^

Отзыв к игре Silent Hill 4: The Room

Unit2k 30 апреля 2012, 17:04

Странно, но 4ая мне понравилась куда больше, чем так всеми любимая и расхваленная третья часть.

← вернуться к отзывам

Ответы

@Unit2k писал:

Странно, но 4ая мне понравилась куда больше, чем так всеми любимая и расхваленная третья часть.

Третью часть не так уж и хвалят, только за графику гарантированно. А вот четвертая слишком уж отличается от ранних частей, поэтому популярны два варианта: вы ее ненавидите или она вам понравилась. Ничего удивительного в обоих случаях нет. Если вы не фанат СХ, то тут тоже есть свои варианты.

В момент выхода третьей я не сидел ещё на форумах. Но в прессе третью хвалили.

Мне кажется, что если ты начинал играть в Silent Hill с первой части, то и каноническим Silent Hill'ом ты будешь считать первую часть, а в первой сюжет не такой уж и интересный как например во второй, с которой начинал я. Вся серия у меня асоциируется именно со 2 частью, в которой сюжет  самый сильный. Геймплей во всех частях примерно одинаковый, плюс к этому меня уже давно игры вообще никак не пугают и поэтому я играю в хорроры исключительно ради сюжета. Те люди, которые любят в Silent Hill'е ужасы явно выберут третью часть, а тем кому нравится сюжет то вторую. Четвёртая всё таки ближе ко второй поэтому она мне и понравилась.

Тогда уж понятное дело, что новый Сайлент Хилл — это было здорово. А может от второй части просто не отошли, по инерции. Хотя, сейчас бы вышшло что-то хотя бы с такой графикой, как в тройке — оторвала бы с руками. Сейчас такого ждать бесполезно.