^

Отзыв к игре Star Wars: Battlefront II (2017)

tres2 17 ноября 2017, 01:03

Баян конечно, но полагаю, эта игра точно войдёт в историю геймдева. Правда далеко не чем-то правильным и хорошим, но всё таки.

20171117010336_850a7c43.png

Ай да красавцы, ай да Electronic Arts!

Но хотя да, пошли всё-таки на попятную.

← вернуться к отзывам

Ответы

Ага, пошли. Но при этом снизили получение валюты за матчи, а ещё ввели некий кап времени игры, после которого ты прекращаешь получать эту валюту.

Там целая Санта Барбара вокруг игры. Из последнего можно отметить — «микротранзакции убрали, Дайс извинились. Под извинениями сообщили что их вернут позже». Микротранзакции не мешают играм продаваться, пример - https://dtf.ru/12559-npd-wolfenstein-ii-i-the-evil-within-2-ne-popali-v-top-10-prodazh-za-oktyabr

Пример скандала вокруг For Honor от Юбиков и Shadow of War от Братьв игроков ничему не научил.

Вывод — «издатели делают все правильно, в не зависимости от того чем они кормят хомячков.»

Но добили упорно будут продолжать кудахтать раз в год по поводу злых издателей, но все равно платив за это, а потом удивляться — «как же так»… «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус».

Тут двоякая ситуация. Я не против лутбоксов самих по себе, так как они позволяют сделать весь остальной дополнительный контент бесплатным. У той же BF2 не будет платных DLC и это исключительно заслуга микротранзакций и лутбоксов.

Другое дело, что всё это не должно влиять на геймплей, т.е. быть исключительно косметической вещью, как это происходит в Overwatch, Path of Exile или WoW (Хотя тут уже не всё так гладко).

Да, пока игры с лутбоксами будут продаваться, издатели всё больше будут убеждаться, что пипл хавает и можно продолжать.