^

Отзыв к игре Resident Evil Zero

vansender 1 июня 2015, 14:37

Народ, вы меня удивляете! Никто до сих пор не создал отдельную страницу под HD-порт! Похвально!

← вернуться к отзывам

Ответы

vansender, не провоцируй

Стокер, ну, а вдруг до кого-то дойдет, что это нелепо, и я остановлю его помыслы.

Задолбали создавать страницы к переизданиям.

Надо же наличие жанра Compilation как то оправдывать, если речь идет о переиздании сборнике.

Стокер, по-моему это вообще идиотская идея со «сборниками». Я уже предлагал по такому случаю все пиратские сборники еще добавить. Штук двадцать или больше всякого шлака нашел для резидент евил. Вообще бессмысленная вещь. По логике на сайте нужно просто добавлять игру и вписывать в релизы все остальные ее переиздания. При чем последнее самое улучшенное и дополненное бонусами — это и будет последняя версия конкретной игры, разработчики, можно сказать, ее пропатчили до конца. HD-порт и будет последней версией игры, если говорить об этом случае. И создавать под нее страницу есть бред.

Беда в том, что HD переиздания сборники, как правило, включают в себя какие то бонус плюшки, будь то адаптация графики старой игры или даже переиздания на английском языке режиссерской версии игры, которая до этого выходила ток в Японии.

Про пиратские сборки сказать тоже самое затруднительно. На дисках они наоборот скорее порезанные.

P.S. Беспредел, согласен. Я вел речь скорее о таком.

Стокер, я уже сказал, что переизданные игры — это последние версии со всеми придуманными дополнениями и бонусами, это и есть конечный вариант игры на момент релиза, а не новая «другая» игра, для которых тут есть мода создавать отдельные страницы. Пример RE Code Veronika X — которая была конечным вариантом игры, а не какая-то другая игра.

Да, но предложение то было о создании пиратских сборок. Это действительно чушь.

Стокер, нет, там ведь бывают шикарные озвучки ) А серьезно, сборники только лишняя помеха в поиске игр.

Игры всякие нужны, игры всякие важны)) То что выпустил издатель да пополнит серию игры. На то она и база игр.

А теперь представь в какую помойку она тогда превратится.

Aeon, ну да, то есть если каждые 5 лет кэпком будет переиздавать свои игры на протяжении лет 50, то серия должна будет засраться до сотни или более вариаций одних и тех же игр? ) Логика, однако.

vansender, через лет 50 и увидим результат. Так или иначе я не из администрации, так что ровно ничего не решаю, а инфа о игре должна быть, как мне кажется… а где она будет размещена — это уже пусть администрация сайта решает. Можно подсерию создать для серии игр, где к одной части можно отдельно все переиздания и прочее говно собрать к конкретным играм. Почему бы не поработать над этим сейчас, чтобы не пришлось потом жалеть? А то все только ахают и охают, но ничего не делают)))

Aeon, никто не охает по этому поводу. Можно сказать, что эти переиздания бессмысленны для поиска. Приставки и операционки на компах устареют лет через 10, и все эти пока еще слава богу не созданные страницы со всякими переизданиями и сборниками будут бессмысленны, так как просто будут запускаться только с танцами с бубном или на приставках, которыми будет пользоваться уже довольно небольшое число людей. Но при этом наверняка будут уже новые переиздания этих игр. Так какой будет прок во всех этих переизданиях чтобы их видеть на сайте, если они даже технически и актуально будут устаревать и не будут работать?

Aeon, размещать все равно есть где, но этого почему то никто не хочет замечать в упор. Дата релизов: там записывают все релизы, даты, обложки, континенты, в комментариях даже можно написать отличия и дополнения к обновленной версии. Так хрен — лучше сделать новую страницу )

Большинство современных игр не будут работать уже через два три года, так как имеют привязку к серверам.

vansender, тогда какой смысл вообще создавать страницы со старыми играми?! Их же юзает лишь «небольшое число людей»! Описывать отличия в комментариях — тот еще бред — понапишут после тебя коментов и все твои отличия о переиздании слились… они па-бам — на другой странице! Гениально. Какой смысл создавать статьи о играх, в которых геймплей и сюжет чуть более чем полностью копирует (к примеру) предыдущую часть? Можно новость написать и все! Зачем статья?…

Он имеет ввиду на странице «дат релизов» — там есть опция «Комментарий». Кроме хранителя туда никто не залезет. А в новых играх обычно есть нововведения. На то они и новые.

 тогда какой смысл вообще создавать страницы со старыми играми?!

Потому, что есть олдфаги, которые вместо, например, нового Ведьмака играют в первую Diablo и получают не меньше удовольствия.

Описывать отличия в комментариях — тот еще бред — понапишут после тебя коментов и все твои отличия о переиздании слились…

Причем здесь комментарии? Все, уловил мысль.

Какой смысл создавать статьи о играх, в которых геймплей и сюжет чуть более чем полностью копирует (к примеру) предыдущую часть? Можно новость написать и все! Зачем статья?…

Тогда не стоит создавать серии игр, ведь почти со 100% уверенностью можно сказать, что большинство игр там имеют одну и ту же механику. Тогда достаточно будет вбить в базу только первую часть из серии, а остальные — нет, ибо зачем? Ведь одно и то же да.

Тогда не стоит создавать серии игр, ведь почти со 100% уверенностью можно сказать, что большинство игр там имеют одну и ту же механику. Тогда достаточно будет вбить в базу только первую часть из серии, а остальные — нет, ибо зачем? Ведь одно и то же да.

Vamp, вот и я о чем. На то они и серии игр — есть официальная игра, значит она должна быть в серии, раз уж у ней есть хоть какое-то отличие от предыдущих. Не вижу никаких проблем, кроме того, что да, модераторам и админам придется больше проверять статей на их пригодность. А вот пиратки, какие бы хорошие они ни были, лучше писать в примечаниях, в описании той игры с которой они были созданы.

На то они и серии игр — есть официальная игра, значит она должна быть в серии, раз уж у ней есть хоть какое-то отличие от предыдущих.

Это отличие можно одним предложением написать в описании к уже существующей игре, чем ради него создавать новую страницу. Проще же добавить альтернативное название и отдельный альбом для скриншотов, чем новую страницу.

Aeon, как тебе такая мысль, что разработчики со временем именно «патчат» свою игру и доводят ее до конечного результата? В том числе и в переизданиях происходит ни что иное как предварительное создание «патча» для выпуска игры под стандарты настоящего времени: новые разрешения на телевизорах и мониторах, совместимость с новыми опирационками и железом, плюс (возможно) новые идеи, которые они либо не успели внедрить раньше, либо додумались до них только теперь… И вот такой вариант и будет считаться конечным продуктом. Какого черта создавать страницы под игры, грубо говоря, с разными версиями патча? Это ахинея ахинейская.

Vamp, я все равно за энциклопедичность и удобство — глянул серию игр «ага у меня есть такие и такие консоли и я могу поиграть в эти и в эти игры из серии.»

Vamp, vansender, есть фанаты игр для которых это важно. Пусть даже будет одна строчка в описании, за то проще спрашивать в форуме конкретной игры и проще отыскать нужное. Я ЗА энциклопедичность раздела серии игр.

Aeon, тебе уже объяснили, что есть все условия заполнить всю информацию о других релизах в Датах релизах. Там можно описать все, не создавая при этом левых страниц для одних и тех же игр, как сделали здесь с ремейком и кодом вероникой.