^

Отзыв к игре Xenoblade Chronicles

Shinzo 14 января 2015, 19:59

Решил посмотреть что это за зверь. Неожиданно нестандартная боевая система. В общем я решил не вникать в неё и спросить. Как вообще игра?

← вернуться к отзывам

Ответы

Shinzo, полистай вниз и ознакомься с отзывом Eterni — человек уже все рассказал об игре, при этом не заспойлерив сюжет. Хотя мнение конечно весьма субъективное. 

Shinzo, сам недавно начал играть в неё, пока наиграл часов 8, но однозначно нравится. Нестандартная боевая система, как было замечено, классный саундтрек, играть реально интересно. Меня засосало)) Бал на «метакритике», как по мне, не даром стоит такой.

Только английская озвучка немного расстраивает, но начинаю уже привыкать к ней.

Это реально незаштампованная японская игра. 3 раза прошел

Shinzo, я прошёл не так давно. Могу сказать, мнение Eterni абсолютно субъективное и сильно я бы к нему не прислушивался, есть кое-где правда, но с большего придирки. То, что тут писал Хронос, вместе с его опупенным «обзором», — это вообще можно смело подтирать, т.к. ни грамма адекватности и правдоподобности нету. Ксеноблейд — одна из тех игр, в которую нужно поиграть САМОМУ и непременно вникнуть. Естественно там будут клише jRPG, только вот скажите, где их нет. Естественно до уровня Ксеногиров она не дотягивает. Однако я отмечу отличный саунд (местами просто великолепный, но тут на любителя конечно), красивые пейзажи (причем и в начале, и в конце, просто во второй половине они более техногенны и фанатам дикой природы не всегда по душе), не совсем стандартная боевая система, туча секретов и квестов, особого рода взаимодействий с персонажами, крафт и т.д. Нечего ждать неземного графона, а для Вии он сносный. Имхо, не назову её шедевральной, но как минимум очень приятной и затягивающей. Плюс концовки лично я такой не ожидал… о_О

Мару, Этерни гопстопом серии проходит сразу. Потому после шедевральной (сколько людей не спрашиваю все это и говорят) третьей Хеносаги, впечатление от Хеноблейда было весьма подпорчено. Хотя меня посмешил пункт про несерьезность купальных костюмов героев на фоне трагических событий вокруг. Учитывая, что эту фансервисную практику вводят действительно во все игры из Японии подряд. Нечто подобное и в русском «Дневном дозоре» даж было.

Да, не дотягивает Ксеноблейд до Ксеносаги, но и прямым продолжением не является. Надо бы воспринимать его как отдельную игру. И оценивать так же. Про купальники — это понятно. Любят японцы такое. То раздеть, то нацепить какие-нибудь уши кошачьи. В Ксеноблейде тоже хватает нелепиц в нарядах. =)

Представь Скайрим без графона, без музона, с персонажами, у которых характеры японских школьников из какого-нибудь фэнтези-гаремника, с сюжетом и постановкой этого же фэнтези-гаремника, с тясячей одних и тех же заданий, и у тебя сложится исчерпывающее впечатление об этой игре. Жди лучше ЗиноКросс, вот где потенциальный хитяра уровня ЗиноГирс.

И покупай Nintendo Wii U. Ведь там есть Bayonetta 2.

Такое впечатление складывается только у тех, кто смотрел на неё полтора летсплея, а про сюжет читал на википердии. =)

WiiU обязательна к покупке, вполне достойный вариант «второй» консоли в дополнение к XOne или PS4 (кому что больше нравится).

Marumaro, или у тех, кто может адекватно воспринимать вещи.

Представь Скайрим без графона, без музона

С колонками/наушниками проблемы были?

http://www.youtube.com/watch?v=nNR-wsFAfiU&index=1&list=PL3B0F9C2198D26DBA

Стокер, ну не в каждом. В некоторых фансервис органичнее смотрится и как-то к месту.
Одно дело вокруг война, а они в купальниках, другое дело в провстеньком бронелифчике ганкают мобов. И например The Last Remnant фансервиса гораздо меньше и графона больше, а вышел раньше и оценки к ней хуже.
А так в общем согласен с Марумаро. Мнение больше субъективное и после третей Ксеносаги я действительно на дух не мог трезво переносить Ксеноблейд. Это чувство «падения» из-за ожидания якобы лучшей JRPG на Wii, особенно после всех его наград, было очень болезненным.

Marumaro,  в целом да, прямым продолжением не является (хотя с оговорками есть мнение что некоторую связь таки имеет и то непрямую). Но разработчики вроде те же. И после Ксеногеарс для них было бы стыдно делать что-то хуже.

И после Ксеногеарс для них было бы стыдно делать что-то хуже.

А где гарант, что они считают Блейдс хуже? Извините что вклиниваюсь, но не первый раз замечаю.

Давайте отойдем от привычной ныне модели что балом правит маркетинг (ха-ха). Очень часто видение автора продолжения отличается от видения фанатов. Кто знает, может разрабы искренне верили, что Блейдс будет достойным и хорошим продолжением серии. Но фанаты решили, что нужно совсем иначе.

В конце концов последние две книги про мушкетеров тоже считаются хуже, чем первые, но Дюма ведь писал так, как считал нужным. Просто история рассудила.

ShadowScarab, Ну раз они сделали как задумали, тогда это просто моя личная ругань вызванная тем что я не в тот мир отправился.

Скараб, про Мушкетеров ты конечно загнул. Дюме, в отличие от Такахаши, продюсеры не диктовали каким хотят видеть его творение.

Стокер, ну так я потому и внес ремарку «давайте на минуту предствим, что маркетинга не существует». Естественно, в суровых реалиях 90% что все это лишь маркетинговый ход

Ну дык, потому примеры и несовместимы, ибо маркетинг сейчас — это все. Если ты не инди-разработчик.

Ну не скажи. А поляки? Они слезно клянутся, что все длц для Ведьмака будут бесплатны.

Посмотрим. Бесплатно, как правило, дают лишь всякую ерунду.

Marumaro,  в целом да, прямым продолжением не является (хотя с оговорками есть мнение что некоторую связь таки имеет и то непрямую)

Нет никаких связей между Гирс, Сагой и Блэйдом. Это три разные вселенные, последние две из которых являются попытками ремейка первой. Кросс, к слову, тоже никакого отношения не будет иметь даже к Блэйду, ибо тоже попытка ремейка Гирс, причём явная.

Кто знает, может разрабы искренне верили, что Блейдс будет достойным и хорошим продолжением серии

Такахаши лично говорил, что: а) Блэйд не создавался как «магнус опус» и является экспериментом, техно-демкой, если хотите, которая примерно на 5% соответствует его идеальной игре; б) для Блэйда сценарий писался задним числом. Ну и вы, кажется, забыли, что анонсирована игра была совершенно под другим названием, поэтому к «серии» она уж точно никакого отношения не имеет.

Нет никаких связей между Гирс, Сагой и Блэйдом. Это три разные вселенные, последние две из которых являются попытками ремейка первой.

Связей между вселенными нет, но Сага и Блейд — попытки ремейка Гирс?… Интересно, чел сам понял, что сказал. 

Это же Хронос. Он путает понятие мира игры с игровой вселенной.

Он вообще всё путает. К примеру, после слов, что боевая система Блейда один в один похожа на боевую систему фф12, я бросил читать эту чернуху, что он назвал Обзором. =)

Связей между вселенными нет, но Сага и Блейд — попытки ремейка Гирс?… Интересно, чел сам понял, что сказал. 

Спорим, инквизиция тоже не поняла, что говорил Коперник, например? Если бы ты читал интервью Такахаши на протяжение последних 14 лет, ты бы не задавал дурацких вопросов. Такахаши — идеалист, он всю свою карьеру пилит одно и то же. У Гиров, Саги и Блэйда одни и те же концепции, просто реализация разная. Я не знаю, как можно это не замечать человеку, который якобы знаком со всем этим. Кросс — наглядная иллюстрация моей правоты. Готов спорить, что от Такахаши будет ещё одна игра после Кросса, которая совместит всё лучшее от его прошлых проектов и станет последней в его карьере. Имею ввиду проект с префиксом Ксено в названии.

Кажется, кто-то путает Коперника с Галлилеем. А ещё какая-то нездоровая тяга к астрономам х)

Кажется, кто-то путает Коперника с Галлилеем. А ещё какая-то нездоровая тяга к астрономам х)

Инкивизиция и Коперника парила. Так что всё окей. А насчёт астрономов, то да, я вообще люблю космос))