^

Отзыв к игре Tales of Arise

AGITatOr 24 сентября 2021, 19:57

Хм.. жёсткий спойлер в описании. Имхо я бы поправил про «одна из этих богов». Зачем такое описание. Ну теперь я блин знаю  есть люди, кто даже ни одного трейлера не смотрел, не читал новости, не смотре ревью, превью, не играл в демо, не смотрел обзоры и не видел никакой игры по игре сознательно, чтобы не спойлерить себе ничего. Ну это я например. Только одно видео геймплея видел и перемотал его, просмотрев минуты 2-3 в разных местах. Кстати, нижний комментарий про «немые диалоги« — беру свои слова назад. С японской озвучкой никаких трудностей не возникает в плане отождествления реплик с персонажами  - тем более японские сэйю очень умело проговаривают первое слово или возглас/эмоций и дальше уже немой диалог силой воображения прочитывается в стиле озвучки японского сэйю за этого персонажа.

Ну и до того видео геймплея я видел 2-3 скриншота тут на сайте, поразился  графике ещё тогда, даже комментировал это тут на странице. Кстати, графика в итоге не такая уж прям красивая, как в описании. Ну то есть это реально вышка игровой серии. Но далеко не некстген. Тут стилизация — самое главное в графике. Даже одежда на персонажах стилизована под такой акварельный лук. Прямо кажется, будто одежда нарисована на персонажах. Это создаёт интересный эффект, ощущается, будто не просто играешь, но ещё смотришь картинки цветные в книжке. Я считаю это классным дизайнерским решением. Персонажи похожи на цветные иллюстрации за счёт акварельных линий и общего дизайна текстур.

← вернуться к отзывам

Ответы

И накой начав играть идти читать описание? Между делом оно составляется на основе официальной превьюшки при анонсе игры. 

AGITatOr, претензия действительно необоснованна, поскольку описание игры — перевод новости-анонса, то есть информации, поданной самим разработчиками. Это априори не может быть спойлером, поскольку интриги авторами из этого, выходит, никакой не создавалось.

Поступайте как считаете нужным. Это ваше право. Вы админы и хранители.

Со своей стороны я пока временно на полгодика дропну игру, чтобы забыть этот факт, ну и заодно перестану читать описания на этом сайте, в кои-то века решил прочитать описание игры на СФ впервые за месяцев 5-7 и вот что вышло)) забавно. По сути это все равно спойлер имхо. Есть тонна людей, кто вообще эти анонсы и официальные промо не читает, как я. И эта информация портит интригу с видениями Шион итп. Ну ладно ваше дело.

Это наверное третий раз в моей жизни, когда один спойлер заставляет меня забросить игру. Один раз так игру бросил на 5 лет — с 14 года до 2019го ))

Признаки типичной спойлерофобии — агрессивной реакции на преждевременное узнавание любой информации о сюжете. Говорят, уже изобрели девайс против подобного…

Спойлер

20210925000059_6628a98a.jpg

 

Есть тонна людей, кто вообще эти анонсы и официальные промо не читает, как я.

Прочитал перевод официального промо — обвинил сайт, его админов в испорченном настроении. Твоей вины, разумеется, здесь ни капли нет.  

Ну ты это наванговал знатно.

Смотри по пунктам:

  • это не агрессивная реакция, мне по сути все равно, я написал, потому что думал, что описание с косяками (Там кстати ещё косяки есть, но мне лень с телефона расписывать)
  • про девайс честно не ожидал такую шутейку за 300, ты же взрослый мужик, зачем всякие картинки для детей?
  • я не знал что промо — обычно пишут ссылку на источник, тем более здесь на плагиат раньше взъедались, я не ожидал, что описание последней игры из знаковой жрпг серии, известной во всем мире, за авторством Стокера (наверное, я не знаю кто там писал по факту, хранитель может быть один, а текст написан кем-то другим, может даже группой лиц) — который известен своим скрупулёзным подходом к написанию текстов на страницах игр, — так вот это описание будет просто «переводом промо». Для меня это нонсенс
  • ну и настроение у меня вообще не испорченное, я написал комментарий, потом продолжил работать и попутно комментировать всякие вк посты итп
  • по сути мне пофиг, я просто создал ситуацию, раздул что-то театральное, ну и вы поверили, играть я буду, а то что я узнал там одну деталь персонажа — это просто мои проблемы и я сам просто это забуду постепенно, я же играю в кучу игр попеременно и скоро выйдет метроид дред, завтра я начну гамать в Кену и Дез Стрендинг Директорз обновлённый на пс5, потом подъедет Мегами Тенсей 5, до этого в 20х числах вторая часть сезонника Age of Calamity релизнется. Скоро возьму Lost Judgement на пс5, попутно выйдет ещё там куча всяких мелочей. Вот уже сегодня вышла Дьябла 2 на свиче (я уже взял), ну и Каслвания Адванс (сборник из 4х игр), который я тоже взял только что минут 10 назад. Ну и короче все постепенно забудется. Хотя у меня память на всякие вещи бывает долго держится. Но я забуду если буду вот так играть попеременно то в одно, то в другое. А ещё же скоро Advance Wars ремастеринг двух частей на свич. Ох как я жду это дело. В детстве (ну как детство — скорее студенчество) играл в обе много, чумовая игровая серия. И ещё там в 20х числах октября Дайинг Лайт на свич выйдет. Надо обязательно взять, как анонс был так сразу загорелся, хотя на пс4 в релиз брал и потом докупал все длц итп. А щас на свич хочу физ издание лимитку.

Вобщем, не верьте, если явно утрирование идёт, как в предыдущем посте у меня.

Невозможно человеку за 30 испортить настроение виртуальной мелочью. Это бред чистой воды. Жить надо реальной жизнью, а не виртуальной. Из моих уст возможно забавно звучит, но на деле я не успеваю норм играть. Так что так и выходит. Реальность важнее 

Я тут подумал. Зря вообще сообщение первое написал. Смысла мало. Думал просто прокомментировать. А вышла какая-то дичь в духе детских перепалок в прошлом на этом сайте.

Больше таких вбросов не буду делать. Честно не думал даже, что напишут ответ, ну и всерьёз поверят, что я accuse кого-то.

Это лишь показывает, что все мы остались ещё детьми в глубине. Думаю лучше всего просто писать отзывы про игры и прочие штуки и этим ограничиваться. Другие посты бессмысленные. Сейчас размышляю зачем первый пост написал «хм.. жёсткий» и так далее. Ведь просто выдумал причину от балды написал вброс. Видимо хотелось что-то, отличное от отзывов, написать. А в итоге все вылилось в введение в заблуждение, а потом ещё и какое-то ненужное бахвальство «во что я играть буду». Господи ну реально ребячество же

In other side, если бы не написал эту вещь, то не было бы интересного комментария «зачем ты читал описание,  если начал играть?» )) то есть все же весело было. В какой-то мере. То есть я получил интересный комментарий полезный и дельный. По сути это просто показывает, что надо играть в одну вещь и до конца, а потом переходить к другой. А иначе выходит странная штука — ты распыляешься и не можешь даже как зритель обозревать разные игры. Ну скажем выступить в роли диванного зрителя какого-то стрима, если сам устал и не хочешь играть.

Поверь, ты не зря написал вот это все. Ты напомнил мне кое-что, что я начал забывать.

AGITatOr, откуда столько драмы то?) Мало того что слова «одна из этих праведных богов» взято в ковычки, что уже подразумевает, так и, как я понял, ты до прочтения описания уже прошёл пролог, а в нём всё и так понятно становится. В том числе и то, что описание на страничке не верное по своей сути.

И про спойлеры. Приведу твою цитату про tLoU2 — «Это не спойлеры — самые первые два трейлера рекламные, которые после анонса были, все это показывали.» Двойные стандарты, да?)

Стокер, что напомнил? Расскажи, интересно.

Сырок, ну не ищите мистификаций и скрытых каких-то двуличностей:

  • это простая психология — человек видит нейтральный материал и придирается (я к описанию) по причине скуки и желания что-то написать. А в случае собственных спойлеров (я уже не помню что там было, но видимо были спойлеры, раз ты цитату привёл) — тут просто врубается человеческая натура и оправдания. То есть никаких двойных стандартов. Просто жалкая человеческая натура. Такое есть у каждого человека. Не надо тут искать какие-то скандалы/интриги/расследования/двойные стандарты. Вы же знаете мое отношение к интернету — я не считаю общение в сети чем-то серьёзным.
  • теперь  по поводу твоего первого абзаца: ну, я понял по прологу, что Шион - 

Спойлер

— это беглая аристократка из Рены, которая ищет способ спасти кого-то (ну там видения жуткие в стиле видений из Returnal — то есть вообще ничего не понятно, какие-то щупальца поглощают Луну или что это), она как-то украла или получила «мастер-ядро огня» от первого региона (страна огня), возможно все эти ядра хранятся в таких же как бы «ренианцах-вместилищах», по типу Шион. То есть она не бог, а как бы сосуд для «мастер-ядра», ну и у каждого из сосудов по ходу есть некая защита, которая вырубает всех, кто пытается коснуться вместилища и украсть его скажем.

 Вот это я понял. Хз верно или нет. Все это по скитам (диалоги в стиле комикса — классик фишка серии Tales of) и разным другим сценкам можно самому додумать, так как игра напрямую это не говорит.

Ну что скажешь, верно или нет, Сырок? просто одно слово — «верно»/«не верно» напиши))

Так что не ищите какие-то «стандарты двойные» или «драму» (ты по ходу не читал дальше первого комментария тут да, Сырок? я же там объяснил, что это от балды написано, никакой драмы) — это все простые проявления человеческой натуры. В случае с тлоу2 я не помню суть что было, но могу подозревать, что я что-то написал и как бы ляпнул спойлеры, а потом оправдывался. Ну, бывает. Что ещё могу сказать? Я не особо парюсь по этому поводу

Ну что скажешь, верно или нет, Сырок?

50 на 50

ты по ходу не читал дальше первого комментария

Всю ветку прочёл, но текст на 80% состоит из «воды» и другой ненужной информации.

50 на 50 это хорошо. Но там это все, что даёт пролог. То есть ты как бы написал «если ты прошёл пролог, то на 100% должен понимать, что описание на странице игры на СФ неточное», но выходит не на 100%. Но ладно, неважно. Завтра будет время поиграть, предвкушаю свободное времяпровождение.

Ну насчёт 80% — это же фишка. Я просто хотел загрузить ненужным. Но наверное все лучше закончить, а то страница игры обрастает чем-то ненужным, хотя ещё жду ответа Стокера на вопрос выше. Интересно.

И кстати, если ты читал понял, что это ненужное, тогда непонятно, почему ты написал про драму. Хотя там смайл был и ты скорее подтрунивал, наверное. Если так то все понятно.