^

 

Гробницы в Tomb Raider

+92

1362582997.jpg

Если вы хотите пройти Tomb Raider со 100% результатом, вам потребуется найти семь скрытых гробниц или карты сокровищ, с помощью которых можно отыскать все предметы коллекционирования Лары Крофт.

Гробницы, в отличие от реликвий, документов и тайников с GPS, включают в себя несколько головоломок, которые должна решить Лара, чтобы в конце заполучить сундук с сокровищами. Причем некоторые гробницы могут быть недоступны в Tomb Raider без наличия определенного снаряжения.

Например, в гробнице, которая расположена на Пляже Погибших Кораблей (Shipwreck Beach), нужна веревка с захватом. Проход в гробницу, которая называется Храм Служанок, преграждает большое бревно, его можно передвинуть только с помощью соответствующего инструмента. Чтобы попасть в Храм Служанок, Ларе нужно вновь прийти на место крушения корабля, а затем отыскать там нужный инструмент.

В качестве еще одного примера можно назвать склеп «Гробница недостойного». Не смотря на то, что вход отмечен на карте Прибрежного леса, Ларе понадобится топор (кирка) для восхождения. Кирка, веревка с зажимом и другие необходимые инструменты будут разблокированы в процессе прохождения сюжета игры.

Поэтому, если вы хотите пройти все гробницы в Tomb Raider, в первую очередь нужно сконцентрироваться на прохождении сюжета. Закончив игру, все инструменты и оружие будут разблокированы, после этого открывать и исследовать новые секретные области игры будет гораздо легче.

Гробницы в Tomb Raider представляют собой небольшую площадку, обычно располагающуюся в пещере, где игроку нужно решить одну загадку или головоломку. Задача прохождения гробниц – добраться до сундука, который вам нужно будет разграбить. Кроме того в сундуках можно найти карты сокровищ.

Автор JuliaS 6 марта 2013, 18:55 (11867 просмотров)
Комментарии

Тег "cut после первых двух строк, скриншотов и чуть-чуть больше расписать, тогда будет отлично :3 

48% копипаста с геймгуна. Лучше бы статью подредактировать.