^

Отзыв к игре The World Ends with You

Deprave 26 апреля 2012, 14:21

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность заценить эту игру на каком-нибудь эмуле, и стоит ли? Что из себя представляет игра, с какими близкими по жанру сериями/играми можно было бы сравнить?

← вернуться к отзывам

Ответы

@Deprave писал:

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность заценить эту игру на каком-нибудь эмуле, и стоит ли?

На 99% ориентирована на стилус, едва ли комфортно будет играть. Тем более при использовании стилуса вторым персонажем нужно управлять кнопками одновременно. Но можно и не трогать. Но эмулируется также, как и любая другая. no$gba например no$zoom.

Игра не похожа вообще ни на что, даже жанр определить сложно. Но в принципе, это ролевая игра со сражениями в реальном времени. В игре сделано ВСЕ, чтобы было нестандартно, и это бесит каждую секунду игры.

К сожалению, пытался начать несколько раз, но все время бросал на середине — уныло и скучно. Мотивы главного героя дебильные, стандартный дизайн персонажей от Номуры. А вот музыка хороша, причем порой даже и в игре, несмотря на то что там НАРОЧНО ЖУТКАЯ ПОПСЯТИНА. По крайней мере саундтрек меня в плеере радует до сих пор, в отличие от игры.

Однако это субъективный отстой, самому сыграть все же надо. Только это никак не «лучшая игра на NDS и вообще», как встречается на форумах.

А стилус не мышкой в эмуле заменяется?

Заменяется, но это не одно и то же. Впрочем, надо по себе смотреть. Кнопок-то еще много остается.

С сюжетом и сеттингом там как? Школота и магия опять, или что-то поинтересней придумали?

Реальная японская Сибуя + альтернативная реальность. FFF-ореварцы и сочувствующие писаются, но мне не понарвилось. С первого раза вообще азчем-то грузят лишними терминами, потом еще хоть осваиваешься, правда интеллектуальнее не становится. Набор персонажей ничем не интересен, враги тоже шаблонные (есть реально подозрение, что там прям старались все сдалать так). После диалога «мы в другом мире! — да? Ну и ладно» с главным героем, на сюжет можно забить и просто поиграть.

Позадротить там можно также. То есть это не какой-то вселенский отстой, хотя мне ничем не понравилось, но и не шедевр на все времена, каким его преподносят. Просто нормальная игра на NDS.

Ну может гляну.

Кстати, спасибо, да.