^

Отзыв к игре Silent Hill

tres2 9 мая 2016, 12:07

Всё бы хорошо, игра культовая, несмотря на все её минусы, но половину за меня друг проходил — в некоторых местах нервишки шалят ппц просто, даже выключенный звук не помогал). Боюсь, во второй части придётся ограничится просмотром катсцен.

← вернуться к отзывам

Ответы

Да, вторая часть — один большой крипотный фильм. При чем тут страх наводит не столько гуро-индастриал, сколько тот самый туманный, меланхоличный СХ, который в первой части был прям спасением.

Кинематографичности не мешает даже боёвка, которая очень лаконично вписывается в происходящее (она удобнее, чем в первой, всё так же оббегаем монстров в городе, в истерике бьем по кнопкам в узеньких коридорах).

Хм, всю первую часть прошёл сам -- правда, с читом на неуязвимость. Но это было очень давно, и играть я толком не умел. Зато я разгадал, как спасти Сибил. ^.^

Вторую, третью и четвёртую -- одинаково дропнул где-то в начале. Просто уже понял, что не моё.

Хах, неуязвимость? В СХ-то? Очень странно. Это ведь далеко не классические RE, в которых ну очень высокий порог вхождения (и которые становятся просто детским садом после освоения). Сурвайвал составляющая там очень слаба, на уровне «есть аптечки и патроны разные». Вторая часть уходит в «кино» еще сильнее, третья посложнее, а вот четвертая мне каким-то адом кромешным показалась (на уровне DMC3). Мне даже с читами на неуязвимость от призраков дурно было.

Сурвайвал составляющая там очень слаба

Согласен -- помню, что в итоге меня так почти никто и не тронул. :^) Просто в то время считал, что если есть возможность пройти игру безопасно, то надо ею воспользоваться.

А я думал читы все порицают. Я третий DMC 3 с читами прощёл, не столько из-за адовой сложности, сколько из-за бага в русской версии на PS2.

 я думал читы все порицают

Порицают, я так понимаю, это было дело глубокой молодости, когда ещё не было такого понятия как «гордость».

Кто установил эти нормы морали и почему кто-то вообще обязан им следовать? Не считая онлайн игр, где действительно устанавливаются запреты на использование читов.

Никто, они личные, как и обычные норы морали?

Вот именно.

Я тогда не понял, к чему этот был вопрос 20160506145156_70a5cec4.gif

ShadowScarab, так и есть. Хотя, бывает и сейчас, иногда…

Вопрос был образным, можно было и не отвечать.

это было дело глубокой молодости, когда ещё не было такого понятия как «гордость».

Ты прав, 10 лет назад мне на всё было начхать. Хотя и сейчас изменилось не многое. smile302.gif