^

Отзыв к игре Spider-Man 3

tres2 21 декабря 2021, 19:00

Кстати интересно… А почему бы игру в серию про Паука бы не добавить?

← вернуться к отзывам

Ответы

А почему-то никто создавая страницы к более мелким версиям, что к второму, что к третьему пауку, не стал добавлять их в серию. 

Может быть, чтобы не засирать серию всяким, но я тоже за добавление. 

Та ладно уж, про «засирать», у нас вон есть гигантские серии по FF, Мегамену или Мусо, и ничего )

Этот «никто» в тех случаях я, так что поясню 

Когда в 2013-2014 году началась массовая чистка «лишних» страниц (сюжетные DLC, аддоны не работающие без оригинальной игры, переиздания и ремастеры) и свод правил был дополнен соответствующими критериями, призванными разграничить страницы «повторяемые» от «неповторяемых», основная претензия была одна: «Захламляете базу, в сериях ориентироваться неудобно, смотреть неприятно и просто непонятно».

Будучи приверженцем идеи, что игры созданные разными компаниями для разных консолей зачастую не имеют ничего общего кроме названия и тематики (SC Double Agent или SW Force Unleashed), я, всё-таки уважая чувства недовольных, решил оставить основную страничку (что раньше создана) в серии, а всех её родственников переместить в перекрестные ссылки в описании. 

Удобно тем, что в отличие от МенаТена и FF сторонний человек не увидит в серии пяток игр с одинаковыми обложками и названиями. Плюс, найдя одну страницу, можно увидеть все связанные с ней (даже демейки типа карманных версий на DS).

Ну, в целом скорее имеет смысл, да.

Да, довольно разумное решение.