^

Отзыв к игре Shantae and the Seven Sirens

Eterni 15 мая 2022, 19:54

Плюсы:
+ БОЛЬШЕ фансервиса. Фонтанирует и хлещет, уступая только третей части и то не в количестве, а в качестве. Перчинки в третьей вроде купание в слюне дракона, юри-отношения с Рути и пирамида ничто не заменит.
Намного лучше четвертой части, которая ограничилось лишь грудастой русалкой.
+ Качественно лучше четвертой части размахом, уровни больше.
+ ввели ВИДЕО-ролики. До настоящего аниме ещё очень слабые, но прогресс.
+ Сюжет получше четвертой части. Особенно в финале. Сделали очень крутой неожиданный поворот… И остановились на самом интересном месте!!!
+ Рутитопс в четвертой почти не светилась, здесь же сыграла более главную роль.
Минусы:
— Низкая сложность. Деньги сыпятся как попкорн, зелья дешевые, сдохнуть в игре нереально из-за аввто-зелья-воскрешалик, которые ещё и до 100% восстанавливают здоровье (и можно купить до пяти штук), жрачка на запас и сердечки сыпятся с врагов так же навалом.
— Карту придется брать из стима как гайд. Где какие апгрейды лежат, когда открылись дополнительные способности и куда вернуться — карта в игре не подскажет.
— Многочисленные плохие мелкие геймдизайнерские решения:
1) Мини игр мало, их два, одна бесполезная вообще (ляггушка и монетки), без награды, а другая очень хардкорная с танцем и с масками для сердца. Всё.
2) Собирательство карт с монстров дающие мелкие способности. Все они мелкие и исключительно ради коллектеблза и ачивки. Остается собирать только самородки для покупки легендарных карт, вот некоторые из них полезны вроде урона для волос, уменьшение урона и реген маны.
3) Ущербный линейный и простой финальный уровень и босс-файты. Даже враги и препятствия какие-то скромные. В четвертой тоже облажались с тиарой на бесконечную магию (включаем магию на щит неуязвимости и бойся только шипы и падения, финал-босс просто игрушка), но тут всё ощущается просто блеклым.

Вновь третья часть с финалом крутейшая и хардкорнейшая.

Итог: Получше четвёртой части, даже интригу накатили, сюжет развили, фансервиса прибавили до отвала, но геймплеем всё ещё софткор и графоном изменился мало. Сам фансервис не дошел дальше овер9000 бронелифчиков (прощаю за развитие Рутти в сюжете). Но! Как и остальные части, это по прежнему хорошая игра. Намного лучше большинство паршивых ААА классов.

Но третья всё ещё в топчик.

P.S. Красивейшие эндгейм арты по прежнему прекрасны.
Мой вин. Рутти самая лучшая ????
20220515195327_391177aa.jpg
P.S. №2 Всё ещё шипперю за отношению Шанте и Рутти. Хочу развития! ????

P.S. №3 Жду следующую часть. Может НАКОНЕЦ то покажут родителей Шани. Они УЖЕ показали родителя одной из полуджинних, но у Шани ни-ни. ???? Че за фигня!?

← вернуться к отзывам

Ответы

В Риски Ревенж были статуи, которые вроде как и олицетворяли мамку героини. Она ж джниша была.

Щепыч, Это не то, и лишь догадки. А хочется, чтоб в живую.