^

Отзыв к игре Ys: Origin

Klein Kiesling 25 июля 2012, 12:07

Кстати в чём фишка серии? Прошёл оригин, честно не понял чего это её все расхваливают. Ну музыка приятная, ну боевая система интересная, но ведь вся игра состоит в том, что ты бежишь вперёд и рубишь толпы врагов. Может с другой части надо начать знакомство с серией?

← вернуться к отзывам

Ответы

Ты ее сам только что расхвалил и сам не заметил,(.^)

Ys расхваливают?) У нее фанатов в России от силы 100 человек наберется, столько же в США.

Это японская Action-RPG серия, которая благодаря фанатам и некоторым издателям смогла выйти в больше части на английском языке. Она сложная, в ней фирменные боссы, к которым нужна тактика. В каждой части уйма необязательных вещей и секретов.

Начинать, конечно, надо с первой части (порты на PC, можно на PSP или NDS). Потом уже все остальные смотреть. Origins в этом плане — сплошной кайф для фаната именно первой части, а сама игра конечно не супер-пупер, но альтернатив в таком плане просто нет на PC. 


У нее фанатов в России от силы 100 человек наберется, столько же в США. Значит я встречаю только фанатов=)

Ты ее сам только что расхвалил и сам не заметил,(.^)

Возможно, но однообразность всё портит.

А вообще сюжет в связке хорошо смотрится? Может игра в других частях удивить в этом плане?



Сюжет ничего особенного не представляет, но есть несколько серьезных поворотов всегда. Самый сюжетный, наверно, это Seven на PSP, но и там не то, что Война и Мир. Для сюжета существует ролевая серия Legend of Heroes от Falcom.

Origins, хоть и происходит за 1000 лет до всех остальных частей — это прежде всего фансервис для фанатов первой части. Знакомая башня (в триде), ловушки, предметы, экипировка, предки некоторых персонажей.