^

Reverse: 1999 / Кафе "APPLe"

1 2 3 4 5
# 25 октября 2023, 14:37     автор темы

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
879 сообщений
9480 SFP

20230712213413_751ae008.jpg

 Тема для общения на различные свободные темы касательно Reverse: 1999, не затрагивающие более узкоспециализированные темы. Тут вы, например, можете поделится каким-то своим интересным игровым опытом или достижением, порассуждать о текущем положении или будущем Reverse: 1999, поделится каким-то интересным видео или мемасиком. В общем развлекайтесь! ;)

...
# 5 декабря 2023, 08:20

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
667 сообщений
32 SFP

да, это походу у меня aберрация, сорян. Хм… но благо не друг за другом идут, так что надежда забрать двоих есть. Значит фею пропускаем, а планировал покрутить её, если Джесс не упадёт 

Просматривал баннеры и думаю who is this distinguished gentleman*, а это Medicine Pocket — пафос так и прёт

*решил на всякий случай себя проверить

вот это поворот

Medicine Pocket is a non-binary character who uses they/them pronouns

только недавно заметил, вдруг кто-то не знал, лучше обновлять острова по мере поступления с большей стоимостью

как говорится — копейка рубль бережёт

20231205081728_93eb4113.jpg

# 5 декабря 2023, 13:52

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
879 сообщений
9480 SFP

Ага, но как по мне, зря они сделали деление по редкость. Если хочешь максимум Вигора, то ничего не остается, кроме как лепить самые редкие, хотя в фиолках/синьках/зеленых есть немало интересного.

# 7 декабря 2023, 20:02

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
879 сообщений
9480 SFP

Хех, за первые же 10 одиночных круток выбил Лилию, Фею и Библюм. Хотел выбить последний портрет на Библюм и открутил в итоге еще 40 круток, но, видимо, удача закончилась, и он так и не выпал (выпали Дикке, Блонней и Свитхарт) :( Дальше крутить опасно, будем копить крутки и ждать Джессику ;)

# 7 декабря 2023, 21:51

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
667 сообщений
32 SFP

грац с феей!

# 17 декабря 2023, 15:59

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
879 сообщений
9480 SFP

Новый Лимбо 6 довольно прикольный. Первая половина — толпа народа, которая баффает себя в две строки. Этернити и Пиклса нет, Х не качал, так что не смог за 12 циклов осилить, в итоге только 2*. Вторая половина — босс с двумя фазами и респаунищимися руками. Однако есть секрет — если завалить ромб, то руки респауниться не будут и второй фазы тоже не будет! Так что сначала валите ромб, потом руки, потом босса и всё, легкие 3* ;)

# 20 декабря 2023, 16:56

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
879 сообщений
9480 SFP

Немного приятностей и стандартный 6* перс за макс 40 круток ;)

Спойлер

20231220165514_e2cc88bc.jpg20231220165520_c81de529.jpg

# 21 декабря 2023, 10:42

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
667 сообщений
32 SFP

@Ranmabaka писал:

стандартный 6* перс за макс 40 круток

отличная новость! 

@Ranmabaka писал:

Новый Лимбо 6

у меня реверсная ситуация: первая половина проходится легко, Пиклс i2r5l1 (как раз выбивал для таких случаев, чтоб снимать баффы с противников), BParty i2r6l9, естественно с такими статами слабы для лимбо 6, но благодаря фракции умерли не так быстро. Eternity i3r10l20 даже оставшись одна уложилась в 12 ходов

Открываю 2 половину и вижу, что мне нужно 4 героя. Думаю пойду 30 круток потрачу в баннере и попытаю счастья с BBlume, в итоге в первой же десятке выпала Фея. Но из-за дисбаланса в отряде: 2 хиллеров и одного баффера, Мелания не справлялась, ещё и фракция против неё. Вложившись в воровку — этап пройден, 27к от Мелании без крита. По поводу секрета, в первый раз когда проходил в story mode, как раз начинал с ромба, недавно проходил этот уровень на харде, решил сразу завалить босса и был очень удивлён, что он воскрешается.

Феечка прекрасный персонаж, грамотно подобран сэйю (играю с японской озвучкой), шикарна как по механикам, особенно когда 4 персонажа в игре, так и по сюжету

показалась очень мягкой и чуткой, но при этом слишком сдержанной

20231221102321_8750cece.jpg

но в тоже время, сильной и импульсивной

20231221103353_9128f1bd.jpg

действительно её минусом являются заниженые статы, против фракции природы наверное будет отлетать, но всё это мелочи. Нужно теперь ждать баффера на криты, либо если Лилия или Регулус выпадут

теперь в ожидании милой Бэмби?

20231221104201_c7d830ed.jpg

Отредактировано 21 декабря 2023, 11:21
# 21 декабря 2023, 17:11

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
879 сообщений
9480 SFP

Поздравляю. Теперь ты непобедим :D Если есть лишние ресы, можно ей эвентовую пушку поставить, там и хп больше будет и криты есть.

# 22 декабря 2023, 20:05

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
667 сообщений
32 SFP

Спасибо ^_^/ Пушка уже стоит, так как начал с декабря фармить сферы на 2 Gluttony в месяц, ресов хватает. Но просто не представляю как можно апгрейднуть пушку с 50 на 60 лвл. Этих золотых кардиографов катастрофически не хватает, а покупать их в магазинах не хочется. Сейчас могу сделать только 3 золотых, хотя всего 4 псайкуба 50 лвл и 2 эпических вначале до 40 апнул

# 22 декабря 2023, 20:34

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
667 сообщений
32 SFP

@Harle писала:

От героев версии 1.5 глаза чуть не вытекли.

еле осилил)

Spathodea, выглядит как босскиллер, в целом если играть хотя бы от баффа 2 лвл-а, довольно хороший перс, но терять 2 карточки ради дамага в одну цель такое себе развлечение. В голове сразу собралась команда Tooth Fairy, Bblume и Spathodea — название Glass cannon, убей противника быстрей чем он тебя

# 23 декабря 2023, 14:24

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
879 сообщений
9480 SFP

Да как по мне, сейчас в игре нет контента, где действительно был бы нужен 60лвл оружки, 50лвл более чем достаточно (если только ты не хочешь проходить Лимбо в соло за Этернити или Друвис). Так что можно пока засолить ресы, особенно учитывая то, что в будущем завезут новые пушки и они вполне могут оказаться лучше/более подходящими, чем нынешние.

# 24 декабря 2023, 19:45

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
667 сообщений
32 SFP

да собственно и макс лвл на персах не нужен, просто сама возможность поднятия грейда на оружке удручает

# 1 января 2024, 15:39

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
879 сообщений
9480 SFP

Какой же отвратительный этот новый эвент про социализацию Джессики. Мало того, что без гайда нормально не пройти, так еще и на изи фейлишься в половине случаев, даже на 98% можно сфейлиться и полностью заруинить себе этим весь ран. Хорошо, что мир не без добрых людей и нашлись те, кто запилил гайд. >Тут< можно посмотреть гайд на 6 концовок за один заход. Нужно, правда, перед этим анлокнуть Матильду, пройдя всю ветку Сонетто, и анлокнуть Хорропедию, заинвайтив Вертин 3 раза. Прошел на В и взял 3 концовки, забрав все дропсы, остальное разрабы пусть сами проходят, я больше не могу.

# 6 января 2024, 14:42

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
667 сообщений
32 SFP

Ranmabaka , грац с Джесс, видел уже i3l20, как она в лимбо?

@Ranmabaka писал:

Какой же отвратительный этот новый эвент про социализацию Джессики

меня твой коммент вначале так напряг, что прошёл только на C в первый раз.

Согласен с тем, что система дайсов не очень удобная идея, где ты можешь на красном ивенте не выкрутить несчастные 4 очка с 2 кубиков, да и сама идея красных и жёлтых ивентов тоже добавляет сложности, вот если бы они сделали систему отката дней или чекпоинтов было бы намного легче. Благо была функция резета, можно было рисковать в первых 3-х ходах. Ещё выделю несколько минусов:

— посещение классов и отдых вообще не используется после первого прохождения

— концовка cо сдачей экзамена на Е довольно уныла, так как просто просыпаешь весь рут

 — занимает приличное время

Тем не менее ивент мне понравился, так как увлёкся и расписал у кого какие статы повышаются, кому с каким лимитом нужно идти, т.е. выстроил маршрут. Слегка раскрыли жизнь персонажей в организации, знакомство с Матильдой было новшеством, Tooth Fairy просто вайфу игры, так что её наличие как бальзам на душу, Хоропедия с его уничтожением морали, которую и без того сложно вкачать. Эксплоринг за тихим вечерком, открытие пассивок и коллекционирование концовок. Собрал все 9, о потраченном времени не жалею

посмотрел ролик, парень молодец (лайк однозначно), хорошее подспорье, для тех кому не интересен ивент. Но тоже можно заруинить так 6 считаю довольно рискованным значением при роллах. Оказывается на некоторые вопросы в экзаменах отвечал неправильно, но за счёт статов шанс прохождения был 100%

В special week UTTU, довольно проблематичный босс, там и дпс и деф чек проходишь одновременно. Пришлось просмотреть все карточки и выцеплять специально те, которые игнорировал в самом начале — дающие бафф самому левому персонажу. Без снятия баффа скорее всего через яды можно пройти легко, но благо есть пиклс, который хорошо работает с карточками от ультимейта. Всё таки Eternity сильна, до сих пор вытаскивает из самых отчаянных ситуаций. Ради неё апну Balance, Please на максимум как получу, а затем и Hopscotch на макс

В целом UTTU довольно интересен, с точки зрения построения, но так как это гача, то реализовать все задумки не получится и сложность не такая уж большая. Побольше бы интересных уровней как последний бой в special week, можно даже без наград или просто символические

p.s. так и не разобрался с карточками 2-мя про bullet баффы

# 6 января 2024, 17:43

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
879 сообщений
9480 SFP

@Verg писал:

грац с Джесс, видел уже i3l20, как она в лимбо?

Пока оценить особо не смог т.к. в 6 лимбо в первой половине все враги бист против которых плант вик. Ну, во второй — хорошо, хотя сам босс довольно слаб. В нынешним УТТУ с карточками на яд она, конечно, топ ;)

# 12 января 2024, 13:55

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
879 сообщений
9480 SFP

Ну что, как успехи с нитями? Кто-нибудь вообще крутил этот баннер? Я чисто для интереса потратил 5 круток — не фортануло :D Обнова уже через неделю, жду Кала Бауну, хоть её уже успели заповеркрипить в 1.6 :)

# 12 января 2024, 15:14

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
667 сообщений
32 SFP

не стал крутить, коплю на лимитку в 1.6

# 12 января 2024, 18:04

Harle

Intoner SF 75 уровень
1404 сообщения
26328 SFP

@Ranmabaka писал:

Ну что, как успехи с нитями? Кто-нибудь вообще крутил этот баннер? Я чисто для интереса потратил 5 круток — не фортануло :D Обнова уже через неделю, жду Кала Бауну, хоть её уже успели заповеркрипить в 1.6 :)

Удобный баннер. С моим набором героев везде бы повезло, правда хотелось биста, т.к плантов хватает. Брала An-an Lee (и да-конечно, после ее сольник выкатили :/). 

Кого ждете вообще? По мне в 1.4 только интересные герои, причем жрец больше. 1.6 далеко.

# 12 января 2024, 19:52

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
879 сообщений
9480 SFP

@Harle писала:

Кого ждете вообще?

1.3 — Кала, поскольку просто хочется кого-то с минералом (хотя в принципе можно и так прожить). Если Кала мне что-нибудь оставит, то в 1.4 хочется 6. 1.5 пока под вопросом т.к. Спатодея хоть и сильная, но механика горения выглядит какой-то геморной, да и без Улу вроде как почти нереализуемая, так что скорее всего весь патч скип, хотя девочка-гриб-щитовик там вроде как интересная. 1.6 — пока толком не смотрел.

# 13 января 2024, 10:31

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
667 сообщений
32 SFP

@Harle писала:

Кого ждете вообще?

хотелось бы black dwarf для рейдов, вроде бы их должны ввести в 1.4, но у меня перебор по минеральным героям. А так 37, чтоб закрыть всех дамагеров по преимуществам стихии и 6 тоже довольно интересный, но не очень стабильный. Жду созвездия по лимитке

# 16 января 2024, 14:05

Harle

Intoner SF 75 уровень
1404 сообщения
26328 SFP

Последняя сюжетная активность выглядит зауныло, тактические многоходовочки вот ничего обычно. Отложила на последний день, наверное уже не успею.

Вот тоже как у Верга минералов хватит (был проигрыш с выдачей NewBabel), потому может Шамана попробую или же сегодняшний баннер с Centurion, а вот 6го хочется. 1.5 принципиально мимо. Согласна, там далее видно будет.

А так, 37 и Kaalaa нежные, будь средства можно было бы и вытянуть.

# 18 января 2024, 18:52

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
667 сообщений
32 SFP

С обновой! всем удачи в ваших крутках!!!

# 18 января 2024, 20:50

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
879 сообщений
9480 SFP

Спасибо, как раз выиграл 50/50 на баннере Калы :) Сразу прокачал до и2ур50, так что осталось выкупить ресы на и3 из ивентового магаза и можно наконец-то нормально поиграть со всеми аффлатусами

# 19 января 2024, 20:05

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
667 сообщений
32 SFP

Грацище! и как она по ощущениям? сложно ли контролировать планеты и хватает ли ей вампиризма без хиллера?

# 19 января 2024, 22:01

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
879 сообщений
9480 SFP

Урон отличный, а с планетами всё просто — какие дадут такие и используешь :) Без хилла играть не пробовал, но у неё довольно низкие базовые показатели хп и защиты, так что без хилла/щитовика я бы её в Лимбо 5/6 брать бы не рискнул (особенно в нынешние).

# 22 января 2024, 17:43

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
667 сообщений
32 SFP

какой-то странный лимбо — 5 уровень дикая проверка урона и выживаемости, а 6 уровень проходится практически без хила. Понял, что мне нужна 37 ради её аффлатуса. Джесс прекрасна — очень хороший урон и быстрая анимация ульты

p.s. в ивенте дали поиграть за B.dwarf понравилась анимация планет и визуально удобно отслеживать

# 22 января 2024, 20:40

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
879 сообщений
9480 SFP

Да, 5-1 какая-то жесть, облепляют дотами и попробую выживи. Еще и у врагов по две полоски хп :D

@Verg писал:

Понял, что мне нужна 37 ради её аффлатуса.

И лучше сразу П2 :)

Кстати, интересно, будут ли опять менять порядок баннеров персов в 1.4 (у китайцев было вроде сначала 37, потом 6)? Было бы здорово, если 6 будет первым.

# 24 января 2024, 14:49

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
879 сообщений
9480 SFP

Воу, там в 1.6 подвозят крутой роуглайк эвент «Echoes in the Mountain» (пока еще не вышел, не перманентный, но думаю это лишь вопрос времени), по типу Виртуалки (или может даже ближе к эвенту в шахтах) из Стар Рейла. Есть несколько уровней сложности и вкусные награды за местные очки, гейплейно же — ходим по всяким зонам (всего 8 типов разных зон), где может произойти что угодно, есть местный аналог диковин (можно зачаровать при помощи особой дискеты усилив эффект диковинки), хп и дохлые персонажи после битвы сохраняются, есть зоны отдыха, где наверное можно закупится чем-то и реснуть павших за местную валюту. Интересной фишкой же является система «Воли» которая балансит/ограничивает уровень персонажа и уровень резонанса (или правильнее будет сказать «слота под персонажа») т.е. все сначала начинают с низким уровнем слотов (независимо от прокачки), а потом прокачивая Волю можно поднять уровень слота выше, что в свою очередь повышает уровень/резонанс перса в этом слоте. Главная фишка этой системы в том, что даже если у вас перс ур1и0р1, то благодаря этой системе вы можете спокойно играть им т.к. эта система поднимет ему уровень. Кул, можно играть кем хочешь! Есть еще какая-то шкала «Помешательство/Здравомыслие», числовое значение которой колеблется в зависимости от ваших действий, что в свою очередь влияет на персонажей: 0-29 — получаемый урон -50%, АР -1; 30-59 — получаемый урон -25%, АР -1; 60-119 — никаких изменений; 120-149 — получаемый урон +25%, АР +1; 150-179 — получаемый урон +50%, АР+1; 180+ — получаемый урон +100%, АР +2, в начале каждого раунда есть 10% вероятность того, что персонаж на один раунд впадет в состояние «Безумие». Изначально общее количество персов, которых вы можете взять с собой ограничено (зависит от уровня сложности, 4 перса участвуют в бою + резерв), но по мере исследования можно столкнуться с другими персонажами и взять их к себе.

# 24 января 2024, 19:41

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
667 сообщений
32 SFP

теперь главное дожить, эх если бы в hsr мне повезло хотя бы в половину как в reverse 1999

# 26 января 2024, 12:19

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
667 сообщений
32 SFP

полностью определился, буду копить на 6, помню видел баффера с Empower Incantation, долго искал его, а это оказался 6. Он очень хорошо подходит в отряд к Jiu Niangzi, из-за которой скипнул богиню B. Dwarf

@Ranmabaka писал:

Кстати, интересно, будут ли опять менять порядок баннеров персов в 1.4 (у китайцев было вроде сначала 37, потом 6)? Было бы здорово, если 6 будет первым.

конечно было бы здорово, но мне кажется они не будут менять порядок, так как первым рейд боссом выходит Гидра против которой 37 лучший персонаж, дабы собрать побольше денег с её баннера, а если вначале будет 6, то скорее всего на 37 уже спрос упадёт

1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться