^

Отзыв к игре Valkyria Revolution

Victorique 18 февраля 2018, 15:46

Удивительно, насколько легко принять игру, если с самого начала ничего хорошего от нее не ждешь. Я пока не шибко много прошел, но могу с уверенностью сказать, что всего того негатива, что на нее обрушился, игра не заслужила — это обычная по сегодняшним меркам jrpg со всем вытекающими: плоские персонажи, графика пс2, убогие диалоги и дурацкие сцены. Игра, ну, стандартная.

← вернуться к отзывам

Ответы

Жду тебя в данной ветке комментария как только закончишь игру. На первых миссиях я тоже считал, что игру излишне заругали. Мол, такой себе взгляд на поле боя со стороны Валькирияподобных воителей. Но дальше что-то пошло не так. 

Стокер, Некоторые, наоборот, говорят что в конце там сюжет становится интереснее. Посмотрим)

В конце да. Но до конца еще есть середина. 

Стокер, Сейчас заметил, что если посмотреть книжку с содержанием глав, то там еще есть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ролики. То есть, разработчики, понимая, что в игре слишком много невыносимо нудных сцен, просто вырезали нахрен их часть и засунули в доп контент. Ору.

Некоторые ролики открываются и в уже пройденных главах. В том числе и после финальных титров.

Только что хотел запустить геймпад в телевизор, но смог ограничиться подушкой. И ведь я уже думал, что хуже босса-самолета ничего уже быть не может. Но тут началась вторая схватка с гидрой.. Боссы, конечно, просто отвратительные.

Босс-самолет? Босс-вертолет каноничнее))))

При второй схватке с Гидрой, я долго не мог понять, а почему она такой живучей-то стала? В первой схватке же вообще за считанные секунды вынес. Дирижабль (или правда самолет) — нудный, но на фоне схваток до него — глоток свежего воздуха.

А вот грендайзер последнего генерала — страшный сон.

StalkerDolg, Мне сначала тоже эта мысль в голову пришла, но он слишком странно выглядит. Там вообще все роботы идиотские.

Ну, мне нравится с валькирией драться из-за музыкального сопровождения — вокальные композиции в игре отличные. Вот когда она поднимает в воздух косу и начинает заряжать спелл на пол карты, и все вокруг сияет синим, и начинает звучать этот тонкий голос — это чистая японщина, в хорошем смысле слова.

-А ДАВАЙТЕ У БОССА БУДЕТ ПРИЕМ, КОТОРЫЙ ВАНШОТИТ ВСЮ ПАТИ?

-И ПУСТЬ ОН ЕГО ДЕЛАЕТ ПО КД, А ЕЩЕ САММОНЫ БУДУТ МЕШАТЬ ОТОЙТИ

-НУ А ПЕРЕД НИМ ЕЩЕ ТРИ ОТРЕЗКА, МИНУТ ПО 5 КАЖДЫЙ, И ЧТОБЫ ВСЕ ЭТО В ОДНОЙ МИССИИ

Круче всего то, что из-за непочиненного бага этого босса еще и убивать нужно особым способом, иначе бой будет идти бесконечно.

Я, честно говоря, хз. Уже в самом начале говорят, чем закончится история, но меня все равно задела концовка. В плохом смысле. Сначала у чуваков проснулась совесть, начались идиотские страдания на две главы, потом вроде успокоились, решили сражаться ради будущего, И ПОШЛИ С УЛЫБКОЙ НА ЭШАФОТ. Ну что за говно?! Это типа такой закос под Код Гиасс, вот только Лелуш к этому шел почти двенадцать серий, сжигал мосты, его положение было действительно трагичным. А тут высосанная из пальца драма, приступ клинического патриотизма без доли здравого смысла.

В общем, игра хреновая, но у нее как минимум был потенциал стать чем-то большим. По крайней мере, ее я смог пройти до конца, в отличие от некоторых известных сериалов.

Достойное завершение моей истории с VR: решил потратить время на унылый гринд и добить платину, начал с перепрохождения сюжетных миссий на S ранг. Спустя два часа оставалось пройти еще одну, и тут игра просто вылетела >:D Сейвов я конечно же не делал, так что сразу же достал диск и снес игру.