^

Отзыв к игре The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Victorique 17 октября 2023, 09:19

Охренительная игра, ну тупо кайф. У новых способностей бесконечные варианты применений, крафт по возможностям какой-то безумный, мир в своем масштабе совершенно невероятный — и все это полностью бесшовное и хитро взаимосвязанное. Хайрул после катаклизма не узнать, подземный мир офигенный, небесные острова — просто красота. Вот эта свобода взлететь с башни высоко в небеса, найти там остров с пазлом\боссом, потом спрыгнуть в низ, пролететь до земли и провалиться в разлом, который ведет в абсолютно иной и гигантский биом — это отвал всего. И все это без каких либо загрузок. Ума не приложу, как нинка подобного достигла с таким железом. 

← вернуться к отзывам

Ответы

как как, опыт уже был, тем более, что там кудесники из monolith активно работали, а эти умеют в открытые миры на слабом железе, тем более, что они там соорудили что-то типа амудэшного FSR, только динамического. ну и мультяшный графон скрывает много косяков. эх, может и у меня до неё руки дойдут. когда-нибудь. если доживу =) хотя мож после kuro II плюну на всё и попробую прикоснуться к этой новой ботве. кстати, там наличие гироскопа в геймпаде обязательно, или можно обойтись? а то всё думаю купить какой-нть gamesir t4, но чёт цены кусаются.

Можно без гироскопа. Влияние его минимально. Такое же как в Ботве, где ты целишься с лука или шаманишь с камнем шиика с помощью гиро раз в 20+ часов игры и то просто потому что «от скуки», ну или случайно там пошевелился (тряхнул свичом в сторону) и увидел гиро и вспомнил про функцию и решил для прикола что-то сделать.

мне в этом плане понравилась персона 5 рояль, там этот гироскоп врооооде как используется, но по сути нафик не нужен. потому уже давно задумываюсь о покупке геймпада с гироскопом, но всё время откладываю в долгий ящик. у меня и так этих геймпадов разных целая куча, покупать ещё один ради пары игр? данунах.

Гироскоп не нужен и это автоматически +1 балл к оценке сразу. Вспоминаю эти мини-лабиринты с шарами из ботвы и у меня вьетнамские флешбеки начинаются. Но с другой стороны целится стрелами или фотоаппаротом в даль с гироскопом норм, я часто вместо стика сам свич двигал, когда метку сместить на милиметр в сторону нужно.  

Я уж забыл про эти лабиринты потому что выполнил 160+ святилищ и только потом по сюжету пошел за первым чудищем. Из этих шаров в Ботве только два святилища были такие геморные, остальные проще. Ещё гемор был где стрелы поджигать а тогда ещё огненных стрел не было и Линк был нубский приходилось изворачиваться и поджигать с какого-то факела в неудобном месте