^

Отзыв к игре Silent Hill: Downpour

Lahli 26 мая 2012, 23:12

мммм, атмосфера очень неплохая, впервые, осмелюсь сказать со времен SH1 чувство неловкости и зашуганности появляется благодаря атмосфере. 

На мой взгляд вторая часть была скорее грустной, а третья вызывала больше отвращения, чем страха. Room чем-то напоминает Persona 4 — идем-спасаем, надеясь на супертру эндинг. Homecoming игра неплохая, но короткая и никак не silent hill, Ориджинс меня не зацепила совсем. SM пожалуй один из лучших психологический триллеров с довольно неожиданной развязкой.

Игра не откровение, но она меня ругает лучше, чем Siren любой пробы. Боевая система сделана действительно так, что более чем один враг одновременно — почти верная смерть, даже если есть аптечки и пустолет (кстати нормально работает только если враг где-то затупил), вообще СХ мне кажется с огнестрелом особо не дружил, также как RE с рукопашной. Пока дальновидных выводов не делаю — на локации с радио сейчас. Сюжет почему-то напоминает СХ2, действительно, но на данный момент по атмосфере.

← вернуться к отзывам

Ответы

@Lahli писал:

вообще СХ мне кажется с огнестрелом особо не дружил, также как RE с рукопашной

 Да там и с огнестрелом-то всегда не очень было…

Если сравнивать с СХ — очень, даже учитавая что уже с СХ1 была возможность ходить во время стрельбы. RE с 3 части с огнестрелом дружит очень серьезно.

Но в 4-ой все равно было ужасно. -__-

В 4 как раз удобнее всего. даже больше чем в 5

@Lahli писал:

В 4 как раз удобнее всего. даже больше чем в 5

 Уж не знаю.

пожалуй лучший СХ со времен второй части (если не считать SM)