^

Отзыв к игре Tales of Arise

Hidon 12 июня 2021, 16:56

потихоньку выкатывают трейлеры. https://www.youtube.com/watch?v=IHjaLTmpzxI правда как обычно бывает у японцев — нихрена не понятно.

← вернуться к отзывам

Ответы

Понятно, что на сей раз среди действующих лиц нет никаких лоли, никаких досок, зверолюдей и стариков. В главных ролях вполне симпатичные молодые люди. 

Поразительно. Сегодня так особенно. 

Всем советую диск на пс5 предзаказывать. Там плюшки классные даже в обычном издании — за предзаказ. Я месяц назад его сделал.

Осталось выяснить у кого кроме Агитатора есть PS5 на сайте.

Да всяко есть у кого-то. Просто у тех, кто не пишет ничего почти. Ну и бокс СС новый тоже много кто берет.

Стокер, а когда там зверолюди были? старик был в ксилиях, но вот зверолюдей чёт не припомню. хотя я не во все игры серии играл. а вот без досок с лолями, думаю, не обойдётся, потому как такие персонажи были по моему во всех tales of.

По трейлеру последних не наблюдаю, а это вроде уже вся укомплектованная пати. Зверолюд — это в целом типаж персонажей jRPG, который встречается часто, но лично мне не симпатичен. Всякие маскоты, типа «Чу-чу», «Пашуль» и «Морган» — туда же.

Пока все что увидел меня более чем устраивает.

мне пока не очень понятно про главного мужского персонажа, потому как была инфа, что его надо будет создавать, а это наводит на нехорошие мысли. честно говоря, ничто меня так не бесит в jrpg, как немые, безликие персонажи на первых ролях.

Честно ни одного трейлера не смотрел. И даже описание плюшек предзаказа прочитал так, чтобы не запомнить ничего (метод между строк вобщем).

видел только 3-4 скриншота. Вроде бы даже трейлер какой-то случайно включил все-таки, но потом промотал за 4-5 секунд, тыкнув в разных местах по шкале времени быстро.

Имхо смотреть трейлеры игр это сейчас как бы портить себе малину. Я годами бывает не смотрю. Например я не смотрел ни одного трейлера дарк Соулс 3. Игру я взял на пс4 через год с ее релиза. Ни разу в неё не играл ещё. В прошлом году докупил все длц.

Смотрел на ютубе мемные падения (предложения ютуба) и всякие пвп в дс3, где там как-то запилили Саске, Наруто итп с похожими свитками заклов итп. Это тоже предложения ютуба. Также один раз видел как бы опенинг в стиле аниме на музыку из цел-шейдинг сериала по Берсерку. Музыка зашла как влитая, ну а по минутному видеоряду я ничего не понял, так что все норм. Также вроде ещё на анонсе игры я видел какой-то момент с драконом и показали, что дс3 взял фишки из блабдорна. Смотрел я это вскользь и даже не по уже в чем суть. Ещё один раз в предложениях увидел видео, где чел возле дерева как-то босса свалил с билдом за секунду вроде. Ещё в предложениях видосы типа «все боссы друг с другом дерутся» или «один босс против двух-трёх».

Естественно, я ничего по этим видео не понял, так как сабжа не знаю и вообще без понятия кто все эти странные высокие рыцари и прочие боссяры.

Точно так же я не знаю вообще, что за сюжет итп в ДС1 и ДС2. Обе начал играть на пс4 (2) и свиче (1 ремастер). И пока забросил. 1й больше 2го зашёл кстати.

Имхо в этом есть некий кайф. Ты как бы не знаешь ничего в этой серии игр и бамбук вообще. Тебе нравится пара гмв, где тоже ничего не понятно. Но сделано под музыку классно. И когда ты играешь — ты как новичок и хотя опыт в таких играх есть и ты как бы без проблем сможешь играть и пройти, конечно помирая в куче мест, потому что не знаешь какое оружие там лучшее итп, что против какого монстра лучше идёт итп.

То есть моя точка зрения такая — НЕ СМОТРИТЕ НИЧЕГО ПО ИГРАМ, КОТОРЫЕ В БУДУЩЕМ СОБИРАЕТЕСЬ ИГРАТЬ. Даже если это будущее наступает спустя годы из-за разных причин (недоступность консоли, финансы, время, загруженность, нежелание играть сейчас итп). Все равно ничего не смотрите. Можно вот такие короткие видео смотреть моддерские (боссы друг с другом дерутся или Саске в Дарк Соулс пвп) или гмв. Но если вы вдруг видите, что гмв начинает историю игры рассказывать — сразу вырубайте его на**й.

В наш современный мир очень много игр и человек как бы и так ничего не смотрит по играм, которые не купил или не может спиратить итп. Так как на все это времени невозможно найти. Ну и нет желания смотреть, хочется именно играть.

Но все же есть люди, кто постоянно сидит и смотрит видео разных игр. Возможно, им так удобнее и они не будут играть, но зато посмотрят обзор, трейлер, летсплей. Таких людей тоже много.

Но все же имхо я всем геймерам советую сознательно выпилить себя из игрового ютуба итп. Даже если вы смотрите там блоггеров игровых и так далее — избегайте их материалов про игры, в которые хотите сыграть. Вы просто потом 1) проспойлерите себе что-то 2) узнаете чужой вердикт по игре и будете держать его в голове при игре и это подсознательно будет мешать вам сделать свою оценку игры 3) будете получать меньше кайфа, так как моменты из игры уже увидите в обзоре/трейлере/летсплее.

Даже если я или там Вамп пишем прохождение игры, предлагаем зайти посмотреть на ютуб, — сначала узнайте, что за игра, потом думайте сами, смотреть или нет. Если вы в эту игру уже играли, то никаких проблем. Если вы в эту игру не играли, но любите смотреть Вампа скажем и он уверяет, что там почти нет спойлеров и только геймплей — то смотрите, если не боитесь что-то лишнее узнать, ну или если вы вообще и не планировали в эту игру играть.

Если игра вам вообще неинтересна — можно смотреть по ней что угодно. Так как потом проникнуться можно и захотеть купить и сыграть.

Я так 3 видео про Секиро смотрел. Игру вообще не планировал брать, не интересно было. Одно из видео показывало какую-то интересную локацию и этого змея большого. Я там не проспойлерил себе ничего. Но сразу заинтересовался и захотел купить. После этого я месяцев 6 не смотрел ничего по Секиро и ждал скидку на диск. И в итоге взял. И игра оказалась великолепной.

Или Джедай падший орден. История такая — случайно увидел видео, где высмеивали косяки анимаций в игре. Это отложилось в голове. Не хотел покупать. После этого увидел случайно видео какого-то куска прохождения Вампа. Захотел купить, понравилось. В итоге взял на пс4 и на одном дыхании быстро прошёл на платину. Это при том, что сюжет там не шибко изобретательный, но постановка и локации отлично сделаны прямо.

То есть я не спорю, что видео про игры могут разрешить сомнения и дать толчок к покупке игры. Но я говорю о другом — если вы заочно знаете, что купите эту игру, — то не смотрите ничего о ней. В этом нет смысла. Вы увидите какие-то фишки и примочки новой игры и она уже не будет приносить такой кайф, когда сами будете играть. А ещё хуже — если трейлер или ревью спойлерят сюжет.

Так что ждём новый Arise и сознательно держим себя в неведении. Например про Берсерию я знал только, что там «девушка поглощена демоном», я увидел это В каком-то трейлере (ну как трейлере — это был как бы 10секундный японский тизер для тв на каком-то канале в ютубе). То есть я не знал ничего о сюжете. Но перед покупкой (это было спустя год или полтора с релиза игры) я посмотрел-таки трейлер ненароком. И узнал, что она одержима ненавистью к какому-то мужику и он вроде как был ее кореш раньше. Я специально использую такой слэнг (вроде как был кореш, девушка поглощена демоном), чтобы имитировать свои мысли в те временные отрезки.

То есть смекаете? Можно трейлеры смотреть специально невнимательно и не заостряя внимание, проматывать и смотреть секунд 5 в 2минутном трейлере. И это распалит интерес только. Короче есть хитрости определённые, когда можно промотать трейлер и специально тут же вырубать, если вдруг видите спойлер.

Например скоро этим летом выйдет Ys IX на свич (на пс4 западный релиз вроде уже вышел зимой, если не ошибаюсь) на западе. И я видел трейлер с показом всех персонажей в игре. И частично их способности для исследования. И мне это не сильно понравилось, если честно. Показалось, что как-то простенько все. То есть я сознательно принизил свои ожидания, так как трейлер был неудачный имхо. Он показывал стандартные тропы из жрпг и какие-то обычные способности. Имхо вот такие трейлеры и должны быть. Чтобы ничего не было понятно и даже слегка пресновато было. То есть трейлер с позиций завлечения аудитории неудачный, но с позиций грамотного показа всего по чуть-чуть и при этом с ощущением, что «ничего не увидел» — трейлер отлично справился.

Другой пример — на днях вышел апгрейд фф7ремейк для пс5 с доп главой про Юффи (покупается отдельно). Я не смотрел трейлеры. Но я видел скриншоты штук 5-6 разных. Я знаю, что там подтянули все текстуры и больше нет мыла и 2д задников. Но я намеренно не смотрю ничего. Так как вся фишка апгрейда в текстурах и если я увижу трейлер — то мне уже будет скучно самому заново пройти игру в новой обертке. И вам того же советую. Существует куча видео с обзорами технических улучшений новой версии.

На днях вышли апгрейды Джедай Падший Орден для новых консолей, Дум Этернал апгрейд вот-вот выйдет. Ещё там ряд игр. Короче куча игр получает бесплатные апгрейды. Самый чумовой должен быть как раз у фф7р и метро эксодус.

Короче нынче такой век, что даже старые игры (ну как старые — прошлогодние, позапрошлогодние итп) получают новый внешний вид и засим можно тоже это себе заспойлерить. Как бы это глупо ни звучало. Казалось бы, ну ты прошёл уже игру, она тебе от корки до корки известна. Ну как ты можешь что-то себе проспойлерить в трейлере, где просто графические улучшения обновленной версии?

А вот можешь. Игра может быть раз в 10-20 красивее и приятнее для игры с этими апгрейдами и ты это увидишь заранее в трейлере. И уже не так будешь поражён, когда сам сыграешь в апгрейд. Имхо надо просто чекать заголовки, чтобы вовремя заметить важную инфу в стиле «проблемы с апгрейдом, он ломает…» ну и так далее, чтобы не качать себе глючные апгрейды игр.

Короче в наш век, когда все все узнают задолго до выхода игры в большинстве случаев, — лучше очень грамотно избегать спойлеров по играм, которые в твоём вишлисте