^

Отзыв к игре Xenoblade Chronicles

NINJA_MASTER 27 августа 2011, 15:30

Привет Chronos и dameon !!! Почему такая неприязнь к хорошей игре мне она нравится и пускай будут разные повторения из игр, но я буду считать её хорошей с хорошей графикой и музыкальным сопровождением.

← вернуться к отзывам

Ответы

Лично у меня неприязнь скорее не к игре, а к её восприятию массами. Что в этой игре хорошего-то? Она как Наруто или Блич. Сопливая бессмысленная попса для детей младшего школьного возраста. Ширпотреб, идеально подчёркивающий имидж консолей от Нинтендо — пустышка, создающая видимость революционности в индустрии. И это от авторов проекта, который чуть не запретила американская католическая церковь. А массы так яростно фапают на Блэйд, что меня аж блевать тянет.

Только у меня нет неприязни, у а есть отсутствие возможности с ней полноценно ознакомиться.

@Chronos писал:

Лично у меня неприязнь скорее не к игре, а к её восприятию массами. Что в этой игре хорошего-то? Она как Наруто или Блич. Сопливая бессмысленная попса для детей младшего школьного возраста. Ширпотреб, идеально подчёркивающий имидж консолей от Нинтендо — пустышка, создающая видимость революционности в индустрии. И это от авторов проекта, который чуть не запретила американская католическая церковь…

А вот что по поводу восприятия массами я с тобой согласен, но по поводу Наруто или Блича не смей так говорить мне они нравятся. Но главный их проект я считаю очень хороший мною был пройден раз 5.

@NINJA_MASTER писал:

но по поводу Наруто или Блича не смей так говорить мне они нравятся

То, что они кому-то нравятся, не отменяет факта абсолютной их банальности и ориентированности на незрелых личностей. Мне самому когда-то нравился Блич, даже мангу читал, но с возрастом нужно научиться отделять мух от котлет, проходняк от достойного. Иначе всё придёт к тому состоянию, в котором уже сейчас находится вся индустрия развлечений, от кино и музыки до игр и юмора, к состоянию хронического мазохизма потребителей: производители их имеют по полной, а они только просят добавки.

Один этот трейлер рвёт в клочья всё, что связано с Ксеноблэйдом:

Спойлер

Не говоря уже про этот трейлер:

Спойлер

Ну и что этим хотел доказать что Ксеносага шедевр я и не спорю с этим утверждением и я также считаю её шедевром на все времена. Но я не обижай Monolith Soft как никак уже нету людей что создавали Xenosaga многие перешли на фирмы или куда нибудь в другое место. Хоть создали что то хорошее если помнишь я писал по поводу этой игры я её считаю на 7 из 10 что следует я эту игру пройду 4 раза.

Я хотел сказать, что Ксеноблэйд — нелепая шутка, учитывая опыт авторов проекта. И люди, создавшие Ксеносагу никуда не уходили. Ксено — в основном проект одного Такахаши, с частичной помощью от Сорайи, Мицуды и Кадзиуры.

@Chronos писал:

Я хотел сказать, что Ксеноблэйд — нелепая шутка, учитывая опыт авторов проекта. И люди, создавшие Ксеносагу никуда не уходили. Ксено — в основном проект одного Такахаши, с частичной помощью от Сорайи, Мицуды и Кадзиуры.

Это тебе что то говорит он не один создавал вот список <http://www.gamefaqs.com/ps2/519264-xenosaga-episode-i-der-wille-zur-macht/credit>

@NINJA_MASTER писал:

Это тебе что то говорит он не один создавал

«Создать персонажа» и «озвучить персонажа» — чертовски разные вещи.

Геймфак рулит, ага.

Причем тут актеры озвучки-то? Понятное дело, что не один создавал, но вся концепция-то ему принадлежит.

Я не удивлюсь что он уже не будет делать такие как Xenosaga игры, а будет какие нибудь как эта игра и другие.

Я тоже. И меня это пугает.

Chronos, Если считаете лор блича проходняком, дайте достойную альтернативу! Пока, лучшее на религиозную тему. И мир духов показали, и ад в фильме, и рай. И еще, не забыли упомянуть про более высокий рай!

Если считаете лор блича проходняком, дайте достойную альтернативу

Достойную чего и в каком смысле?

Пока, лучшее на религиозную тему

Но Блич — это не 1984 и даже не Законопослушный гражданин. Блич — это типичнейший сёнен, который, к тому же, ещё и иссэкай. Там абсолютно не на что смотреть (кроме хентайных додзей с Ёруичи).

Chronos, На религиозную тематику! И смотреть, там есть на что. Жаль, мало углубились. Мир голодных духов совсем не раскрыли, а ад только мельком показали… Еще бы, в мире Суров побывать :)

Между Bleach и религией нет ничего общего от слова совсем. В Крестовом походе Хроно и Хеллсинге её куда больше без всяких додумок. А уж за настоящим исследованием темы стоит сходить на территорию Союза Серокрылых, Обители Ангелов и Икса — впрочем, это, возможно, не для аудитории Bleach. 

Гораздо лучше им зайдут следующие работы: YuYu Hakusho, Buso Renkin и Saint Seiya. Из этих трёх работ предмет обожания взял если не все, то очень многое.

Стокер, Ну да, конечно. Кроме христианской религии, есть еще кучу других! Хелсинге, там больше про вампиров. А Крестовый поход хроно, я смотрел уже очень давно. Меня интересует, именно путешествие по мирам или их пересечение. Знаю, что в сансаре 6 миров. И про, каждый из них, можно очень много на фантазировать :) Вот Gantz — да, крутатень. Где, мир людей сталкивается с миром 33 богов.

Крестовый поход хроно, я смотрел уже очень давно

И как, не показалось дичью? Там форсится мысль о том, что демоны -- «тоже люди», очень милые и желают нам лишь добра. А тупые бессердечные вируны этого почему-то совсем не ценят. Не прониклись европейской мечтой, так сказать.

На религиозную тематику!

Так я и привожу пример произведений на эту тематику. Чем 1984 (про нездоровую веру во власть) и Законопослушный гражданин (про веру в закон и его нарушение из-за беззакония) НЕ религиозны? Или для тебя религия — это исключительно про веру в богов?

В любом случае, при чём тут Монада? Она не про религию, а про орущего маморыша, который ВНЕЗАПНО оказывается избранным. Проработка истории и персонажей этой игры валяется на том же днище, что оные какого-нибудь Мортал Комбата.

Krasnodalev, Chronos, Если честно, я уже не помню, о чем там речь велась. К демонам я отношусь хорошо, как и к богам. Мне просто интересна тема миров. Сюжет, по сути, мне не важен. Главное для меня — механика и устройство мира. В Монаде, интересная механика и хороший саундтрек. В минус могу только отнести, ужасно реализованную систему инвентаря и выпадения предметов.