^

Отзыв к игре Wild Arms 2

Wallmert 8 августа 2015, 06:25

В свое время так и не осилил, в отличии от первой части показалась затянутой и какой-то пресной. На середине второго диска дропнул, хотя поговаривали, что в конце все веселье сюжета начинается. На мой взгляд, довольно серьезно уступает первой.

← вернуться к отзывам

Ответы

Wallmert, мне, во всяком случае по началу, игра напротив показалась очень доработанной: один классный сюжетный поворот за другим; ARM-ом теперь владеет не один чувак; больше никаких немых главных героев; картинка подтянута значительно. А уж какие тут представлялки боссов шикарные — это просто словами не описать. Ну и тут уже появились секретные герои. 

Но может она и правда затянутая. Пишу ток первые впечатления. 

А, так ты только сейчас проходишь?

Угу, в поездках на работу и обратно. Мой новый телефон — просто чудо.

Один серьёзный плюс у ВА2 вспомнил, наличие большего кол-ва заставок + неплохая музыка, и в отличии от первой части в конце первого диска был ролик. Было довольно необычно после прохождения первой, застыв в ожидании некого чудного ролика получить арты хD Хоть весьма и неплохие.

Cобсно, кусочек того самого арта:

20150808104048_7560ba79.jpg

Анимешная чушня под конец игры таки победила. Какая жалость, какое разочарование. Вот всегда, всегда с началом второго диска все начинает лететь в тартарары. 

Прошел? И как?)

Я сразу сказал, она искусственно затянута.

Нет, первый диск был чертовски хорош.

Спойлер

Да, все тоже — сначала бегай по всему миру и собирай Ману Филаги, потом пытайся уничтожить главного злыдня в первый раз, потом во второй. Пытаясь уничтожить его во второй раз еще пройди по-настоящему затянутое подземелье. И, вот мне это особенно нравится, сразись с главным злыднем в космосе, используя в качестве оружия единую силу сердец всех друзей ГГ. То бишь бой, который проиграть невозможно (ну как в конце FF VII, Persona 3 и т.д.), но который длится раз в 5 дольше, ибо каждому другу надо обязательно толкнуть речь перед тем как отдать свою силу. Но меня больше сама идея из себя выводит, кою я точно видел и в аниме сериалах 80-ых. Да еще и не в одном. 

Но в целом впечатления положительные. Особенно от секретных боссов. С ними тут было сложно, в отличие от первой части. Да и практически все собрал, за исключением полного альбома чудищ. Что то лень мне стало ради 20 оставшихся снова море бороздить вперед-назад пока не выпадет.

Wallmert, пожалуй ты прав, игра затянутая.

Я кстати сравнил. Это со всеми секретами

Действительно дольше

ПерваяВторая
20150824015627_9b80db56.jpg20150824015626_625a61cc.jpg