^

Отзыв к игре The Last Story

GenMin 10 декабря 2018, 09:04

Честно, даже не ожидал, что игра мне понравится. Поначалу управление кажется неудобным, соратники мрут, как мухи, — но потом всё становится интуитивно понятным. Облегчились мои страдания благодаря сбору вещей в городе, необходимых для точки оружия и брони. Сами битвы выглядят очень динамично, довольно зрелищно, — особенно понравился элемент общения между персонажами, чем очень оживляют общую картину. Но озвучка, конечно, неподготовленному игроку будет резать уши, — я так и не смог привыкнуть к произношению слов, которые привык слышать на американизированный манер. Не прошел игру до конца, наткнувшись на глюк сохранения: снова играл на эмуле, снова не сохраняется прогресс, — а хотелось же получить new game+, — игровое сохранение вообще в самом начале, в первых главах, — поэтому придется начинать с самого начала, но как-нибудь в другой раз. Кстати, играя на эмуле, падение ФПС хоть и присутствовало, но максимум до 23 (с 30фпс), то есть в принципе не мешало игровому процессу

← вернуться к отзывам

Ответы

ровно наоборот. игра не вызвала никаких эмоций. правда я до этого прошёл ксеноблейд, который отнял 100+ часов моей жизни. наверное я просто перегорел. ну или просто эта The Last Story какая-то серая. озвучка — британский английский. ну да, тем, кто привык к американскому варианту, либо учил только его — скорее всего, ничего не поймёт. те же, кто страдал, уча это дурацкое произношение — вполне всё понимают =)))

Hidon, так в том и дело, что не планировал даже садиться за игру, ибо кривовата, сероватая, сыровата, в общем, — просто неожиданно фан поймал, когда перестал умирать с двух тычек, почувствовал себя героем) про шедевр даже не зарекался. Кстати, все никак не дойдут руки до xenoblade, — но надо-надо

кстати, если есть проблемы с «британским» английским — очень советую посмотреть пиратов карибского моря.

А мне игра тоже зашла. Вообще, я хз где там страдать можно, особенно если все доп квесты (которые идут отдельными главами) сдавать и на арене качаться. А так игра вообще больше напоминает линейный экшен с вкрапления рпг, да, сюжет, не очень, равно как и герои серые по большей части. И озвучка правда режет уши поначалу, надо было версию с оригинальным дабом искать, но по-моему её не было тогда.

Но иногда и отдохнуть от громоздких японских рпг тоже приятно, игра манит разнообразием и постановкой. И я в своё время просто влюбился в эту боёвку, без шуток. Даже на нг+ хотел переиграть, чтобы там она на полную раскрылась, кстати вроде у меня открывался он, и на эмуле сэйвился и так. Но утверждать не буду. Эмуль конечно тогда, в начале 2013 года, мне нервов съел, и порядком, особенно с тем моим железом. Не знаю, насколько всё лучше сейчас. Но в целом, оно того стоило. Если бы была Wii на руках, может быть даже попробовал пройти ещё раз. Хотя сюжет правда так себе, а игнорировать его не получится при всём желании.

И местная музыка пришлась по душе, особенно все вариации заглавной/заставочной темы, до сих пор лежит в плеере.