^

Отзыв к игре Xenoblade Chronicles 2

Hidon 20 мая 2022, 10:03

не могу терпеть эту мини-игру

на new game+ есть лазейка — можно отправлять на merc missions даже тех, кого в основной игре низзя. соответственно, можно прокачать вообще всё, что угодно. включая ту пассивку, где надо 50 тыщ очков в мини-игре набрать.

эх, сейчас дойду до ласта и буду пытаться достать двух недостающих покемонов из гачи, потом пойду делать a real chalenge(в первый раз не одолел, за отсутсвием нужных покемонов) и какой-то ещё квест, где нужны какие-то дикие значения всяких mastery(или это он же?).

20220520102328_da7baa13.jpg

← вернуться к отзывам

Ответы

могу сказать с уверенностью, что, когда меня снова потянет проходить XC2, я так же буду проходить только базовую версию без апдейтов и DLC (знаю, что там есть куча челенджей, персы-блейды их XC1, но они мне даром не сдались), — иначе не проникнешься и не прочувствуешь удовлетворение, получаемое после изнуряющих потуг, например, как после завершения этой мини-игры с погружением, — я её просто ненавижу: пришлось просидеть пару недель, пока не увидел подсказку на ютубе про секретные бонусные лазейки на каждом уровне, — но фармил всё равно только 1 и 2 уровни, потому у меня апгрейды только 3 уровня были. 

ну хз, у меня изначально была последняя версия, так что играю в то, что есть. кстати челенджи вполне себе челенджи, я даже десятой части не прошёл, уж больно задротно. и как говорят, самый страшный челендж — достать элму. ну, это которая гг в XCX. она тут тоже блейд.

к минииграм у меня вообще аллергия. жаль, что в обычной игре нет той халявы, что есть в new game+

хотя с другой стороны, я бы не начал new game+, если бы всё было легко.

Hidon, так ты прошел все челенджи? Получил Элму? Я пока не иду в New Game Plus: хочу выбить Элму и прокачать всю сетку абилок Шутку, Фиоре и T-elos, — но с текущим шмотом и уровнем прокачки я не могу пройти нужные им миссии, потому что боссы 130+ могут ваншотнуть, либо из-за бесконечных промахов по боссам. На трубе покемоны имеют статы, намного превышающие статы моих покемонов: и до меня дошло, что это и есть та самая прокачка свыше S-ранга; максимальный уровень S10, вроде, а у меня только Mythra и Дромак S3, — в общем, придется потратить пару часов, чтобы ужраться хавкой

максимальный то ли s+, то ли s++, т.е. это выше s10, буст статов прям космический. там жопа с этой прокачкой полная. я сам об этом случайно узнал. ну да урсулу никто не отменял, так что прокачать можно. но опять же, я точно не знаю, сколько там этих «плюсов».

если честно, все челленджи я не прошёл, ну просто нафик не надо, потому как уж больно задротно(шулка, фиору и при желании элму, можно получить не проходя всё). да и игр целая куча для прохождения, а жинь-то одна и с годами мы не молодеем. сейчас вот страдаю с kuro no kiseki II, там проблема с переводом, но я не сдамся.

У Шулка и Фиоры очень простая миссия: без всяких прокачек прошел со второго раза, — но чтобы открыть всю паутину абилок им, нужно пройти 5 челендж-миссий, в которых боссы рассчитаны на что-то очень мощное, — та же история с T-elos: 5 уровень паутины открывается после прохождения челлендж-миссии, — и я даже почти её осиливаю, но всегда случается форс-мажор. Урсула тут никак не поможет с открытием скиллов, и за одну миссию ты получаешь всего 10 очков связи, когда для каждого покемона для открытия 5 уровня паутины нужно 10 тысяч очков, — тут только едой подымать.

Игр в вишлисте куча, а все они — шлак, — потому я всегда с удовольствием возвращаюсь в проверенные хиты, особливо зеноблейды. Пошел дальше дротить и апаться

а, ну если так, то я хз =) я просто с этими челленджами особо не морочился, потому как ну очень задротно. про хавку чёт такое вспоминаю, даже лазил на вики, чтоб не тыкать пальцем в небо, а сразу юзать нужную.
вообще, по задротности, второй зеноблейд уделывает все остальные части. точнее есть и позадротнее, например xenoblade chronicles X, но там хотя бы этой сраной гачи с покемонами нет. зато есть квест «собери сто раков» и тому, кто его придумал, надо в голову забить гвоздь.

в общем, чтобы пройти Элму и остальные челенджи, понадобилось всего два покемона: T-elos и Corvin, — первая имеет какой-то невероятный дамаг, а второй — читерный DLC-танк, который дамажит, как топовые атакеры. Отдал Мораг Корвина, дал ему танковый чип, шанс аннулирования дамага, повысил ловкость выше 500 единиц, на всякий случай лечение при критическом ударе, и получил на выходе бессмертного перса. Вешаешь одну сферу на любого босса, бьёшь её Корвином и T-elos, — и 50% хп как рукой сняло. Сейчас нафармлю последние костюмчики и пойду в New Game Plus за остальными покемонами: Патрокой хочется заценить. Но, как я с самого начала и говорил, все эти добавления и DLC ломают страшно базовый баланс.

ну ломают и ломают, челленджи как раз для того и придумали.

ещё я не помню, рассказывал или нет, но где-то читал про то, что в игре есть какая-то ебанутая механика получения покемонов. вроде как есть 4 разных вероятностных моделей и определяется это при начале новой игры. смысл в том, что в одном «пресете» ты можешь достать только каких-то конкретных покемонов, а каких-то не достанешь практически никогда. я прошёл игру два раза и как раз не достал патроку и ещё кого-то из этик. третий(а то и четвёртый) раз проходить эту игру мне просто не интересно. да и квесты тех блейдов, ну мож на ютубе гляну, если настроение будет. ах да, этих покемонов можно получить только в последней главе, соответственно надо сначала пройти почти всю игру, а в итоге не получить желаемого.

я видюшку видел, где показывали код игры: в первом прохождении — 5 вариативных условий, во втором прохождении — 4 условия. Основная соль в том, что использовать гачу нужно по мере открытия новых локаций: например, ты не получил сисястую Далию, пока не дойдешь до зимнего титана Тантала, или же Дагаса, пока не попаешь в Темперентию. Хочу сказать, что у меня в этот раз в первом прохождении не было сосем никаких проблем с гачей: в 5-й главе (как только попадаешь в Лефтерию, Зика еще нет в команде) у меня были открыты почти все покемоны: я крутил гачу каждый раз, когда набирал 10 рарных кристаллов, и всегда использовал при этом катализаторы, — всегда в этой десятке появлялся рарный блейд (пару раз сразу два), — ни разу не бэкапил сейвы. Если вспомнить первое моё прохождение, то я просто пренебрегал катализаторами, поэтому вкидывал по 20+ кристаллов, чтобы получить редкого блейда, причём использовал в основном легендарные, а сейчас и с рарными всё получилось (на базовой версии без апдейтов).

я помню как на каком-то форуме народ стенал, что не могут вытащить KOS-MOS, а мне она вообще чуть ли не первой выпала.

не, мож когда-нибудь сподвигнусь на третье прохождение, чтоб уж точно всех достать, да и железо у меня сейчас лучше того, на чём проходил первые два раза, да и эмуляторы развиваются. хотя вот недавно прошёл dlc future redeemed для xenoblade 3 и по началу офигевал от тормозов, потому как ryujinx компилит шейдеры прям в лоб, в реальном времени. а их там тысячи. но через какое-то время всё устаканилось и я просто наслаждался игрой. я бы с большим удовольствием через yuzu играл, но там dlc 3 и 4 просто не захотели ставиться, эмулятор ругался, что дамп кривой и надо передампить. ryujinx схавал и не поперхнулся.