^

Отзыв к игре Wild Arms 2

filbi 24 августа 2015, 01:35

Кстати, вследствии длинных диалогов о прошлом, мне показалось или действительно Брэд Эванс не один из главных героев, а на самом деле тот, кто в инвалидной коляске?

← вернуться к отзывам

Ответы

filbi, я играл в английскую и ничего подобного не заметил (инвалида звали Билли). В каком месте на то был намек? Хотя под конец я уже начал мотать, так как одну и ту же фразу про «Героя» читать в 35-ый раз сил не было.

Стокер, я уж и не помню.

Наверное та дополнительная, где Брэд, обретя добродетель «Мужество», переданную ему от Билли (Брэд долгое время не мог взять на себя мужество признать правду, что он — не герой), получает руну «Джастин».

Вообще диалог был переведен как то странно. Чуть ли не до голубизны этих двоих.

P.S. Немного пролистал скрипт. На этот раз внимательно и со словарем. 

Спойлер

Действительно, утверждается, что «Брэд» — это был псевдоним Билли, под которым он стал известен во времена Слйэхимской революции. Имя, под которым знали героя. При этом всеми отмечается, что лица того самого «Брэда» никто не помнит. А так как Эванс считал, что Билли погиб, то он действительно мог взять себе его имя Брэд, как символ. Герой мол — это символ для народа. Или козел отпущения, со стороны правительства. А учитывая, что из того взвода он остался один, а Винсфилл его никогда по имени не называл, то теория не просто имеет право на жизнь, а вероятно является правдивой. 

Тут становится более ясным за что Страж Джастин одарил его: неся свое бремя в одиночку, он стал настоящим героем, а не обычным убийцей на поле брани. Это уже не говоря о том, что он взял на себя грехи своего товарища. 

Что то Бэтмен после этого вспомнился. 

Стокер, ну да бывают игры, где местами очень труднопонимаемые диалоги.Их с трудом понимаешь, когда играешь.Заканчиваешь играть и забываешь что к чему.Так у меня с данной игрой, Хроно Кросс и ФФ7.