^

Отзыв к игре The Last Story

Eterni 30 июля 2017, 15:42

Тормоза всё так же остались, переключение EFB избавляет большую часть, но ломает текстуры одежды персонажей, которым можно менять цвет.

С сюжетом провал, слишком детский, наивный, много клише, от спасение принцессы (причем без всякого повода), до слишком простых злодеев. Главный персонаж слишком часто ведёт себя «по-рыцарски».

Озвучка иногда нормальная (понравилось например озвучка Horace, Dagran и Lowell), а вот у Calista — озвучка не понравилась. А у Syrenn с одной стороны голос поставлен отлично, а вот акцент иногда всё разрушает.

С геймплеем вроде интересно, особенно понравился Auto-битва, где персонаж дерется самостоятельно, когда подходишь к врагу, и круги-магии, которые меняют весь ход боя.

Но очень много неудобств. Например можно через меню путешествовать по локациям карты и можно так выйти из города, но обратно в город через меню не войти, приходиться топать (тот ещё геморрой был, когда тыквы выращивал).

Как и например то что нельзя посмотреть какое оружие сколько дает урона, кроме как через меню продавца-апгрейда, квесты не всегда дают никаких наводок, если бы не гайд, большую часть легко пропустить не зная с кем вообще в городе разговаривать.

Графика слабая, The Last Remnant 2008-го года и то смотрелся лучше. С локациями беда, всего один город, пару островов, и повторяющиеся подземелья. 

Так себе. О, и не надевайте броню Дракона в сюжетных роликах. Огромный шлем закрывающий голову смотрится в отдельных сюжетных моментах очень нелепо.

Спойлер

Попробуйте сыграть свадьбу с Калистой в броне Драконе. Это прям вся квинтэссенция всей игры — всей недоработки игры, вплоть до неудобства и неверия в того что в сюжете происходит.

 

← вернуться к отзывам

Ответы

Графика слабая, The Last Remnant 2008-го года и то смотрелся лучше.

The Last Remnant всё же вышел на гораздо более мощной Xbox360. Поэтому сравнение в графическом плане не совсем уместно.