^

Отзыв к игре The Last Story

Efreet 20 июня 2012, 16:52

замечательная игра (позор, что до сих пор нет на нее нормального обзора и полного прохождения) играю на дельфине (на macmini + PS3 sisaxix) по сравнению с 13 финалкой играть в нее интересно, хороший сюжет и графика (незнаю почему интернет переполнен невразумительными скриншотами и роликами просто блевать тянет после их просмотра -если на Wii такая картинка, мне вас очень жаль — на эмуле с норм настройками все просто щикарно =)) вобщем у меня в среднем от 8-35 FPS игра виснет временами, но с сохранениями проблем никаких нет (в дельфине можно хоть во время боя или катсцены сохранятся) довольно играбельно

← вернуться к отзывам

Ответы

значит ли это, что через год где-то можно будет нормально, без тормозов и тупняков играть на эмуле?

все зависит от конфига — эклюзивы в основном все играбельны на 100%, кроспатформы идут, но подлагивают если у вас игровой комп с норм видяхой интел процом и достаточно оперативки то все будет норм (macmini как игровая лошадка извените не тянет — starcraft 2 лагает местами)

В принципе эмуль уже давно в адекватном состоянии. Хоть и развивается, но через год 500% прироста производительности на Селероне не будет. Если играется, то играется уже сейчас.

Что касается прохождения, то Wii или эмуль онли — явно не фавориты в нашей стране — писать его не для кого. Остается ждать отмороженных фанатов разве что, которые поставят цель и напишут специально.

@Efreet писал:

позор, что до сих пор нет на нее нормального обзора и полного прохождения

если напишешь несколько статее будет замечательно.

@dameon писал:

Что касается прохождения, то Wii или эмуль онли — явно не фавориты в нашей стране — писать его не для кого

писать прохождения не для jRPG вообще не вижу смысла. И прохождение этой игры больше пригодится людям нежели прохождение любой игры другого жанра. 

@7777 писал:

писать прохождения не для jRPG вообще не вижу смысла

 JRPG такие сложные? Если писать, так для секретов, а то я их несколько десятков проходил и в прохождениях потребности не испытывал.

@7777 писал:

И прохождение этой игры больше пригодится людям нежели прохождение любой игры другого жанра. 

имхо, имхо, ИМХО! В квесте если пиксель не смог отыскать активный, то уже никакая прокачка не поможет. А JRPG сейчас (и вообще) в 95% случаев в нем вообще не нуждаются. Проходишь с зевком, да и все, зачастую и секретов-то нет.

@dameon писал:

В квесте если пиксель не смог отыскать активный, то уже никакая прокачка не поможет.

йа за квестами не слежу, но ничего громкого не слышал уже давно. Жанр вообще жив ли.

За остальным да ИМХО

Ну так если JRPG любимый жанр, это не значит, что другие перестали существовать)

Я вот без солюшена не смог метеорит пройти в первом Dead Space. В JRPG от силы пару раз в гайды заглядывал за 10 лет, и то, из-за ФГМ разработчиков.

если это не jRPG ? то что это Action RPG? я помню в 12 финалке было достаточно сложно определить по сундуку брать его или не брать, а то потом корить себя что не можешь получить супер-оружие — здесь ситуация примерно такого же плана — в самом начале если пойти назад можно пробить ногой стену, где будет сундук с чем-то — я еще не понял нужная это вещь или нет (но стоит она достаточно), система лута и дропа довольно сложная есть обычные сундуки; есть сундуки с рулеткой + мешочки с лутом или золотом (незнаешь какой предмет попадется или сколько чего выпадет) город насыщен всевзможными переулками с сундуками  — бывает находишь рарный шмот, который требует идентификации (непонятно идентификация рандомная или нет) есть шмот который после апгрейда выглядит точно также — ты вкладываешь в него деньги он стоит кучу денег и ничего почемуто не меняется (апгрейды оружия или брони довольно просты — нужно бабло и ингридиенты на заточку — (то что максимально заточено становится серым) благо все денюжки вложенные мы видим визуально появляются дополнительные доспехи, у оружия появляется аура или свечение, локации тоже довольно разные 5 красных квадратов сигнализируют о том что локация полностью зачищена? потому как в одной локе можно было пойти не туда были мобы на лвл 20 выше моего огрести от их я не хотел — но есть желание вернутся )) про чайны с мобов тоже хотелось упомянуть (зависит ли это как то на дроп с мобов?)  — мне сложно судить, но игра заслуживает отдельной статьи и полного обзора — пускай отпишется кто полностью прошел — я пока токо на середине игры (токо завалил пита Zanguraka)

@Efreet писал:

я помню в 12 финалке было достаточно сложно определить по сундуку брать его или не брать, а то потом корить себя что не можешь получить супер-оружие 

 А если в гайды не смотреть, то об этом вообще невозможно догадаться. А проходить игру по гайлам — скучно.

@Efreet писал:

полного обзора

Ну дык пиши, раз заслуживает) Обзоры должны писать те, кто как-то заинтересован в игре.