^

Отзыв к игре The Sims 2

valeriesq 17 мая 2020, 16:26

Лучшая игра из серии. Несмотря на то, что в каждой части есть какая-то фишка, делающая персонажей еще реалистичнее на фоне других особенностей, Симс 2 получился самым живым и душевным. Нравится, что у симов есть воспоминания, но жалко, что еще тогда не сделали муды, как в 4 части. Замечательные осты. Серьезно, они отличные, особенно колледж-рок, существенно придающий атмосферности студенческой жизни. Всегда нравилось играть уже готовыми семьями и кардинально менять их жизни отходя от изначальных историй. Большое разнообразие профессий, интересные карьерные достижения, карточки с шансами, собственный бизнес, жизненные цели, которых игрок может добиваться своими путями, а не как в прочих частях, где цель осуществляется поступательно и по заранее установленным пунктам, ограничивая средства достижения. Сыграв в эту часть можно хорошо прочувствовать разницу между ней и следующей, завершающей трилогию. Третий симс получился скудным и выезжающим только за счет слегка улучшенной графики и открытой карты (хотя графоний тоже на любителя, какие-то они безжизненные). Очень советую сыграть в эту часть, когда ударит ностальгия. Затянет на долгие часы.

← вернуться к отзывам

Ответы

>Замечательные осты.

Воистину. У меня знакомство с саундтреком началось с того, что я просто краем уха услышал, что играет очень занимательная мелодия у симов (а саму игру гоняла девчонка, с которой я встречался). Собственно, я попросил девчонку сделать погромче, и каково же было моё удивление, когда я услышал DSBM — это была композиция Monkey Failure. Тем же вечером я закинул себе весь саундтрек на телефон, и слушал его время от времени, по пути в универ и на работу. Композиции для всех жанров действительно написаны просто превосходно, один из самых лучших остов в моём личном топе., это однозначно.

Да и сама игра просто отличная, потом тоже зависал в ней несколько вечеров.


когда я услышал DSBM — это была композиция Monkey Failure

Спасибо, что сказал. Повод переслушать!

Помимо того, там так же была композиция Be a Good Child — в жанре трэш-метала и гроулом на вокале; Ride the Speedway — аналогичного жанра, но на вокале уже гриминг (если я кому-то в будущем подорву задницу «незнанием» значения терминов, то извиняйте, я матчасть экстремальной музыки единожды изучил ещё в старших классах — там вся память и осталась). Остальные же композиции звучат куда мягче, а эти прям удивляют.

Забавно, к слову, читать на ютубе комменты к композиции Monkey failure в стиле «печально, что лучшая блэк-метал песня — это лишь саундтрек к игре», или про то, что у разрабов так и не хватило яиц — запихнуть нечто подобное в продолжения.