3, Castlevania Dracula X Chronicles, Corpse Party до этого, если кому-то будет интересно).  

Музыка эпичная как никогда ранее.

Итог — игра записана в любимые. Никто не подскажет, предусмотрены ли какие-нибудь плюшки для повторного прохождения?

← вернуться к отзывам

Ответы

@Finjas писал:

Никто не подскажет, предусмотрены ли какие-нибудь плюшки для повторного прохождения?

Никаких. Можно попробовать на более высокой сложности, если не уже.

@dameon писал:

@Finjas писал:

Никто не подскажет, предусмотрены ли какие-нибудь плюшки для повторного прохождения?

Никаких. Можно попробовать на более высокой сложности, если не уже.

 Спасибо. Значит дело за Nightmare…