^

Отзыв к игре Star Citizen

Chronos 31 августа 2018, 20:35

Робертс решил, что его фанаты — даже не животные, а одноклеточные организмы, поэтому им платить придётся не только за мифическую разработку мифической игры, но уже и за стримы по ней. Давай, Крис, нагибай их!

criticalhit.net/gaming/star-citizens-citizencon-2948-livestream-going-locked-behind-paywall-course

← вернуться к отзывам

Ответы

Chronos, там чёрным по белому написано, что это не стрим, а что-то вроде BlizzCon. Плата за прямой эфир для таких мероприятий давно является нормой. Но надо же тебе было найти повод обозвать кого-нибудь животными и одноклеточными, чтобы почувствовать себя, понимаешь ли, ЭЛИТКОЙ. А для этого, оказывается, напрягаться не надо — можно всего лишь не читать новости дальше заголовка.

Псст, Румат, там в новости дальше написали по этому поводу. Близзард хотя бы заслужила это право тем что игры навыпускала уже, да и их диджитал-профиты имеют ценность (потому что идут обычно к выпущенной уже продукции)

Плата за прямой эфир для таких мероприятий давно является нормой

Для каких? Трансляция публичных мероприятий должна быть бесплатной. Платить за такое — НЕ норма. Кто ещё, кроме Близзарда, такое делает? Я бы понял, если бы брали деньги за какой-то мировой эксклюзив по типу закрытых пресс-показов, содержание которых не выходит дальше помещений, в которых они проходят. А так это банальное рубилово бабла на продаже воздуха из туалета Робертса. И те, кто такое защищает, кем являются, если не какими-то инфузориями?

Даже в русскоязычном сообществе хомячков Робертса посчитали, что такое — уже перебор, лол.

>Близзард хотя бы заслужила это право тем что игры навыпускала уже

При желании можно придраться, что близзард говноделы и тоже это не заслужили. И вообще к краудфандингу, кстати.

> и их диджитал-профиты имеют ценность

Если идти до конца с этой позицией, то они имеют нулевую ценность, так же как и вообще любые электронные товары.

Если идти до конца с этой позицией, то они имеют нулевую ценность, так же как и вообще любые электронные товары

Товары имеют свою ценность (эстетическую и/или материальную). А в чём ценность того, как на сцене кто-то что-то втирает? Кем нужно быть, чтобы платить даже не за нахождение в одном помещении, а за трансляцию?

При желании можно придраться, что близзард говноделы и тоже это не заслужили.

Сам факт, что они выпустили, и то, что они продают как часть стрима, оплучит реализацию в игре — это, как ни крути, аргумент.

Если идти до конца с этой позицией, то они имеют нулевую ценность, так же как и вообще любые электронные товары.

Не спорю, но тут либо-либо. Либо ты их принимаешь, либо нет. Тут полумер нету. Ну и как бы да, с такой позицией Близзкон и это равноценны, зачем тогда аргументировать близзконом защиту этого? Все это развод.

Но стоит отметить, Хрон, что в той же статье написано, что даже фанаты с этого подохерели.

Но стоит отметить, Хрон, что в той же статье написано, что даже фанаты с этого подохерели.

Большинство, но не все. Впрочем, меня в данном случае бомбит не от фанатов, а от поведения СИГа. Не ожидал, что может быть кто-то ущербнее Электроников, Нинтенды и Скворцов. Чуваки явно берега уже потеряли в своей жадности.

Ещё забавная вещь: билеты на мероприятие СИГ продаёт за реальные доллары, а вернуть их можно только в обмен на цифровые кредиты. Б — Бизнес.

Ну тем более стоит воздержаться от оскорблений в их адрес, а скорее посочувствовать, что их святая корова оказалась змеёй.

>Сам факт, что они выпустили, и то, что они продают как часть стрима, оплучит реализацию в игре — это, как ни крути, аргумент.

Это аргумент как раз для фанатов, но не для остальных людей.

>…Все это развод.

Кто ж спорит? Норма — это не то, что правильно и разумно, а то, что привычно.

Это, конечно, очень интересный разговор, но я тут начал писать не из-за этого. Ты уже сам ему ответил на эту тему, кстати.

Зачем сочувствовать идиотам, Скарабей? Их идиотизм — не какой-то несчастный случай или природный катаклизм. Его вполне можно избежать, просто немного напрягая мозг. Нет желания сочувствовать тем, кто может, но не хочет задумываться. То, что Стар Ситизен больше походит на финансовую пирамиду, давно уже было понятно.