^

Отзыв к игре Yakuza Kiwami

Стокер 17 сентября 2018, 09:22

Тому, кто будет заморачиваться с Majima Everywhere System и, соответственно, изучением навыков Легендарного стиля на 100 % — небольшой лайфхак, который я предпочел бы знать вчера утром, а не составить самолично вечером. 

Большую часть игры, один бой с Мадзимой — это один новый навык. Все ок. Но под конец игры, навыки перестают выдаваться. Почему? Либо вы не пришли на «встречу» высланную вам СМС (например, не помогали с ним шары в боулинге), либо, что вероятнее всего, вы не одолели определенного Мадзиму (зомби, например) и не навыка нового не выучили, ни СМС не получили, ибо там в древе развития все взаимосвязаны. В каком формате Маджима решит с вами подраться, игра решает рандомно, что не может не раздражать. Вам надо одолеть его в костюме идола, а этот придурок снова караулит вас в мусорном ведре. К тому же он никогда не сидит на месте и всегда ходит по городу и искать его, на первый взгляд, нужно «на ощупь». 

Вот что делаем, чтобы не тратить ни времени, ни нервы. Снимайте украшение, которые блокируют случайные сражения (работает и на Маджиме — он будет лишь прятаться, а не патрулировать улицы при надетом аксессуаре), держите Кирю в состоянии Calm (ни одна полоска Heat не должна быть заполнена на максимум, включая базовую длинную) и направляйтесь в западное кафе Акимочо (то где всего три блюда и которое расположено к югу от Театральной Площади). Это кафе и его окрестности — идеальный, на мой взгляд, наблюдательный пункт: ни люков, ни баков, ни крыш, ни гопоты в ближайших 5 метрах нет. Фокус в том, что когда Кирю спокоен (полоска Heat не заполнена, как я уже говорил), то он может видеть Мадзиму прям на радаре (большая пурпурная стрелка). Вы заходите а кафе и выходите — смотрите на карту города. Маджима должен гулять где-то совсем рядом (скорее в направлении Театральной Площади). Если его нет, то возвращайтесь обратно в кафе и перезвоните — он сидит в засаде (ну или ищите, если для получения навыка это нужно — его голос подскажет, что он где-то рядом). Заметив Мадзиму на радаре, побегайте к нему и смотрите внимательно подходит ли он вам: форма, оружие, цвет ауры. Если нет, то обратно в кафе и пробуйте снова. 

Это здорово экономит время и только так я и завершил прокачку на 100%. До этого я бегал по городу в поисках его «на ощупь» и потерял пол дня.

← вернуться к отзывам

Ответы

либо, что вероятнее всего, вы не одолели определенного Мадзиму (зомби, например)

Звучит круто, надо Zero наконец допройти на Кивами 1 пойти. Хотя вроде Кивами 1 как раз у меня с плюса, факк.. Кивами 2 вот куплена по чесноку.