^

Отзыв к игре Tales of Eternia

OniX 21 августа 2023, 13:25

Жемчужина! Моя первая игра в этой серии. 3 диска! Как же мне нравилась это девушка с другой планеты :3 Я просто был в нее влюблен :)

← вернуться к отзывам

Ответы

Тоже :). До сих пор гордость берет, что играя без гайдов удалось собрать больше Краймелов, чем старшие товарищи.

Давно лежит скачанная UNDUB версия для PSP (ибо с японской озвучкой я её ещё не проходил), но руки всё никак не дойдут пройти её в седьмой раз))

Эх, вот бы ремейк её увидеть…Кстати. Что-то в последнее время информации о новой игре серии вообще нет. Неужели Arise так плохо продалась, что разрабы не спешат с продолжением? 

Неужели Arise так плохо продалась, что разрабы не спешат с продолжением? 

С релиза Berseria до анонса Arise прошло 3 года, так что не опускай голову. 

С релиза FF XV до анонса XVI и того больше. 

С релиза Berseria до анонса Arise прошло 3 года

А ведь когда-то игры серии выходили через год-два максимум…но да, времена меняются. Забацали бы хотя бы ремастеры переведённые старых частей с PS2 — Destiny 2 и Rebirth. Думаю фанаты бы с руками оторвали.

Спойлер

Четвёртое прохождение Graces (с русским переводом) и второе прохождение Xillia (так же с русским текстом) тоже ждут своего часа))

 

Arise продался за первые полгода так, как Берсерия за пять лет — в 2 ляма.

Больше продаж только у симфонии и весперии.

Забацали бы хотя бы ремастеры переведённые старых частей с PS2 — Destiny 2 и Rebirth. Думаю фанаты бы с руками оторвали.

да только тех фанатов мало, а тут ещё и локализацию делать надо. я быстрее поверю, что фанаты таки родят в муках переводы этих игр, так что у меня в загашнике лежат оригиналы.

А я вот не сильно на этот счет парюсь! Прошел от силы частей пять. Так что, пока я до Arise доберусь лет десять пройдет :)

У меня есть umd на psp — спонтанно купил еще в 2010 году. Я тогда вообще не знал про эту серию ничего толком. Просто арт понравился на обложке юмдшки. Цель была по 3-4 игры каждого жанра собрать. Я тогда взял Брев оф Файр 3, Тэйлз оф Этерния и еще там 2 игры какие-то. Игры на псп тогда стоили от 900 до 1500р. Так что без проблем можно было затариваться. Эссеншиалз псп игры вообще от 500р до 800 стоили. Типа Дарксталкерз Коллекшн, Локо-Роко 2, Патапон 2 и так далее.

Я эту Этернию забросил где-то в середине игры. Надо пройти уже до конца как-нибудь. Все сэйвы просто стёрлись как-то. Я даже писал об этом в тот момент на СФ. Типа жаловался. Псп глюканула. Придётся заново проходить. Там озвучка английская прикольно сделана — какие-то средства записи странные — голоса будто прямо в уши звучат, когда играешь с наушниками на псп. То есть это отдельно записанная дорожка и все моменты с озвучкой слышатся так, будто слушаешь аудиокнигу. Но за счёт этого звук англ дубляжа на такой же громкости, что и музыка. Так что никогда не возникало багета, как в старых жрпг, где озвучка тише, чем музыка, и отрегулировать это не представляется возможным, потому что даже на макс громкости голоса тихие (типа японской озвучки в Дисгая 2 Дарк Хиро Дэйз на псп).