^

Reverse: 1999 / Кафе "APPLe"

1 2 3 4 5
# 25 октября 2023, 14:37

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
877 сообщений
9480 SFP

20230712213413_751ae008.jpg

 Тема для общения на различные свободные темы касательно Reverse: 1999, не затрагивающие более узкоспециализированные темы. Тут вы, например, можете поделится каким-то своим интересным игровым опытом или достижением, порассуждать о текущем положении или будущем Reverse: 1999, поделится каким-то интересным видео или мемасиком. В общем развлекайтесь! ;)

# 25 октября 2023, 16:02

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
877 сообщений
9480 SFP

Кому интересно, сейчас идет стрим от разрабов. Что-то покажут и расскажут ;)

# 27 октября 2023, 09:20

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
666 сообщений
32 SFP

не совсем понял, что такое «шторм», это апокалипсис?

# 27 октября 2023, 14:07

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
877 сообщений
9480 SFP

@Verg писал:

не совсем понял, что такое «шторм», это апокалипсис?

 Я пока прошел только первый чаптер и там какой-то конкретной инфы не сказали, но насколько я понял (со своими средненькими знаниями английского) «Шторм» — это загадочный феномен, который возникает, когда в истории возникает какое-то значимое историческое событие, после чего он начинает набирать силу и через 24 часа всё размывает, а история мира откатывается назад на несколько десятилетий. Таймкипер единственная, кто может спокойно пережить Шторм (причина не говорится), остальным же нужно прятаться в неких «Убежищах». Сам Шторм вроде как связан с так называемым «Эффектом бабочки», однако вычислить конкретный момент «взмаха её крыльев» в истории невозможно т.к. произошел он в древние времена и никаких записей нет. Этот эффект породил так называемую «Хаотичную энергию», которая стала активной и нестабильной за годы накопления и эволюции. Кто-то воспользовался этой нестабильностью и создал «Шторм».
 В общем, Шторм раз за разом откатывает историю назад и не понятно к чему это приведет. Фонд пытается найти способ остановить Шторм или хотя бы спасти крутых арканистов, Манусы же что-то знают о Шторме (но отрицают свою причастность к его созданию) и форсят значимые события истории, что добиться какого-то «правильного порядка» (скорее всего, чтобы арканистов не булили и они рулили миром).

# 27 октября 2023, 21:49

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
666 сообщений
32 SFP

дошёл до этой миссии, спасибо, жаль инглиш хромает, приходится с переводчиком сидеть, но в целом интересно и атмосфера нравится

из баннера новичка выбил Eternity, берсерк, не самый лучший персонаж для начала

# 27 октября 2023, 23:08

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
877 сообщений
9480 SFP

Eternity одна из сильнейших персонажей, так что тебе крупно повезло. Многие реролили кучу раз ради неё ;)

# 28 октября 2023, 23:10

Harle

Intoner SF 75 уровень
1404 сообщения
26328 SFP

Как минимум она самая симпатичная, хотела бы ее, а упала Регулус (что меньше всего хотела), но сказали что ради нее как раз реролили… С четвертой х10 крутки выпала Дикке, что через неделю бесплатно дадут :/.

Блин, и как реролить когда у тебя предрегистрация была? Обидно как-то.

# 28 октября 2023, 23:23

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
877 сообщений
9480 SFP

@Harle писала:

Блин, и как реролить когда у тебя предрегистрация была? Обидно как-то.

Наличие предрегистрации вроде как ни на что не влияет, она нужна была только чтобы счетчик наград накрутить. А так халявные крутки дают всем. Добрые разрабы для реролщиков даже завезли гостевой акк, чтобы им проще было :)

@Harle писала:

а упала Регулус (что меньше всего хотела)

Тоже выпала Регулус, с первым Инсайтом довольно сильная, жаль только что для его активации нужно ход пропустить. Да и на начальном этапе с критами несколько туго :(

@Harle писала:

С четвертой х10 крутки выпала Дикке, что через неделю бесплатно дадут :/

Мне где-то на 20 выпала. Р1 лишнем не будет ;)

# 29 октября 2023, 03:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

Эх жаль не поиграю. Кикнут жена и старшая дочь дома если в мобилочки играть буду. Не могу остановиться если начинаю

# 29 октября 2023, 15:07

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
877 сообщений
9480 SFP

Несколько полезностей на начальном этапе игры, которые удалось узнать за пару дней:

  • Выкупи за кассеты до конца месяца все халявные крутки т.к. магаз обновится 1 числа
  • Как можно скорее проапгрейли по максимуму башню и рынок в Вилдернесс. Также купи в магазе за ракушки(!) пару наборов и расставь всё что влезет, чтобы увеличить продуктивность и количество персонажей.
  • Из деревянных ящиков лучше брать Solidus т.к. он имеет низкий шанс дропа
  • Если у тебя уже открыт Сомниум, то пройди сколько сможешь и забери награды т.к. награды за прогресс сбрасываются каждый понедельник (т.е. уже завтра)
  • Постарайся закрыть как можно быстрее все требования в «Beginning of the Tale» т.к. там дают кучу ништяков, включая 5* оружие и ресы для прокачки Резонанса
# 30 октября 2023, 23:13

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
877 сообщений
9480 SFP

Воу, выбил Дверь три раза подряд (5% шанс!). Теперь Р6  

20231030231255_2d1d9405.jpg

# 31 октября 2023, 20:44

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
877 сообщений
9480 SFP

Какая-то несколько странная у них система гаранта. Логично было бы, если бы каждый 10 пул давали бы 5* перса, но дают почему-то 4*, у которых и так шанс дропа 40%. Получается, что на 5* персов вообще нет гаранта?

# 2 ноября 2023, 11:08

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
666 сообщений
32 SFP

@Ranmabaka писал:

Eternity одна из сильнейших персонажей, так что тебе крупно повезло. Многие реролили кучу раз ради неё ;)

Понимал, что она сильная в лейте, но вначале было довольно сложно играть именно это имелось ввиду. Убивала сама себя, без хиллера и первого insight убрал её в дальний угол. А так да, очень повезло с ней, осталось добить insight 2. Долго думал какой же выбрать ей псайкуб, было 4 варианта: в итоге выбрал Hopscotch — сбалансирован, прост в примении и номер 2 по атаке; у Blasphemer of Night не всегда можно будет реализовать усиление; у His Bounden Duty — лучшая атака, но скилл не для Eternity, всё же приятно иметь такой в арсенале, можно составлять тимы без хиллеров; Thunderous Applause — если честно не совсем разобрался в усилении, но насколько понял, только для одиночных скиллов с крита работает усиление, а так хотелось бы критовую пушку естественно

@Harle писала:

Как минимум она самая симпатичная

солидарен, но второй скин мне не понравился, вернул первый

Ranmabaka, благодарю за подсказки, первые 3 дня был занят, да и из-за вчитывания в сюжет осилил только первую главу, потом 2 дня скипал и рашил как мог, благо можно в архиве глянуть весь сюжет

Сомниум закрыл на 48 звёзд, а у вас какой результ?

@Ranmabaka писал:

Получается, что на 5* персов вообще нет гаранта?

как такого нет, но указано что каждая 10 крутка от 4* и выше, т.е. теоритечки может не упасть 4* с гаранта, получается чистый гарант на 4* и 5* отсутсвует, но за счёт большого % 4* думаю всегда будут в десятке


# 2 ноября 2023, 12:09

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
877 сообщений
9480 SFP

@Verg писал:

Сомниум закрыл на 48 звёзд, а у вас какой результ?

Я закрыл первые пять миров полностью (так понимаю 50*), но дальше не проходил еще т.к. начиная с шестого мира персонажи уже будут уходить в оффлайн т.е. теперь нужно больше персов для прохождения, а у меня всего четверо пока прокачены :(

@Verg писал:

жаль инглиш хромает, приходится с переводчиком сидеть

Тут, кстати, добрые люди запилили переводчик для игры. Работает как на пк, так и на мобиле. Сам не тестил. Можно затестить >тут<.

P.S. Новая сюжетная обнова ожидается через неделю. С 3 по 9 будут рассылать банки с конфетами, а с 6 по 9 — пакеты с ресами для возвышения.

# 2 ноября 2023, 22:11

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
666 сообщений
32 SFP

Интересная система слияния спеллов (в купе с tuning скиллами) и набора очков за ульту, радует система insight, которая дополняет персонажей. Немного разочаровала система портретов, никакой мотивации пытаться их выбить для 6* персонажей, видимо геншин разбаловал. Было очень не привычно, что опыт не капает за битвы, обычно в таких играх, хватает этого, чтоб не тратить ресурсы на персонажей, о которых потом даже не вспомнишь. Слишком замороченная система Resonate и автоматическое распределение выдаёт не всегда лучший результат, ни какой уникальности, просто набор статов, лучше бы привычная система сэтов. Радует наличие Atlas, поностальгировал когда открыл Role Atlas, напомнило как в детстве покупали лист с пустотами и вклеивали этикетки, заполняя его, но отсутствие информации по персонажам удручает. Ивент разочаровал, думал будет отдельный рут как в Valiant Force с довольно повышенной сложностью

Если правильно понял то в баннерах доступны все персонажи, просто у текущего персонажа шанс дропа больше, если будет дополняться новыми персонажами как в Langrisser mobile то довольно приятно. Кто-нибудь выбил A Knight приятный бафф с ульты, но условие портит всю малину, не будет работать против босса. Быстрый набор ульты, но из-за этого у обычных скиллов немного занижена атака, да и диз желает лучшего. Upd за счёт insight 1 и 3 дамага он будет хорошо наносить

Выбил Sotheby жду её Insight 3, а псайкуб That Inquisitive Dear прям создан для неё видимо. Жаль 5* с её баннера не упали, было бы полезно иметь dispel в команде. Играю командой Eternity, Sotheby и Sonetto. Всё же чувствуются разница между 1* у персонажей, но нивелируется пока её портретами и довольно полезными скиллами . Wilderness полностью улучшен, жаль там нет возможности сразу устанавливать остров как на картинке. В story осталось 4 мисси на hard сложности, жду апа чтоб сразу закрыть на 2*. Ап с Insight 2 до Insight 3 выглядит довольно сложным, буду очень долго фармить судя по всему

Игровой никнэйм Verg (lvl24), добавляйтесь, если есть желание

@Ranmabaka писал:

а у меня всего четверо пока прокачены :(

шустро, у меня только 3 персов выше Insight lvl 2

Отредактировано 2 ноября 2023, 22:31
# 2 ноября 2023, 22:56

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
877 сообщений
9480 SFP

@Verg писал:

если будет дополняться новыми персонажами как в Langrisser mobile то довольно приятно

Насколько я понял, эвентовые персонажи попадают в стандарт/рейт ап через четыре обновы.

@Verg писал:

шустро, у меня только 3 персов выше Insight lvl 2

Несколько не так выразился. У меня сейчас 4 перса Инсайт 2 30лвл, но для прохождения 6 сна нужно семь персов…

@Verg писал:

Игровой никнэйм Verg (lvl24), добавляйтесь, если есть желание

Есть, отправил инвайт. Если что я «Ranma (lvl24) (400501213)».

# 3 ноября 2023, 11:26

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
666 сообщений
32 SFP

Ranmabaka, добавил спасибо, 4 перса 30 лвл-а сильно, видимо wilderness апнул довольно быстро

в планах выбить Druvis III и Melania (которую ещё не добавили), ещё может An An Lee ради баффа и интересного эффекта от ульты

тут можно посмотреть, каких персонажей добавляли в какой версии, возможно в global будет аналогично. Black Dwarf просто пушка, жаль что совпадает элементом с Eternity

# 3 ноября 2023, 19:58

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
877 сообщений
9480 SFP

Всё, что тебя ждет в обнове 1.1

Спойлер

20231103195618_878ac85f.jpg20231103195626_3a1d3122.jpg20231103195732_a3b8c719.jpg20231103195741_f1f8d9e8.jpg20231103195748_880d1d52.jpg

Скин на Яблоко топ :D

P.S. Эх, наконец-то накопил 210 золотых сфер и взял в магазе Hopscotch, а тут почти такой же бесплатно дают. Знал бы на пару часов раньше, то взял бы сигнатурный That Inquisitive Dear на Сотоби :(

# 3 ноября 2023, 21:04

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
666 сообщений
32 SFP

наконец-то прошёл Pneuma Analysis VII, главное не дать боссу раскочегариться, мало того что после 5 стаков он уничтожает, так ещё и диспел каждые 2 хода

@Ranmabaka писал:

начиная с шестого мира персонажи уже будут уходить в оффлайн т.е. теперь нужно больше персов для прохождения, а у меня всего четверо пока прокачены :(

Персонажи уходят в оффлайн на один бой. С 6 по 7 уходят два персонажа (оставляешь 2 самых дамажных на все бои, двух других просто чередуешь), с 8 по 9 трое (тут уже нужно грамотно чередовать персонажей, но тоже проходимо). Тремя героями закрыл 8 залов полностью, а вот в 9 только 3 уровня осилил, уже не хватает сил,  тем более не повезло с элементами как раз star против моих material. Думаю у тебя легко получится закрыть 9 этажей, а может и все 10, тем более Bkornblume P3, грац!

# 3 ноября 2023, 23:15

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
877 сообщений
9480 SFP

А, вот оно как. Спасибо за информацию. А то я что-то затупил и подумал, что уходят в оффлайн на все оставшиеся бои. С такими условиями, думаю, тоже смогу дойти до 9. Чуть позже попробую, потом отпишусь.

# 4 ноября 2023, 15:50

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
877 сообщений
9480 SFP

В общем, дошел до 9-2 и столкнулся с тем, что моя Дикке вик (все враги минерал, а она — бист). Обычной атакой ей сносят 1К, с ульты — 2-3К. Две волны нереально пережить. Из альтернативных достойных хиллов у меня есть только не прокачанная Сотоби, думаю дня 2-3 буду качать её хотя бы до Инсайт 2 30лвл. Так что на этой недели уже не успею дозакрыть 9 сон :(

P.S. На прайдвене есть классная табличка по % дропа ресов в различных данжах. Сегодня затестил на Сотоби (пока прокачивал её до Инсайт 1 лвл 40) и … работает. Обычно, чем выше уровень сложности, тем выше шанс дропа, но в этой игре, видимо, другие правила. На более низких уровнях сложности часто шанс дропа выше, еще и стоит дешевле по энергии ;)

# 5 ноября 2023, 10:14

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
666 сообщений
32 SFP

@Ranmabaka писал:

Так что на этой недели уже не успею дозакрыть 9 сон :(

печально, тоже начал прокачивать четвертого персонажа, а на 6* какого-то определёного копишь или уже влился в текущие баннеры?

@Ranmabaka писал:

На прайдвене есть классная табличка по % дропа ресов в различных данжах

активно ей пользуюсь уже несколько дней, % действительно актуальный, который очень удручает, 1-2 фиолетки за 4 боя, это почти половина всей энергии

# 5 ноября 2023, 12:48

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
877 сообщений
9480 SFP

@Verg писал:

а на 6* какого-то определёного копишь или уже влился в текущие баннеры?

Коплю на Чанджелинг, которая вместе с Сотби должны создать какую-то крутую команду, играющую через яд. Но я чутка покручу баннер Мелании в наивной надежде выбить Баллун Пати и закрыть тем самым потребность в разноаффлатусных хиллах (хотелось бы еще, конечно, Зубную Фею, но с моей удачей…)

# 5 ноября 2023, 14:11

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
666 сообщений
32 SFP

Зубная хороша под крит персов, тоже бы не отказался от неё

Чанджелинг в свою очередь улучшит ульту Sotheby, хорошая синергия получится

Отредактировано 5 ноября 2023, 14:25
# 5 ноября 2023, 20:53

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
877 сообщений
9480 SFP

@Ranmabaka писал:

Так что на этой недели уже не успею дозакрыть 9 сон :(

Не, всё таки закрыл, но не на все звезды. Только 1 и 5 бой на 2*, остальные 1*. В 10 сне враги уже 45лвл, против моих 35лвл (Сотби так вообще 21лвл). Не смог осилить даже 1 бой (на третьей волне слился). Нужно норм подкачаться, особенно оружие, нужно 30+ лвл, буду всю следующую неделю качать его. Оружие вроде выгоднее качать получается, чем лвл т.к. его можно перекидывать между персами, плюс ресы на 6* оружие фармятся потихоньку ;)

# 7 ноября 2023, 07:12

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
666 сообщений
32 SFP

@Ranmabaka писал:

всё таки закрыл

грац! новое 6* оружие добавят в следующий ивент, но оно для 1-target скиллов, за счёт статов думаю будет полезным в любом случае. Буду копить пока на пушку, если Ченджелинг выбью будем подбирать к ней

# 8 ноября 2023, 19:39

Harle

Intoner SF 75 уровень
1404 сообщения
26328 SFP

Завтра уже обнова, а я только домучила до гаранта. Какая жалость, что задвоилась!

20231108193850_58ab5c05.jpg

# 9 ноября 2023, 08:23

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
666 сообщений
32 SFP

Ого и тут дубль в одной десятке, грац! осталось Стокеру в HSR такой скрин добавить

# 9 ноября 2023, 14:16

Harle

Intoner SF 75 уровень
1404 сообщения
26328 SFP

Аа, совпадение какое. У меня впервые и страйком в одни ворота.

Сравнила я Пиклса с Меланией и он прям мне больше зашел (понимаю, кому вайфу нужны и соло дамагеры). А еще он так похож на Анджело Риноашного, кайф. Правда, карманы пока пусты, а со следующей обновой будет еще сложнее. Там уже говорят какие промежутки между версиями будут делать (получается около трех недель прошло)?

# 9 ноября 2023, 15:00

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
666 сообщений
32 SFP

@Harle писала:

А еще он так похож на Анджело Риноашного

вешал бы он на всех неуязвимость ещё)

В итоге тоже буду крутить Пиклса, так как у него есть диспел и к жадной Eternety он лучше подходит, Мелания чисто вайфу, да и скиллы уникальные этим приглянулась, но прокачивать персов в этой игре дико сложно

@Harle писала:

Там уже говорят какие промежутки между версиями будут делать

Первый баннер длился 2 недели игру глобал версию 26.10 запустили, следующие баннеры будут по 3 недели

1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться